Как сделать красивую фигуру: комплекс упражнений и секреты идеальной фигуры


Опубликованно 04.08.2018 23:30

Как сделать красивую фигуру: комплекс упражнений и секреты идеальной фигуры

В современном мире существует популярный миф о том, что для того, чтобы выглядеть красиво, девушки должны пойти на определенные жертвы: всегда трудно считать калории, делать ежедневную часовую пробежку, пойти в спортзал, встать на час раньше для макияжа и т. д.

Это на самом деле не так уж и сложно. В частности, что касается фигуры. Как сделать красивую фигуру? Вам нужно следовать нескольким простым советам. Расскажем о них ниже. Вода - источник здоровья

Первый совет: пейте больше воды. Каждый день наш организм нуждается в достаточном количестве воды. Не только, что, выпивая стакан воды, притупляет внезапного голода, так же он способен дать печени большую пользу.

Стандартный для взрослых телосложения нужно пить от полутора до двух литров чистой негазированной воды Диета

Второе правило заключается в контроле потребления сладких, жареных, мучных.

Каждый человек, кто хоть немного близок к теме здорового питания, знает, насколько важно питание для хорошей фигуры и крепкого здоровья. Поэтому одной из главных задач в вопросе как сделать красивую фигуру в домашних условиях, является контроль питания. Важно отслеживать съеденное количество белков, жиров, углеводов и калорий. Такая диета позволит снизить уровень сахара в крови и похудеть.

Важно также и диеты.

Вот пример : 6.30 -7:30 – завтрак (плотный). 9 -10:00 – полдник (фрукты, натуральный йогурт или нечто подобное). 13-13:30 – обед. Можно перекусить в любое время, если вы чувствуете голод. 15:00 - 16:00 – легкий ужин. 21:00 – если вы голодны, вы можете съесть творог или фрукты.

Если соблюдение диеты намного легче рассчитать КБЖУ не сломать, не съесть что-нибудь вредное. Подсчет калорий

При потере веса, в среднем, должен потреблять не более 1500 калорий в сутки (но это все зависит от индивидуальных параметров источника и весов).

Внимание! Нельзя потреблять в день меньше 1200 калорий, иначе обмен веществ замедлится и похудения будет затягиваться. И это еще малая проблема по сравнению с проблемами женщин может появиться от этой власти! Будьте осторожны и будьте внимательны к своему здоровью.

При потреблении 1500 калорий в день в неделю вы будете получать около 10 000. Максимальная скорость сжигания жира за неделю составляет около 500 - 1000 грамм.

Бывает, что через месяц-полтора после большой прорыв в потере веса останавливается и вес не меньше недели. Не могу дать в этом случае. Такой срок, скорее всего, будет неизбежна, но вы должны подождать и не бросать начатое. "Завтракай как король"

Сейчас очень важный лайфхак, как сделать красивую фигуру девушке, не прикладывая много усилий. Нужен хороший, плотный, сытный завтрак.

Единственное условие: он должен содержать больше углеводов и белков. Завтрак-самый важный прием пищи за день. Он заряжает энергией на весь день. Практика показывает, что те люди, которые пренебрегают завтраком или ограничиться чашкой кофе потребляют в день больше калорий и часто переедаем ночью.

Кстати, первый прием пищи, если это произошло утром ускоряет обмен веществ.

Все спортсмены, кто следит за своей фигурой, очень серьезно относимся завтрак и стараться не пропустить. Физическая активность

В этом разделе Вы можете узнать наиболее эффективный способ сделать красивую фигуру. Упражнение - вот и весь секрет. Они играют огромную роль в построении красивого тела. Идеальный график упражнений-1 день работы, 1 день отдыха. Продолжительность одной тренировки должна быть не менее 40 минут.

В дополнение к такой подготовке, важно не пропускать утреннюю зарядку. Пятнадцать минут каждое утро следует легкий массаж ног. Они придадут бодрость на весь день и сделать день более энергичным. Комплекс упражнений на каждый день

Перед началом каждой тренировки необходимо растягивать ваше тело. Для этой цели существует отдельный легкий комплекс упражнений. Также этот комплекс можно использовать в качестве утренней зарядки каждый день.

Упражнения следует выполнять стоя, ноги на ширине плеч.

Вам нужно начать с упражнений для шеи: Поворот налево, потом направо. Из 3 повторений. Раскручивается вниз. Из 3 повторений. Круговые вращения головы. 2 повторений в каждом направлении.

Далее разминать плечи и руки: Круговые движения руками вперед, затем назад. Для 5 повторений. Круговые движения предплечьями вперед, затем назад (руки согнуты в локтях). Для 5 повторений.

Далее размять туловище: Наклоны вправо и влево. Для 10 повторений. Вращения таза влево и вправо. Для 10 повторений. Упражнение "Мельница". Левой рукой дотянуться до правой ноги, правой рукой к левой ноге в быстром темпе. 10 наклонов к каждой ноге.

Разомните колени и икры: Приседать "стул осанка". Держите колени вместе и на ногах. Медленно делаем круговые движения с правой колени и влево 5 раз. Сделайте вдох и встаньте на носочки , потянитесь всем телом с руками. На выдохе падаете вниз, бросьте ваши руки вдоль тела. Мы выполняем 10 повторений.

Растяжка. Сидеть на полу. Наклониться вперед и упереться руками в ноги. На вдохе поднимите корпус и вытяните руки к потолку. На выдохе снова наклонитесь вперед. Проделывайте это упражнение 5 раз. Основной комплекс упражнений для похудения

Упражнения для проработки ног и ягодиц

Бедра и ягодицы являются почти всегда наиболее проблемных зон тела девушки. Жир всегда становится все труднее. Для того, чтобы сделать ваши ножки и ягодицы в тонусе, иметь много сил. Упражнение "Приседания".

Выполнять 3-4 подхода по 15 раз. Первая неделя тренировок приседания выполняются без отягощений. Затем желательно использовать гантели 1 5 кг, постепенно увеличивая вес. Упражнение" Выпады".

Выполняется с гантелями, комфортного веса, 3-4 подхода по 15 раз. Руки должны быть опущены вдоль тела. Попеременно правой и левой ногой делать выпады. Спину надо держать прямо. Приседайте как можно ниже.

Упражнения для плоского живота "Вакуум". Это упражнение выполняется утром на пустой желудок или через 3-4 часа после еды. Сделайте глубокий вдох, затем глубокий вдох, втяните животик и задержите дыхание на 30-40 секунд. Вы можете начать с 15 секунд.

Тренера советуют девушкам для мышц брюшного пресса с помощью упражнений, поднимая ноги, потому что в лежачем положении есть риск накачать пресс и потерять талию. Упражнение "поднятие ног в висе на перекладине" делаем 3 подхода по 15-20 раз, два или три раза в неделю. Поднять согнутые в коленях ноги под прямым углом, затем опустить их как можно медленнее. Спину желательно держать прямой. Все в ваших руках

Чтобы построить фигуру своей мечты, вам нужно поставить четкую цель и понять, зачем вам это нужно. Чтобы достичь цели, нужна мотивация, иначе вы рискуете сломать и не дойти до конца.

Также важно читать книги о питании, чтобы изучить технику упражнений, но не забывайте о регулярной практике. Автор: Волкова Анастасия Игоревна 30 июля 2018



Категория: Спорт