Типа "Фотошопа": описание и характеристики


Опубликованно 03.08.2018 22:36

Типа

"Photoshop" – самый известный графический редактор. Лучший помощник для художников, фотографов, дизайнеров и творческих людей. В этой статье мы предлагаем читателю ознакомиться с этой программой: знать типы "Photoshop", типы обработки в этой программе, стили и широко используемых инструментов. Так что вы сможете выбрать наиболее подходящий тип графического редактора. "Photoshop 1.0"

Это типа "Photoshop" – версия программы. Он увидел свет в 1990 году. Функциональность очень похожа популярного приложения "Windows" – Paint. Но для своего времени это был достаточно "продвинутые" программы.

С тех пор каждый год он пытался выпустить версию своего продукта, обеспечить новые полезные инструменты. "Photoshop 7.0"

Это своего рода "Фотошоп", вышел в 2002 году. Его отличало присутствие важного инструмента "Кисть восстановления". Также здесь пользователь уже имел возможность адаптировать классическую программу в соответствии с вашими потребностями.

Вышла версия для "Windows", так и для Mac OS.

"Photoshop 8.0"

Особенность этого вида "Photoshop" – первый CS версии. Это она породила ряд разработок этой серии. В частности, программа поддерживает выполнение скриптов и возможность работы с различными слоями изображений, организованных в группы. Версия CS2

Это типа "Photoshop" на фото в первый раз позволило устранить эффект "красных глаз". Некоторые изменения коснулись панели управления, расположения на ней элементов. Версия CS3

Это типа "Photoshop" из списка было более ускорен процесс загрузки экран загрузки. В целом, пользователи отметили повышение производительности программы.

Новинка увидела свет в 2007 году. Он был адаптирован под "Windows Vista", но "сотрудничал" и с "Windows 7". Кроме того, разработчики адаптировали под работу с мобильными устройствами.

"Photoshop CC 2014"

Можно сказать, что с этой версии начинается новая эра "Photoshop". Дело в том, что в 2014 году Adobe выпустила патч для своих продуктов. Также для "Photoshop".

В новой версии была начата еще быстрее, даже если это был загружен дополнительными функциями и эффектами. Но это стало "съесть" гораздо больше оперативной памяти - в течение 30-60 Мб.

Настройка панели инструментов на рабочем столе, не претерпели изменений. В частности, они стали более компактны окна, более удобные шрифты.

Перечислим основные преимущества: Постоянное отображение диалогового окна Advanced, независимо от режима работы. Интерпретация расстояний между выбранными объектами, контуры рисунка. Появление предложения при копировании объектов. Искать источники, мгновенное отображение шрифта в теме. Возможность введения PNG-файлов "весом" до 2 Гб. Добавление новых типов размытия, и так далее. "Photoshop СС 2015"

Развития увидел свет, соответственно, в 2015 году. Ее отличало следующее: Ускорить запуск программы, работы с изображениями. Введение Космический Дизайн. Инструмент позволяет работать с большим набором инструментов, но выполнять меньше движений мыши. Доступ к базе данных изображений по умолчанию от застройщика. Изменение дизайна. Упрощенный экспорт файлов. В Creative Cloud. Добавление дополнительных стилей к уровням объекта, и так далее.

Отличие CS от SS

Creative Suite – более старая версия популярного графического редактора. В частности, не поддерживает работу с некоторыми диапазон plug-в, облачных систем хранения данных. Но совместим с устройствами, поставляется с набором инструментов для интеллектуальной коррекции объектов.

Creative Cloud, наоборот, поддерживает работу с облачным хранилищем. Версия также позволяет синхронизировать работу над проектом между компьютером и мобильным устройством. Добавлены дополнительные кодеки, программа поддерживает большое количество плагинов и форматы. "Фотошоп-онлайн"

"Photoshop" – а не "карточка" программы, представленные на таком же только в платной версии. Одной альтернативой будет онлайн-версия программы. В этом случае вы загружаете фотографию на интернет-ресурс, где вы также можете работать с ней, не устанавливая громоздкие на вашем компьютере.

Известный на западе издатель – online-fotoshop.ru. Внешне рабочий стол, панель инструментов похожа на окно продукта Adobe. Тем не менее, онлайн-версия имеет более скромный функционал.

