Жизнь на земле могла появиться раньше, чем считалось ранее


Опубликованно 04.08.2018 07:36

Жизнь на земле могла появиться раньше, чем считалось ранее

Исследователи из университета Чикаго в США нашли доказательства того, что континентальная кора земли была сформирована до сих пор 350 миллионов лет после формирования солнечной системы. Он мог себе представить планету пригодной для жизни гораздо раньше, чем ученые. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Континентальной коры называется материковой земной коры, состоящая из осадочных и гранитных пород. Он сформировался из молодых вулканических пород и богат кремневой кислоты и минералы, необходимые для возникновения живых организмов. В настоящее время в земной коре лишь малая доля сохранившихся с древних времен минералы содержит, что затрудняет расследование обстоятельств формирования геологических оболочек планеты делает. Для этого цирконов относятся, возраст которых превышает четыре миллиарда лет.

Геологи проанализировали соотношение изотопов стронция в пирог мне Апатита циркон в породах на севере Канады. Это позволило определить содержание кремниевой кислоты 4,2-4,4 миллиарда лет, которые оказались достаточными, чтобы вывод о существовании континентальной коры в то время. Это противоречит традиционной точки зрения, согласно которой земная кора была горячей и сухой в течение полутора миллиардов лет после ее формирования.

Континентальная кора оказывает значительное влияние на процессы, протекающие в атмосфере, химический состав морской воды и наличие питательных веществ, необходимых для развития жизни. Их наличие также указывает на то, что бомбардировки земли астероидами были интенсивными, иначе бы их значений вибрации его образования.



Категория: В мире