Облака Юпитера показали во всей красе


Опубликованно 05.08.2018 02:12

Облака Юпитера показали во всей красе

В то время как Юнона продолжает сфотографировать Юпитер с разных точек зрения, ученые на Земле вы работаете, чтобы дать изображения, красота и изучать до мельчайших деталей внешний вид планеты.

Недавно космический корабль Juno сделал потрясающий (хотя и очень сырые) изображения облачного напротив Юпитера. Ученые Джеральд Acta и Сайн Доран обработали их и превратил их в настоящие произведения искусства. На этом снимке облака Юпитера напоминают жидкий мрамор, переливающийся всевозможными цветами. По данным НАСА Juno сделал фотографию во время 13-го пролета около планеты на расстоянии 15,5 км от верхней границы облаков.

Для яркости облаков можно также выделить несколько облачных слоев. Более яркие области соответствуют облака, которые находятся выше остальных, в то время как темные плавают намного ниже. Яркость облаков, скорее всего, дает смесь нашатырного спирта и воды. Фото и правда уникальный: с Землей, сложные детали, чтобы не видеть, и в наземные телескопы облако напротив Юпитера-это только белое марево.



Категория: В мире