Расширенный зрачок кошки: возможные причины, заболевания, лечение, отзывы


Опубликованно 03.08.2018 09:51

Расширенный зрачок кошки: возможные причины, заболевания, лечение, отзывы

В глаза кошки, которая отражает весь мир! В отличие от людей, они прекрасно видят в темноте, может быстро увидеть даже самую мелкую добычу. Сетчатки в глаза кошек, это невероятно чувствительны к свету. Многие владельцы домашних животных наверняка не раз замечали, что кошки, расширение зрачков. Причины этого явления могут быть разными, вполне безобидных до очень опасных.

Чтобы отличить друг от друга, следует знать наиболее распространенные ситуации. Играй, гормон!

Один из самых безопасных причин, вызывающих расширенный зрачок у кошек, является высокая гормональная активность. В период гона радикально изменяют не только физиологические вирджинии, но также их привычки. Не можете понять, почему кошки зрачки расширены? Посмотрите на его поведение.

В период течки кошка ведет себя настолько красноречиво, что не заметить это просто невозможно: ползание по полу на животе; fort save мяуканье; мурлыкать и «зачистки» выступы мебели; посещаемость лотка; хвоста животного, поддерживает постоянно вверх и в сторону; киска все время лизать гениталии; многие переходят на дыхание через рот, нос, они оставляют свободной, чтобы старый якобы подруга.

Отзывы владельцев красноречиво говорят, что в этот период задуматься, почему кошки расширенные зрачки, владельцы просто не имеют времени. Они больше обеспокоены, срочно ищет «жениха» для вашего питомца, или мечутся в поисках лекарства, которые снижают сексуальную активность. Последствия стресса

Расширенный зрачок у кошек могут вызывать эмоции. Особенно часто такое явление можно заметить у кошек, которые не вошли в новую квартиру, еще не исследовали ситуацию и ожидают атаки буквально из-за каждого угла.

Опыт животное может вызвать появление в доме нового питомца: щенка, кошку или кого-то другого. Киска будет оставаться долго в состоянии стресса, бороться за свою территорию и внимание хозяев.

Настоящий ужас у многих кошек, особенно молодежи, вызывает процесс купания. После этого, многие кошки долго не может успокоиться. Где «большие " глаза.

Безусловно, каждый хозяин увидел огромные глаза своего кота в момент включения пылесоса, блендера или других бытовых приборов. Кошка не понимает, ассамблея дизайн и пытаясь понять, откуда исходит звук, что это опасно и почему он так громко и внезапно. Со временем многие стены привыкают к сторонние звуки и реагируют менее застенчивы.

Буря в миску с молоком

В спокойном состоянии кошачьи глаза нормального размера, и зрачки больше похожи на узкие lock. Расширенный зрачок кошки появляется во время вечера скачки на потолок и стены. В этот период защищены животное получает прилив адреналина, и его глаза превращаются в огромные «чайные блюдца». На данный момент, увеличение зрачка является чисто практические функции. Делая виртуозные прыжки и кульбиты, кошка лучше ориентируется в пространстве, четко видно очертания предметов. Прогресс в это время, студенты помогают ни о чем не пораниться и не повредить.

Также расширенный зрачок кошки, вы можете заметить, когда он охотится. Животное, фокусирует внимание и надеюсь, что из-за угла с помощью мыши.

Абсолютно ясно, что такие проявления совсем не нуждаются в лечении. Гости могут спать спокойно. Когда буря в стакане воды уляжется, и напряжение спадет, зрачки кошки с примут нормальный размер.

Ясный мой свет

Глаза кошки, как и все живое, реагируют на свет. В условиях освещения, они сужаются, и свечение - расширяются. Если кошка постоянно расширенные зрачки, мастера должны начать волноваться. Может быть, что ваш питомец к снижению остроты зрения. Причину поможет определить ветеринар. При заболеваниях глаз чувствительность глаза к свету постепенно уменьшается, так что даже при очень ярком освещении кошачьи студенты могут остаться расширенными.

Есть смысл прислушаться к отзывам специалистов и владельцев домашних животных. Промедление может закончиться полной слепотой вашего питомца. Даже без врача можно определить, какой глаз коснулась болезнь. Поврежден зрачок будет все время оставаться расширена, независимо от изменения ситуации освещения. Проблемы скрыты в глубине

Если кошка постоянно расширены зрачки, это может указывать на наличие заболевания, в целом, не связан с вашим видением. Большие круглые глаза могут быть свидетельством боли, которую постоянно испытывает животное. Много киску настоящих стоиков: они испытывают боль от ран, страдает от судорог и спазмов.

