Валюта Непала: и после революции рупия


Опубликованно 03.08.2018 19:51

Валюта Непала: и после революции рупия

В 2007 году самый высокий в мире произошло полностью за неожиданный, хотя и без пролития крови, но революция. В Королевстве Непал стало в Федеративной Демократической Республики. Что удивительного в том, что, несмотря на столь суровое событие (впервые Непальский народ остался без царя), новые люди у власти пытаются заботиться о традиции. Один из них-это валюта, Непал, рупия. Мой дом моря

Непал-древняя страна. В любом случае, хотя не всегда была независимость, но все время находился в сфере влияния многочисленных индийских Царств. Пускай твердых лап соседей удалось в XII веке и XVII достичь рассвета. Именно тогда Непальский валюты морем (считается, что Непал "кристалл" легендарный воскресеньям в эпосе "Маме" царства Старая), также пришел к власти.

Первые женщин (варианты произношения - "Mojo", "старший") были большие монеты, произведения искусства, золото или серебро. На европейские валюты, в том числе того же исторического периода, что, казалось, немного.

"Некоторые бесконечные узоры, и надписи или цифры..." – Mont, глядя Европы. На самом деле, здесь есть и цифры и буквы. Вы написали санскрит письмо деванагари.

И тем не менее, в той суровой эпохи и Номинальная было что-то особенно нужно. Стоимости валюты измеряется вес. Обмен валюты-это плохо, и поэтому многие из старинных монет, мы не находим в целом виде. Его жалости рубили на части из-за веса, если это потребуется. Но жалко же такую красоту!

Результат был более небольшими по размеру и весу женщины, в конце концов, дело дошло и просто до меди. Да, и золота, и серебра, все я упал и я упал. Тем не менее, как само государство. После неудачной Англо-непальской войны 1814-1816) в Непале до сих пор остается на задворках истории. И если бы не горы-два механика на его территории, страны и я не, никто не знал. В общем, когда в 1932 году, уже в независимой Непала решили поставить на уровень инфляции новая валюта старого моря менялись в Непале блондинку в соотношении 2: 1. И оставлен в игре не сделает-подчеркнул он. Для новой валюты, потому что она предложила название "Mojo", вы уже знаете, в памяти.

Цари и банкнот

Первые рупии были исключительно монеты. Банкноты появились первые только в 1945 году. Они печатали в Индию, непальская рупия все время смотрит в Индию. Да и Индия, единственная, в силу географического положения страны Непал тесно взаимодействует.

Тогда был разработан стиль Непал рупия: один арабский или латинский цифры в деванагари.

На видном месте всегда король. Например, чтобы увидеть монеты и банкноты валюты Непала может знать всех царей страны с 1945 года.

Другая сторона банкнот доказали уникальность фауны Непала. Здесь мы и нагрузка, и Яков, и будет (козел такой), и желтый (а это – олень), и буйволы, и павлины, и тары (и это является баран), и носорогов, тигров и слонов.

Кстати, в этот период, в стране упал в другой конец. Если раньше она обходилась банкнот, теперь почти не пользовался монет. Что вы собираетесь делать? Инфляции. ...Выносить царя

Так и продолжалось до 2007 года, когда местные парламента, скопировал и недовольство действиями (или правильно сказать Рождества) царя, созрела идея вообще отменить монархию. В январе 2008 года, и это было сделано.

И что случилось с одежду и, что без царя, как страна без царя, никогда не существовала. Да ничего, живой, как Непал. Только на банкнотах "революционной" (хотя кавычки можно не ставить, потому что рупий-это революция серии короля "удаление", поставив на его место, самая высокая гора в мире Como Uno (она же – Эверест). Из-за этого, они будут еще билеты, где водяной знак, который представляет короля, уплотнение красный круглый. Ну, не бросать был кусок!

Другой революции было появление... арабских цифр (!), дублирующих крови. Ни в коем случае, решает Господь Непале выйти на мировой рынок, когда будут монеты Непала "перевод".

Страна долгое время жил без царя. И ничего плохого не случилось. Потому что на другой стороне бумаги рупий еще носороги, тигры, слоны, яки, tar, с некоторым количеством "новичков", как антилопы и олени живот. Номинальное значение

Номинальная стоимость монеты Непала, можно сказать, стандартный. Скажем только, что в рупии сто страны. Так, монеты достоинством 5, 10, 25, 50 страны и 1, 2, 5 рупий. Банкнот: 5, 10, 20, 50, 100, 500, 1000. Единственное, что теперь любой неизвестно (как его там?) с девангари поймете, билет, какие достоинства есть в руках, а ведь раньше могли надуть. Мы узнаем деванагари

Однако, если представить себе, с цифры деванагари, и в то же время с другими системами.

Первая линия арабских график.

Вторая строка-арабо-индийскими.

Третья строка-Бостон (урду).

В четвертой строке – крови.

Пятая строка – Тамильский язык.

Цифры деванагари собираются в большие значения, так как наши обычно. В общем, знать-только четыре цифры: 0 и в деванагари 0, 1 – как наша, 9, 2 похожа на нашу f, 5 – на наш 4.

Все, теперь вас никто не обманет! Это то, что

По ссылке в Индии, экономика и узаконенного на уровне руководства двух государств, курс рупии: 1 Непала 1,6 Индии. Индия и тянет от соседей. Деньги Непала оцениваются примерно валюте соседней страны.

Монета 1 Непале блондинку в рублях, не достигает монеты одного номинала в валюте Российской Федерации: 58 центов. Цена этой, в последнее время стабильно. Американских денег за блондинку дадут разве, что копейки (курс рупии к доллару - 0,0091), в то время как евро и меньше (0,0078).

Вот непальские рупии, кажется, что становится в одном доме очень давно, и почти только в коллекциях нумизматов море. В стране охотно пользуются индийские украл у меня американские доллары. Даже если в торговые отношения выступают государственные учреждения.

Вот эти специальные деньги Непала. Автор: Сергей, А Ваша Жажда 23 Июля 2018 года



Категория: Экономика