Арбалет средневековый: характеристики, описание, размеры и фото


Опубликованно 01.08.2018 10:03

Арбалет средневековый: характеристики, описание, размеры и фото

Лук и стрелы использовались как военное и охотничье оружие были изобретены так давно, что история их создания покрыта мраком минувших веков. Это устройство способно успешно поразить цель, широко использовалась многими древними народами на всех обитаемых континентах, кроме Австралии. Улучшенный вариант этого оружия был арбалет. Он, конечно, превосходил лук по ряду показателей, в частности, убойной силы и меткости. Довольно часто арбалета в средневековой Европе и широко использовался в эпоху Крестовых походов. Об этом свидетельствуют древние записи, картины и фрески.

Принцип арбалета

Простой лук древних охотников не было трудно сделать. Просто нужно придумать способ, чтобы заострить стрелки, повернуть направо изогнутую палку и прикрепите ее к тетиве. Но как бы ни была сложна или улучшены позднее подобные конструкции, все они имели очень неприятные неудобства. В тот момент, когда мастер лука целился, он, натянув тетиву, чтобы сохранить ее в таком состоянии, что снижает прочность стрелы. Вот почему люди старались придумать специальные механизмы, производящие Охотник или воин. В момент выстрела хитрое отпущен хомут. Это осуществлялось нажатием расстреливали на спуске. В результате тетива дала мощный толчок к буму. Арбалет в древние времена

Впервые описал проблемы успешно решены в Древней Греции. Широко арбалет здесь не используется, только на некоторые исторические сведения, существовали некоторые аналоги такого оружия. Есть письменные свидетельства, что они были использованы в битве при Сиракузах.

Этот вид оружия производится и успешно применяется на Востоке в начале династии Хань (II век до н. э.). Там он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в борьбе древних китайцев с их противниками. Однако, инновационные проекты, похоже, были забыты на многие века. И ситуация изменилась только тогда, когда на сцену истории из средневекового арбалета.

Инструмент войны

Есть несколько художественных свидетельств (изображения на гобеленах), что одним из видов оружия в битве при Гастингсе (1066, октябрь) были арбалеты. Они оказывают отличный сервис для Норманнских солдат. Так говорят некоторые письма.

Этот тип оружия в армиях европейцы появились в IX веке. Изображение арбалета также были найдены в рукописи испанского монаха, датируется VIII веком. Стихи средневековые авторы вещают о том, что спустя три столетия среди солдат Вильгельма Завоевателя стоял в умелых арбалетчиков, бороться с врагом его меткость, мужество и потенциал своего оружия.

В первой половине XII веке Анна Комнина, Византийская Принцесса, в своих письмах упоминал средневековое оружие арбалет, называя это страшно, попасть в цель с больших расстояний и с убийственной силой. В сущности, известные факты, когда такие военные устройства, пробив бронзовую статую. И поражает при осаде мощной городской стены стрела пронзила камень полностью, иногда даже вышел на улицу.

Как использовать средневековый арбалет

Тянуть такую конструкцию можно несколькими способами, например, держа его левой рукой или правой-бесплатно. Или, опирающийся на полукруглые ножки кланяться, два воина с оружием со всей возможной силой оттянув тетиву одним рывком. И прежде чем прицелиться, стрелку был заложен в специальное корыто. Он имел вид разрезанной пополам цилиндр и был в середине устройства.

Для этого стрелки оружие были использованы не очень длинные, но концы их были чрезвычайно тяжелыми и толстыми. Они носили специальное название – болты. Сила натяжения средневекового арбалета было позволено сломать прочные железные кирасы, и самыми надежными щитами. И, попадая в тело врага, стрела не только пробила его, но продолжал свой полет, почти не замедляя скорости, как если бы прошло только пустота. Удобство

Средневековый арбалет – оружие, которое удобно для воина, потому что защищен шутер получился лучше, чем при использовании лука. Во время съемок он смог почти полностью находиться в укрытии, высунув только голову и кончик прибора, таким образом, может выбрать любое удобное направление для того, чтобы поразить нужную цель.

Несмотря на усилия необходимо затратить для приведения в действие такой механизм был весьма значительным, стрелка экономия энергии за счет отсутствия необходимости поддерживать определенный баланс между скоростью и точностью движений, а также не должны взвешивать их с затраченными силами, как это делали лучники.

Арбалеты в России

Древние Хроники об использовании оружие, которое наши предки называли арбалеты, дают весьма противоречивые показания. Согласно некоторым письменным источникам, арбалет в средние века в России были известны и использовались в боях в середине XIII века. Доказательством этого являются исторические находки, относимые к очень ранним периодам российской истории. Например, в руинах города Изяславль, которые возникли в XII веке и разрушен монголами около века спустя, обнаружили останки солдата. На его талии был специальный крючок для струнного арбалет. Однако, оружие не найдено. Но ведь исторические факты и не четко оценены.

Есть также факты, что арбалеты появились в России только в XIV веке. Такой вид оружия был принят от Булгар в ходе исторических военных кампаний на землях российской армии.