Если беда выражение лица и большие круглые зрачки сопровождается постоянной слабостью животного, неестественные позы во время сна, отказом от пищи, скованной походки или малоподвижный образ жизни, владельцы должны бить тревогу. Причина может скрываться где угодно: вывих, инфекции, болезни сердца, инсульт, внутреннее кровотечение, и многое другое. Только опытный врач, проведя все необходимые испытания, можно сказать, что это больно ваш питомец. Особые глаза

Если кошка один зрачок расширен, а другой уменьшается, это может указывать на дьявольский. Это заболевания, характеризующееся разные размеры зрачков. И в зависимости от причины, причинить, больной может оказаться как глаза с маленьким зрачком, и с большим.

Как правило, анизокория является признаком другой, более серьезной. Его причины могут быть разнообразными: Заболевания и травмы головного мозга. Поражение нервных окончаний, проходящих через поврежденный глаз. Травма роговицы глаза. Заболеваний сетчатки. Врожденный или приобретенный дефект радужки, что делает ткань не развивается должным образом. Судорожный синдром, связанный с лейкозом кошек. Увеит, поражение глаз. Наличие рубцов между глаз хрусталика и радужки (последствия увеита). Дегенеративные изменения, связанные со старением животного. Раковые изменения. Атрофия диафрагмы. Глаукома, при которой повышается внутриглазное давление. Нарушение мозгового кровообращения. Вывих хрусталика. Отслоение сетчатки глаза.

Внезапное появление дьявольский очень красноречивый сигнал владельцам. Нужно немедленно показать животное врачу. Некоторые заболевания, последствием которых является анизокория, отсутствие быстрого и адекватного лечения может привести к смерти животного.

За исключением студентов разных диаметров не поверил характеризуют: помутнение роговицы; возможные выделения из пораженного глаза; постоянный прищур; прерывание века; слезотечение; покраснение глаз. Офтальмологические заболевания

Существует множество глазных заболеваний, симптомом которых является увеличение зрачков. Вот некоторые из них: Глаукома. Характеризуется повышением внутриглазного давления, помутнения роговицы. Лечение может назначить врач. В основном, это препараты, направленные на снижение давления в глазу. Катаракта. Часто диагностируется у старых кошек. Внешне расстройство проявляется линзы, серо-голубой окраски глаз. Лечится только хирургически, для профилактики ветеринары часто назначают препарат «друг живет» и витамин. Атрофия сетчатки. Наследственное заболевание, встречается чаще у породистых животных. Если верить отзывам, владельцы, превысили начала заболевания и время не показала животное ветеринару, кошка быстро и навсегда мост. К сожалению, на 100% эффективным, лечение не будет в состоянии предложить и врача. Он выпишет вам только поддерживающей терапии, направленных на держать немного дольше животному зрение. Конъюнктивит. Бывает инфекционный, аллергический, механика (это происходит из-за попадания рог или другой посторонний предмет). Глаза животного появляются жидкости, часто гнойные. После сна, глаза полностью в сумке, на них образуются корки, сушеные. Глаза животного, вы можете промыть «а том» или крепкого чая из листьев чай. Коры, смоченной и механически удаляются из хлопковой марли. Ветеринары часто назначают капли «не содержит». Блефарит. Характеризуется сильным воспалением век. Может быть следствием крайнего авитаминоз,но возможно и форма. Знаю, что без консультации специалиста будет трудно. Он назначит соответствующее лечение.

Другие причины

Есть и другие, менее экстремальные, причины расширенные зрачки у кошек. Например, возраст. У животных старшего возраста из-за возраста острота зрения постепенно снижается, таким образом, студенты, приспосабливаясь к новым условиям, постепенно становятся больше. Если животное хранится нормальная реакция на свет (зрачок уменьшается) опыт не стоит.

Не нужно беспокоиться, если расширение зрачков, проявляются у кошек, возьмите, операции-это нормальная реакция на действие наркоза. Когда животное полностью приходит, студенты будут нормального размера.

Если кроме расширенных зрачков кошки наблюдается рвота и нарушение координации, можно заподозрить пищевое отравление. В этом случае, кот лучше показать ветеринару. Увеличение зрачка часто вызывает отравления веществами, которые могут быть опасны для жизни животного.

Расширенные зрачки у кошек могут быть следствием различных причин, как вполне безобидные, и очень опасные. Не полагаться на отзывы в интернете и попробовать его на вашего питомца, все, что там предлагается. Как можно скорее покажите животное ветеринару, он быстро и точно определит причину этого явления. В будущем это позволит избавиться от проблем, и держать кошку видения, и, может быть, жизни. Автор: Галина, Что 2 Августа 2018



Категория: Общество