Состав числа: как объяснить ребенку, что это такое?


Опубликованно 04.08.2018 15:24

Состав числа: как объяснить ребенку, что это такое?

При поступлении в первый класс требования к ребенку довольно серьезно. В последние годы существования СССР и первое десятилетие независимости сохранением традиций и норм воспитания в прежние времена были. Постепенно назрела и реформа учебных программ. Поступление в школу

На данный момент официально к ребенку: это особые требования к умения и навыки применяются при поступлении в первый класс. Тем не менее, почти в каждой школе, в каждом детском клубе есть курсы по подготовке первоклассников. В детсадах в последний год обучения совмещается с периодом в изучении подготовки в школе. Чтобы добавить хорошего самый лучший учитель в школе ребенок при поступлении должен уметь читать, писать самые простые слова, вычитать и спорить. Освоение этих навыков может доверить учитель, но можно освоить в одиночку с ребенком подобрать необходимую подготовку.

Требования по математике

Законопроект принимает ребенок уже находится в распоряжении в среднем четыре года. В этом возрасте, он сможет рассчитывать, предметы и назвать их количество. Первый класс ребенок должен также сложите числа в уме в пределах десяти. Эти цифры можно писать и вычитаются. Кроме того, дошкольник должен знать состав чисел. Как объяснить состав числа ребенку? На самом деле это не так сложно. Состав чисел меньше двух цифр, при сложении исходного числа. Как объяснить состав числа ребенку? Чтобы понять это определение сами. Состав чисел на палочках

Как объяснить состав числа ребенку? Возьмите обычные abz?hlbare палочки. Эти потребности в каждом бизнес-офисе. Объяснить, например, как ребенок состав числа 5? Надо пять палочек. Предпочтительно однотонной. Из пяти палочек shelved и пересчитать оставшихся. Итак, четыре этажа и один. Здесь находятся четыре и один – это состав числа пять. Далее следует переместить на палочке, еще один этаж. Это три палки и две получается. Таким образом, три и даже два состава числа пять. Далее следует переложить еще одну палочку. Получается один и четыре. Это также состав числа пять.

Как объяснить ребенку состав числа: второй вариант

Возьмите лист бумаги и ручку. Объясните ребенку, как доступный состав числа с их помощью. На чем писать любое число должно. Например, семь. Вы должны написать в середине строки. От семерки надо две стрелки вниз. Под написать цифры от одного до шести. Среди прочего – то же самое, но в обратном порядке. Получить две колонки с цифрами. Напротив шестерки блок будет стоять, против двойки – пятерка, против тройки – четверки и так далее. Между цифрами поставьте знак "плюс". Четко будет видно, что семь состоит из суммы единицы и шестерки, суммы из двоек и единиц, троек и четверок и далее по списку. Так незамысловато и семь раскладывается на два числа, в сумме дают исходное значение.

Как объяснить ребенку состав числа до 10?

Очень хороший вариант с домиком пригодным для объяснения. Как объяснить ребенку состав чисел с помощью этой техники? Чтобы нарисовать на листе бумаги домик. В треугольной крыши надо писать цифру десять. Большинство зданий стоит вертикально на две половинки. Далее коттедж должен быть разделен на десять этажей. В левой колонке полученной цифры от нуля до десяти следует писать в правой колонке, соответственно, в обратном порядке. Получается на одном этаже рядом друг с другом нулевой и десять, на следующий блок и девять, дальше – два и восемь и так далее. Эти дома очень наглядно и вы можете сделать на любое число до десяти. Это может быть больше, но не целесообразно.

Домики можно нарисовать вместе с ребенком. Вы можете украсить их или вообще делают аппликации. Здесь уже все зависит от его фантазии. Эти фотографии можно брать с собой в школу или на подготовительные занятия. Интересный вариант изготовления домика Hack открывающиеся окна. Его немного сложнее, но ребенок принять этот способ объяснения, как увлекательная игра.

Для начала вам потребуется два одинаковых листа бумаги. Рисуется на одном домик с этажами. В каждом из них есть окна. Этот лист с изображением домика надо приклеить на второй лист. Здесь надо быть осторожным. Окна не должны приклеить на второй лист. Каждое поле должно написать правильное число. Окно может быть закрыто. Ребенок должен запомнить фигуры, скрытые в поле.

Abakus

Еще один простой способ объяснения состава числа обычные счеты. Сейчас этот инструмент не особо популярен. Это связано с большой доступностью электронных вычислительных средств (компьютеров). Тем не менее, они все еще в небольших магазинах выбивать тип. На каждом провод на счетах десяти плиток. Выбрав кости с одной стороны они учатся на других также наглядно состав числа десять. На счетах сложение чисел от одного до десяти-это даже очень возможно.

Домино и пуговицы

С помощью костей домино чисел объявить состав до шести. Ничего не сделать, точки рисует уже включены. Удобство этого метода в том, что с помощью домино можно начинать объяснять образуется состав числа гораздо раньше чем такая необходимость. Почти все мамы играть в детское домино с детьми. Сделать около пяти лет знакомы, может.вы уверены, что ребенок не только с игрой, но и с составом чисел

Еще один материал для учащихся знакомство с составом чисел пуговицы или бусинки. Преимуществом жемчуга является то, что они выглядят одинаково. Если нет бусин, то вы можете использовать обычные клавиши. Принцип знакомства такой же, как с помощью счетных палочек. Вы должны заранее те же кнопки купить. Можно то, что есть дома под рукой.

Что такое состав числа?

Помимо того, что состав является необходимым для обучения в школе, он имеет очень важное практическое значение. С его помощью мы будем производит в уме элементарные действия сложения и вычитания. Умение разложить число компонентов позволяет нам складывать и вычитать в пределах тысячи. Понимание принципа декомпозиции на составляющие цифры очень важны в повседневной жизни.

Существует даже Таблица сложения. Он до десяти, до двадцати и до ста. Такие таблицы лучше наизусть как таблицу умножения. Все простые арифметические действия, основанные на разложении чисел на его состав. Несмотря на обилие компьютеров в современном мире, необходимость мысленно счета еще не потеряли. Иногда скорость счета в уме от поиска и применения цифровых средств массовой информации. Да и тренировка памяти еще никому не мешало. Автор: Ольга Крит 30. Июль, 2018



Категория: Культура