"Вечный шах": объяснение терминологии и других угроз для короля в шахматах


Опубликованно 01.08.2018 08:21

В известной игры, спорт, шахматы, ожидается большое количество правил для различных типов и составов. В их число входит и "вечным шахом". Редкая композиция фигур на шахматной доске, ставящая под постоянной угрозой короля одной из сторон. Для получения дополнительной информации об этом и других подвидов шах можно прочитать в этой статье. Немного общей информации

Узнать о "вечный шах" без знания правил игры, будет бесполезен. Каждая партия в шахматы, чтобы создать выигрышную песню с убийства царя. Это происходит, когда фигура, которая движется только в 1 ящик в любом направлении, нет вариантов, чтобы уйти. Эта песня называется "mate" и ведет к победе. Если появляется угроза короля, но это можно обойти, что означает шах. Потому что эта игра имеет тысячи комбинаций, в ней нашлось место для определения "вечным шахом". Происходит это очень редко, в играх, поскольку в этом случае противники пытаются всеми способами не вариант.

Положение

"Вечный шах" - это путь, при объявлении " ничьей, потому что положение того требует. Все начинается с того, что король одной из команд, соперник стандартные угрозы. Второй убегает от него, но следующий ход, противник снова повторяет. Создается циклического действия константы шах и внимание короля от них. В определенный момент времени, пользователи начнут повторять движения. Изменить это, человек, который регулярно ставит угрозы королю противника. Если этого не происходит, то, после троекратное повторение ходов одного из соперников может потребовать ничью в этом матче. Скорее всего, что человек в проигрышной ситуации, вынужденный защищаться из последних сил. "Вечный шах" в шахматах редко происходит по нескольким причинам. Во-первых, для достижения этого положения фигур чрезвычайно трудно. Во-вторых, он пытается прибегнуть к более слабой стороны на ситуацию на поле, но специалисты знают, и не дают такого исхода событий. Следует отметить, что в некоторых случаях, это "Вечный шах", ставится на одну фигуру.

Как действовать в случае шаха

"Вечный шах" в шахматах-это преднамеренное действие, чтобы выйти из проигрышной позиции в розыгрыше. Используется для захвата преимущества в некоторых ситуациях. Чтобы избежать этого состояния что-то на доске, должен знать правила защиты короля от угрозы. Самый простой вариант-это переход фигуры в пустую клетку, где не. В этом случае, чаще всего появляется "вечный шах", когда каждый переход сопровождается регулярной преследования. Для этого поле должно быть свободным от других форм и пространства вокруг царя. Второй вариант-это покрытие их командир на поле боя, другой боец. Бить будет, не всегда является прибыльной, поэтому угроза будет нейтрализована. Этот метод не работает в случае, если шах ставит лошадь врага. Важно знать, что рокировка в случае угрозы царя, запрещена. Третий метод ликвидации опасности-это убийство для фигуры, что приходит. Это возможно в случае, если после этого не откроется автоматически снова шах.

Второй способ создать опасность

"Вечный шах" - не единственная интересная комбинация в игре. Существует также "открытый шах", что на поле боя можно встретить гораздо чаще. Для их возникновения, должен иметь союзников, который образуется за другим. Один из игроков команды не видит угрозы для короля, так как в крае отсутствует. Тогда противник делает ход передней тела, открывая атаку на второй линии. Это работает только с слона, ферзь и ладья. Создается такая ситуация, когда убийство пешки же фигура противника, в коридоре, после того, как король открыт для прохода. Эта композиция интересна тактика на лицо. Игрок ходит первый Рисунок, создание "открытый шах". Когда король был вынужден защищаться. В этот момент отряд, очень занят зоне атаки, можно идти в наступление. Вы можете забрать царя в уходе за шагом, но очень редко. Появляется пространство для решения другой важной фигуры с доски противника, для этого часто создается "открытый шах".

Другой тип

"Двойной шах" - это вариант предыдущей песни фигуры. Такое применяется в случае, если, наряду с описанной фигурой угрозы и охота, делать ход в данный момент. "Двойной шах" особенно опасно, ведь он узнает. Собирать фигуры, от которой исходит опасность, не может быть, и прикрывать свои отряды, также, потому, что атаки ведутся с двух направлений. Два слона и два коня не могут объявить "двойной шах". Угроза должна быть прямой, а по диагонали или с участием лошади, наряду с линии. Пешки могут участвовать в создании такой комбинации, если они становятся последней горизонтали, превращается в одну из форм. В этом случае, они освобождают фронт атаки другой группы и создать угрозу с двух сторон. Создание этого объединения требует много усилий. Враг не должен видеть скрытую угрозу, на второй, при открытии царю. Автор: Назар Почему 30 Июля 2018 года



Категория: Развлечения