Карабин Шарф – история, особенности, использование


Опубликованно 30.07.2018 20:00

Карабин Шарф – история, особенности, использование

Наверное, каждый человек, заинтересованный оружия, слышал, карабин Шарф. Это не удивительно, потому что это, без преувеличения, легендарное оружие, бывшее в свое время, если не самый распространенный в США, по крайней мере, доступен в число таковых. Поэтому для того, чтобы узнать больше о нем, будет интересно любому любителю оружия. История

Кристиан Шарпс разработала собственную модель оружия в 1849 году и сразу запатентовал. Одним из главных преимуществ является использование кронштейнов Спенсер и возможность заряжать карабин с сокровищами.

Кронштейн Спенсер позволило сразу открыть ящики, в то же время, бросая странное или гильзу, без потратить несколько драгоценных секунд. Но сразу же после этого, ствол был вставлен вручную новый картридж – как в бумаге, так и в металлической гильзе. Сразу после этого, убийца мог сделать выстрел.

В результате пожара значительно больше – в среднем с 2 выстрелов в минуту до 10. Конечно, поставщики для армии жаловались – пришлось потратить гораздо больше денег на покупку боеприпасов. Но стрелки стало намного проще стрелять по врагу. Тем не менее, охотники (которые также активно использовали стрелковое оружие), кроме того, не были расстроены, так скорострельность.

Были выпущены несколько версий, которые различаются в первую очередь калибром – от .40 до .56, т. е., от 10 до 14 миллиметров. Соответственно, дальность боя также серьезно отличаются. Также были выпущены ружья, но они получили гораздо меньшее распространение из-за повышенной длины и веса. Кроме того, ряд сражений, компактные и легкие карабины было более чем достаточно.

Но настоящей легендой стал карабин Шарф модель 1859. Имея калибра .52, представляет собой хороший компромисс между силой отдачи и дальностью боя. Но отверстие, которое он оставил в противников, оставляя немного шансов на выживание. Как был произведен выстрел

Как уже упоминалось ранее, для зарядки используется кронштейн Спенсер – отличное изобретение. Опуская кронштейн, стрелок обнаружил, что руль. Здесь был вставлен патрон. Потом сережка вернулась на место, и картридж точно был зарегистрирован.

Затем нужно было принять поправку, – такую сцену можно увидеть в некоторых старых западных фильмов. Тем не менее, во время съемок в небольшом расстоянии (до 200-300 метров), как правило, рассматриваются и без этого. Но если цель находится на расстоянии в полукилометре и более, была использована прицельная планка. Убийца должен иметь хороший глазомер, чтобы оценить расстояние до цели. Затем поднялся, прицельная планка регулируемая специальным бегунком. Только после этого стрелок был назван, взял поправку на ветер и скорость движения (если цель находится в движении) и выстрелил.

Потом сережка упал, тростника, абразивные, и процесс повторяется. Излишне говорить, что это занимает гораздо меньше времени, чем при использовании второго оружия, даже если он требует редкой для тех времен унитарных боеприпасов. Использование

Конечно, наиболее широкое применение карабин Шарф получила во время Гражданской войны в США. Северные штаты после того, как заказали большой праздник – почти 2 тысячи карабинов. Тем не менее, не хватало такого оружия и конфедератов, которые он умело использовал в бою.

Знаменитый полковник Хайрам Бурано (позже он создал известную во всем мире винтовки) оценил карабин Шарф, чтобы его боевые качества: надежность, простота, скорость огня и огромные масштабы. Ему пришло в голову создать команды снайперов. Выбрав опытных стрелков, он вооружил их лучшие карабины (для некоторых даже были установлены области – небывалая роскошь для того времени). Возможно, это был один из самых (если не самый) в боевую готовность частей и подразделений армии севера, в которых, говоря прямо, дисциплина и желание бороться сильно, как их.

Тем не менее, оружие используется не только в Гражданской войны. Активно использовали в завоевании Дикого запада, во время охоты и обороны своих домов. Карабины и винтовки они были сделаны с 1849 года и 1882 года. После этого, компания Scarpa прекратила свое существование, но до 33 лет было сделано около 9 тыс. винтовок и 80 тысяч карабинов. Это, стоит признать, для своего времени это был своего рода рекорд. И удачный выстрел

Самый известный выстрел из оружия, созданного Слаб, без сомнения, принадлежит давай я Билл Диксон. И то, это было в 1874 году. Вы не знаете, какой был использован карабин Шарф под патрон бумаги или металла, но факт остается фактом.

Он принимал участие в освоении земель на Диком западе и, конечно, один раз подвергались атакам индейцев. Противник снова готовится к атаке, но он стоял на большом расстоянии, вполне разумно не идти раньше времени, чтоб стрелять в зомби. В то время как индейцы намеренно, Билл Диксон медленно зарядил, взял поправку и... сделал лучший выстрел в истории xix века. У него в голове индийской войны, на расстоянии почти 1500 метров. Остальные предпочли не рисковать и отступили в спешке.

Стоит сказать, что поправки в этом случае вы должны принять огромные – малая скорость пули должны летать в течение приблизительно 5 секунд. Представьте себе, какое расстояние может проехать за это время, индеец на коне!

Не случайно, даже сегодня в США проходят соревнования имени Диксон. Цель находится на огромном расстоянии, и используется во время съемки исключительно дымный порох. Карабин с мясорубки

Возможно, это больше похоже на несчастный случай, но компания Scarpa в свое время выпустила небольшую партию карабинов с... встроенная в задницу мясорубки.

Зная, что путешественники и солдаты, мистер. na доме, любят побаловать себя кофе, создатели решили дать им возможность молоть зерна, сидя возле костра. Заключение

Вот и все. Статья подходит к концу, и теперь вы знаете много интересных фактов о прославленном карабин Шарф. И, следовательно, не в состоянии блеснуть эрудицией в кругу знакомых, объясняя свои характеристики, особенности, а также лучший ход xix века. Автор: Майкл 28 Июля, 2018



Категория: Культура