Гигантские динозавры появились на 30 миллионов лет раньше, чем считалось


Опубликованно 03.08.2018 02:33

Гигантские динозавры появились на 30 миллионов лет раньше, чем считалось

Чтобы время было принято считать, что огромные динозавры уже появились в Rom периода около 180 миллионов лет назад.

Много времени, как подчеркивается Applet, ученые считали, что их предки появились в конце Триасового периода, примерно 210 миллионов лет назад.

Подробности находка описана в журнале Nature Ecology & Evolution. Некоторые из них травоядные завроподоморфы. Первые представители были небольшие две ноги будет. В частности, избыточный вес вытянутые шеи и передних ног, уменьшил размер черепа, позвонки стали пневматический, другими словами в них образовались дает вам полости, снижение фаланги пальцев. Все эти симптомы начали появляться примерно 180 миллионов лет назад.

Исследование проводили ученые из университета штата Сан-Хуан. Здесь, как отмечают палеонтологи, залегают породы сюда и соотношение рядов, сформировавшиеся в конце триасового периода, около 210-205 миллионов лет.

Получил название Ingentia prima "первый гигант".

Анализ остатков этих, некоторые уже открыто хищники отметил, что завроподоморфы начали увеличиваться в размерах примерно на 30 миллионов лет раньше, чем думали палеонтологи. И лифт, и придумал primo в шейных позвонках появились дает вам полости и системы воздушных мешков, которые были характерны для избыточный вес. Специалисты предполагают, что длина этих динозавров достигли 8 до 10 метров и весил до 10 тонн. Здесь были найдены окаменелости ящеров-3 завроподоморф, которые принадлежали к роду Lessemsaurus. На основе анализа позвонков, часть лопатки, кости передних и задних конечностей палеонтологи сделали вывод, что останки принадлежат не известно, пока на стуле или.



Категория: В мире