Изготовление ювелирных изделий своими руками: идеи, выбор материалов, инструкция


Опубликованно 02.08.2018 02:27

Изготовление ювелирных изделий своими руками: идеи, выбор материалов, инструкция

Домашние аксессуары прочно закрепила свои позиции. Потому что сделанное ювелирных руке смотрятся оригинально, красиво и стильно. Выбор в пользу самодельных аксессуаров, основываясь на том, что сделать такое украшение очень легко из подручных материалов в домашних условиях. В этой статье вы узнаете, как сделать любые украшения, и поверьте, она будет выглядеть не хуже, чем покупки. Ювелирные изделия

Для приготовления домашнего украшения вам не понадобятся специальные навыки, так как с этим справится даже начинающая мастерица. Однако, чтобы украшения выглядели стильно и оригинально, все манипуляции должны быть выполнены очень тщательно. Материалом для украшений может быть что угодно: Кожи. Бисер. Бисер. Кружева. Чувствовал. Лен. Стеклярус.

Хотя это малая часть того, что можно сделать стильный аксессуар. Кроме того, для изготовления ювелирных изделий, вам нужно подготовить следующие инструменты: Универсальный клей. Ножницы. Сантиметр. Нить. Иглы. Аксессуары для украшения.

Обратите внимание, что все необходимое можно приобрести в специализированном магазине или реконструировать старый, заметно поднадоевшее украшение. Серьги-висюльки

Серьги являются одним из самых популярных и любимых аксессуаров среди женщин. В настоящее время каждая модница имеет как минимум 5-6 пар сережек. Однако, не только готовые аксессуары, предназначенные для украшения, они могут сделать сами из подручных материалов.

Для того чтобы изготовить серьги-кисточки, нам понадобится: Тонкие лески. Иглы. Бисер. Приспособления. Бисер. Стопорный штифт с кольцом. Ножницы.

Чтобы сделать эти серьги не сложно, но очень важно делать это в несколько этапов, а именно: На первом этапе необходимо сдать леску в иголку и нанизывать на нее бусины. Эти бусы нити не должна быть меньше 10 шт длину и цвет прядей шарик нужно выбирать в зависимости от ваших предпочтений. Подготовленный бисерные нити должны быть связаны в узел у основания линии. Получила бусинки и кисточка должна быть смонтирована на монтажной шпилькой и украсить бисером. На заключительном этапе заготовки должны быть защищены Свенсон. Кстати, серег может быть любой, в виде застежки-защелки, с английским замком и крючком.

Как видите, чтобы сделать ваши собственные ювелирные изделия-это не сложно, а результат непременно порадует вас и придаст вашему образу неповторимость и изысканность. Изящное колье "Весна"

Еще совсем недавно, ожерелье снова вошли в моду и прочно закрепила свои позиции. Эти украшения оживят образ и придадут ему определенную сумму романтики. Однако, не обязательно бежать в магазин за еще одно украшение, как сделать колье из бисера и бусин вы можете себя как дома.

Чтобы создать тонкое украшение, нам понадобятся следующие компоненты: Ножницы. Клей. Лески. Розовый бисер. Розовый бисер. Застежка для ожерелья.

Чтобы сделать самодельные украшения очень легко из бисера. Для этого: С клеем клеить розовые бусины в форме цветка. Эти цвета должны быть 20-30 штук. Нанизанные на леску розовый бисер и цветы таким образом: 1 см бусины, цветок, затем семя бусины 1 см и снова цветок (в идеале, длина ожерелья должна быть 20-25 см). На заключительном этапе, делая ваши собственные ювелирные изделия с застежка на ожерелье.

Цветочные колье "Весна" готов, его можно надеть на свидание или на праздники. Но если вы любите что-то более краткое, то обратите внимание на следующую модель. Колье из бисера "девичьи слезы"

Бисерное колье с бахромой действительно напоминает жидкость, капли, как слезы или дождь. Для изготовления украшения своими руками вам понадобятся: Ножницы. Лески. Застежка. Бусины белого цвета. Иглы.

Это, наверное, самый простой в исполнении украшения, и сделать это возможно даже для молодой хозяйки. Однако в этом казалось бы простом случае, очень важна точность. Чтобы сделать такое украшение, вы должны выполнить следующие манипуляции: Возьмите леску длиной 25 см и наденьте на нее бусины. Затем отрезать леску 10 отрезков 5 см и также прикрепляем бусины. Получил из бисера бахрома клип на бисерные нити на одинаковом расстоянии. Для полуфабрикатов колье прикрепите застежку.