Однако, наши предки арбалет нельзя отнести к числу особо популярных видов оружия. Объяснение этому может быть найдено в неудобства строительства в сравнении с мобильным лук, трудности в зарядки, а также большая масса и высокая стоимость. Арбалет

Давайте теперь рассмотрим, что представляет собой Русь, средневековый арбалет, характеристики этого устройства, образцы, проекты и другие интересные факты, связанные с этим типом оружия.

Основная часть лука – лук – был изготовлен из железа или рога. Он был прикреплен к деревянному прикладу. Там была кровать и специальным желобком, который заложил кованые короткие болты, изготовлены обычно из чугуна. На данном устройстве было спускового рычага, давление на который привел в действие весь механизм, который выпущен ранее направленных строку. Типы арбалетов

Ручной арбалет для облегчения фокусировки ногах при зарядке были специальные железные скобы. Примитивное спусковое устройство обеспечивает освобождение тетивы при стрельбе.

Другой мольберт был арбалет. Эта конструкция оказалась более мощный и массивный. Если механическая средневековый арбалет имел Размер около одного метра (точные параметры указаны на рисунке ниже), в этом случае они были гораздо более впечатляющими. Здесь основная часть конструкции была смонтирована на специальной раме на колесах, иначе не назвать машину. Лук был изготовлен из стали, толщиной, прочная тетива изготовлена из натуральной жил или веревок. Для взведения шестерни используется специальное устройство, называемое самоповреждения оборотов. Прочность этой конструкции был оценен в двадцать человек. Можно ли сделать средневековый арбалет своими руками?

В наше время достаточно увлеченных людей, готовых заниматься воссоздание оригинального оружия. В том числе один, что поклонники таких видов деятельности и арбалеты. Но это удовольствие требует терпения и значительных затрат материальных ресурсов.

Как сделать средневековый арбалет? Одна из самых важных частей конструкции считаются дуги. Это влияет на скорость стрелы, и этот показатель определяет мощность такого оружия как основополагающего. Подобный элемент может быть изготовлен из металла. Также подходят для дерева, это самый простой в использовании материал, хотя подобные конструкции теряют силу. Здесь можно восстановить дуб, береза, клен и другие древесные породы. Сборка Двигателя

Все части этой конструкции с их размеры можно увидеть на фото. Средневековый арбалет был собран из таких деталей. После того, как все компоненты нарезаются, необходимо дугу прикрепить к кровати. Это делается с помощью обычной веревки, который проходит через окно, как показано на рисунке.

Самая простая модель спускового механизма следует рассматривать как вариант, если строка включает встроенные пин-кода. И не стрелять раньше времени, вы должны использовать струбцины. Чтобы тетива может быть изготовлена из синтетических волокон с использованием Дакрона, Лавсана и других материалов одного вида. Эффективность металлических арбалетов

Какая была дальность и скорость полета стрелы в руке арбалет, сделанный из стали? По данным некоторых источников, взяты из книг на средневековое оружие, такое движение не слишком быстро. Тем не менее, была проведена практически без потери скорости, которая была примерно 50 м/с. стрела пролетела на расстоянии в среднем около 420 метров. конечно, эти данные могут поставить под сомнение, потому что в те дни не было хронометра, а в наше время нет такого оружия.

В том числе в целях уточнения информации, создает реплики средневековых арбалетов. Реконструкция это оружие поможет обновить исторические данные.

Искусно выполненных копий, судя по отзывам, следующие показатели: с вес болта 85 г эффективность строительства составляет 56,2 процента; скорость затвора составляет 58.3 м/с; энергии при ударе рассчитывается 144 Дж; при полете под углом 43° время полета составляет 10 секунд; Максимальная высота траектории полета болта - 123 м.

Как правило, реплики изготавливаются для художественных снимков, который помогает воссоздать атмосферу ушедших веков. Современные арбалеты

Этот вид древнего оружия не забыт и в наши дни. Конечно, не все относятся к средневековым арбалетом в серьезно модернизированном варианте, достаточно скептиков. И все же конструкция работает в соответствии с вышеуказанными принципами, все чаще используются для изготовления новых видов оружия.

Чем объясняется возрождение интереса к арбалет? Причину следует искать, в частности, в том, что есть Материал, использование которого позволяет совершенствовать принципы древних видов оружия. И из-за этого он легко устраняет главные недостатки арбалетов, в том числе неудобства огромный вес конструкции. Сейчас люк изготовлен из легких и прочных металлов, коробки из пластика. Кроме того, значительно улучшают удобство в переноске и компактность позволяют не давно разработаны складные арбалеты. И если вы добавили другие улучшения: лазерные целеуказатели, существенно помогает попасть в цель на средних и коротких тире, а также коллиматорных и оптических прицелов, других технических усовершенствований, арбалет становится не архаичная, но очень комфортное и современное оружие. Автор: Васильева Мария Ивановна 29 июля 2018



Категория: Культура