Разнообразие обработки программы

Конечно, на сегодняшний день, видов обработки в "Photoshop" огромное множество. Можно сказать, что каждый автор имеет свой неповторимый. Тем не менее, выделяются виды искусства в "Photoshop", с самой большой популярность: "Гламур". Роскошный и яркий стиль. Подчеркнуты лучшие характеристики изображения, а недостатки умело скрыты. Fashion. Мода фото. Главная задача состоит в том, чтобы выделить аксессуары, оттенки одежды, модели, украшения. Создается нежный образ, на ходу, светлые пастельные тона, природные оттенки, и так далее. Vogue. Если вы видите перед собой обложку глянцевого журнала. Предпочтение отдается мягким цветам и оттенкам. "Beauty". Типичная обработка для портретов, картинки взрыва. Подчеркнуты особенности особенности лица модели, ее макияж. High Key. Нежные, воздушные снимки. Ретушер, поврежденных в конце концов, почти белые, изображение, серый, синий полутонов. Low Key. Это, наоборот, арта в темный, почти черный, с минимумом света. Контраст работы, подчеркивают силуэт. "Instagram". Лечение в трендовом стиле популярной социальной сети – с искаженным, по желанию заказчика, цвета, выбраться из натуральных оттенков. "Гранж". Так называемый бунтарский стиль. Контраст, с размытыми контурами, мягких тонах, загрязненные текстуры. "Swag". Вызывающий, яркий лечение, как изображения на фотографии. Акцент делается на позы моделей, ювелирные изделия, роскошные платья. "Стиль-клуб". Яркие и позитивные фотографии с вечеринок, ночных клубов, с наложением специальных эффектов. "Поп-арт". Стилизованные произведения художников, которые работают в этом стиле, – удаление мелких деталей, нарочитая яркость, цветовые пятна. Esquire. Обработки на авиабилеты из фотографий, успешные господа. Опытный размытия, отражения света. Большое внимание уделяется придать выразительность глазам модели. "Pin-up". "Рекламная" обработка в стиле времени, как открытки с фотографиями женщин. "Ретро". Современные стилизации старинные изображения: нежные цвета, сепия или ч/б, стилизованные потертости и царапины. "Винтаж". Акцент делается на романтический образ и элементы изысканной роскоши. "Фантазия". Превратите свои фотографии в фантастический искусства, изображение с свой собственный мир. "Ваниль". Популярен для романтических и свадебных фотографий. Превращает в образ мягкость, использование бежевых, розовых тонов. "Уличная фотография". Акцент делается на естественность изображения. "Рисунок карандашом". Фото больше похож на набросок, эскиз.

Стили слоя

Виды стилей в "Фотошопе": Тракт. Слой комфорта цвет, градиент, цвет перехода. Это полезно, когда вы работаете с объектами, с сильными ограничениями. Например, с текстом. Тени. Добавляет тень к содержанию уровня. Внутренняя тень. Создавая эффект так называемой "теневой шасси" тени здесь будут распространяться внутри изображения. Внешнее свечение. Добавил источник света, расположенный вне границ листа. Внутреннее свечение. Добавил источник света, расположенный внутри слоя. Тиснение. Этот стиль добавляет на рабочий стол лист сочетание темных и выделить. Блеск. Добавление специального внутреннего регулировкой яркости, создавая своего рода эффект глянцевый. Наложение градиента, цвета, модели.

Стили в "Фотошопе" может быть скорректирована с помощью следующих параметров: Высота. Угол. Режимы наложения. Anti-aliasing. Цвет. Контур. Снять. Смещение. Глобальное освещение. Глубину. Градиент. Контур глянца. Качели. Бросить вниз один слой падения тени. Шума. Режим регулировки яркости и подсветки. Модель. Непрозрачность. Положение. Смягчения их последствий. Источник. Стиль. Салфетки. Метод. Текстуры.

Цвет заливки

Для того, чтобы получить желаемый результат, работая в "Photoshop" с цветом, важно определить с такого инструмента, как "Заливка", правильно отрегулировать.

Типы заливок в "Photoshop" два – которые прячутся за значок "Ведро с каплей": "Заполнение". Простое наложение цвета, колера. Подходит для укладки в шаблоны, геометрические фигуры. Тени фона и объекты, но и абстрактные образы линий и изображений. "Градиент". Тот же наполнитель, только более плавно переходящими друг в друга цветами. Благодаря этому границы между цветами в изображении практически незаметны. Их подчеркивают контуры границ и переходов цветов.

Заполнение в "Фотошопе" можно дополнительно настроить: Определение источника наполнения. Заливки узором. Режим заполнения. Непрозрачность заливки. Допуск. Anti-aliasing. Применение на всех уровнях.

Галерея размытия

В этом разделе мы рассмотрим виды размытия в "Фотошопе": Размытие поля. Планируется создать градиент размытия. Установите точки нюансов, с определенной степенью размытия. Вы можете добавить к фотографии несколько "булавок" и определить для каждого из них уровень размытия. Размытие диафрагмы. Что это такое? Имитация съемки с малой глубиной резкости. Вы можете добавить больше точек фокусировки, что невозможно в режиме реального времени фотографии. Смещение наклона. Этот тип размытия в графическом редакторе имитирует эффект достигается с помощью сдвига объектива. Определенный этап высокой четкости, радость краев выделения. Таким образом, вы можете моделировать съемки в миниатюре. Размытие контура. Любопытный эффект, с помощью которого можно создать размытие движения контура. Надо сказать, что "Photoshop" будет автоматически объединить эффект более любимого, приложенные в одно изображение. Размытие вращения. Это и вращение, и размытость изображения по одному или более очков. Вы можете установить центральную точку, форма, размер, размытие и другие параметры.

Сейчас достаточно знать один из самых известных графических программах, не в состоянии предложить большие возможности и для сможет, и для дизайнера, и для художника. Мы надеемся, что вы продолжите с ним знакомы в своей работе! Автор: Юлия Лебези Я Этого 31 Июля 2018 года



Категория: Hi-Tech