Это колье будет отличным дополнением к вашему повседневному образу и не только. Кстати, если сделать это ожерелье в использовании разноцветных бусин, можно создать яркое, праздничное украшение. Брошь в стиле бохо

До недавнего времени дизайн использовался только в одежде. Однако, как выяснилось, его можно использовать для изготовления аксессуаров. В магазинах можно приобрести сумки, ремни и даже ювелирные украшения в стиле бохо, но мы пойдем другим путем и сделать брошь из кожи сами.

Чтобы сделать украшение в бохо стиле, нам понадобится: Кожа бордового цвета. Кружева. Бисер. Бисер. Универсальный клей. Застежка для броши. Аксессуары в виде лепестков.

Поскольку бохо стиль предполагает многослойность, и производство такого инструмента предполагает поэтапную реализацию, а именно: Из кожи вырезать полоски шириной 1 см и длиной 10 см, из подготовленных полос должна образовывать трехмерные розы, сшивать или склеивать. Кружева необходимо вырезать круг диаметром 5 см. этот круг должен быть присборивать и Стич складки. Получила кружева заготовки, клей, кожа розовая. Бусины должны придерживаться роз. И аксессуары в виде лепестков следует пришить или приклеить под розой. Из кожи вырежьте круг, соответствующий диаметру броши и приклейте его к обратной стороне брошки. На заключительном этапе для броши, приклеиваем застежки.

Эта брошь из натуральной кожи-это, конечно, значительно оживить скучную блузку или платье будет выглядеть оригинально в любом случае. Брошь в классическом стиле

Люблю классический стиль в одежде и я не знаю, как надлежащие аксессуары дополнят образ? Остановите свой выбор на броши в классическом стиле, тем более что это очень легко сделать самому. Для изготовления такого украшения нам понадобится: Кожи. Застежка. Большие овальные или круглые кнопки (диаметром 5 см). Универсальный клей. Цепочка длиной 4-5 см. Нитка с иголкой. Ножницы. Буквы для инициалов.

Из кожи вырезать кусок (с небольшим запасом), соответствующий Размер кнопок. Получившуюся заготовку необходимо приклеить к кнопке. В задней части брошь, прикрепить застежку и лицевую сторону в центре инициалы. На заключительном этапе украсить брошь с цепи, пришить ее по краю. Жемчужный браслет

Люблю носить браслеты? Здорово! Этот аксессуар отлично подчеркивает нежность и красоту рук, так что такое украшение должно быть у каждой девушки (женщины), и желательно больше, чем один. Браслеты может быть что угодно: золота, серебра, бисера, бусин, кожи, но самый красивый и нежный жемчужный браслет считается. Попробуйте создать простой браслет своими руками из жемчуга, тем более что это не сложно, и для его изготовления нам понадобится минимум материалов: Жемчужные бусины (большие и маленькие). Лески. Застежка. Иглы. Ножницы.

Чтобы сделать браслет, вам нужно отрезать леску Размер вашего запястья, оставляя запас 3-5 см на линии с помощью иглы, нанижите бисер, чередуя 2 маленькие и 1 большая. Затем полученную заготовку нужно попробовать на запястье и отрезать лишнюю леску. Последний шаг-закрепить застежку на линии, и что украшения, сделанные своими руками.

Плетеный браслет из бисера

Кто из нас в детстве увлекалась плетением? Пора вспомнить эти навыки, чтобы сплести браслет из бисера. Чтобы сплести изящный браслет, вам понадобится специальная машина. Он может, однако, сделать свой собственный, забив на тарелку дольки с обеих сторон.

Итак, давайте начнем. Для плетения браслета нам понадобится: Нить. Иглы. Застежка. Бисер.

Техника плетения браслета с следующие: На машине надо тянуть нить в 5-6 строк. На нить с иглой должны быть нанизаны 5-6 шариков и сплести их в нити на машине, podawa их сверху, снизу. Поэтому вы должны сплести весь браслет. В конце браслет должен сформировать петлю для застежки. В петле прикрепите застежку.

Кстати, браслет может быть как однотонных, так и разноцветных, с рисунком. Для изготовления цветного браслета следует чередовать бисер разного цвета, согласно заданной схеме.

Таким простым способом вы можете сделать любые украшения, которые вы сможете носить сами или преподнести в подарок родственникам или друзьям. Автор: Елена Счастливая 29 июля 2018



Категория: Развлечения