Грос-адмирал Карл Дениц: биография, Дата и место рождения, карьера в вермахте, Нюрнбергский процесс, приговор, дату и причину смерти


Опубликованно 05.08.2018 03:53

Грос-адмирал Карл Дениц: биография, Дата и место рождения, карьера в вермахте, Нюрнбергский процесс, приговор, дату и причину смерти

Сын простого инженера, унаследовавший от отца аналитическое мышление, Карл Дениц была независимой, сильной волей и верны своим принципам людей. Эти качества, в сочетании с возможностью строго следуют намеченному плану, острым чувствовать перспективы и умение отстаивать свое мнение Dance «лидер подводные лодки» и преемник Гитлера. Он прожил долгую жизнь и был свидетелем многих для мира судьбоносных событий Второй мировой войны. После войны, с честью принять наказание, он начинает писать – воспоминания Карл Данте быть ценным источником информации о Второй мировой войне. Детство и юность Dance

Будущий Гросс-адмирал Дениц был в сентябре 1891. Он был вторым и последним ребенком в семье инженера-оптика Эмиля Dance, в положении известной фирмы "Zeiss". Родина Карла Dance город грюнау, недалеко от Берлина. Мальчик рано остался без матери, но отец постарался, будут приложены все усилия, чтобы дать детям хорошее воспитание.

Маленький Карл учился сначала в цербсте и позже в средней школе города Йена. В 19 лет Карл становится от военной военно-училище, что определяет направление жизни на всю.

От военной Карл считался преданным долгу и Отечеству и попробуй людей. Помимо того, что он был прилежный и спокойный мальчик. Однако эти качества не помогли ему обрести уважение коллег и утвердиться среди кадетов. Возможно, чрезмерная серьезность молодого и постоянные усилия, действовать по правилам и уставам повлиял.

В 1912 году Dance перевести в школу в г. Мурси, а потом веяли послать офицера на крейсере «Бреслау». На нем Дениц становится членом Балканского кризиса и принимает участие в осаде Черногории. Через год после событий на Балканах Карл Дениц получает звание лейтенанта. Во время Первой мировой войны Дениц

Именно на крейсере «Бреслау» Dance Первая мировая война находит. Крейсер в Черном море присоединился к флоту Османской империи и с большим успехом воевал против России.

1915 удача изменяет «Бреслау», к тому времени потопившему многие российские корабли. В Босфор крейсер проливе на мине подрывается и уходит на длительный ремонт. Во время ремонта крейсера Dance отправить обучаться на офицера-подводника, что играть решающее значение в биографии Карла Dance.

К концу обучения Танца, стало очевидно, что подводная лодка-флот уничтожен Германии потерпела фиаско на фронте легко и англичанами, разработавшими систему конвоев и глубинные бомбы. Но Который может различать и корабль потопить Италии (правда, мирно). Возвращение на базу, Дениц сажает подводная лодка сел на мель, но из-за гибели итальянского судна, его все равно награждают орденом.

Если U-отремонтировать лодку сняли с мели и, Дениц вел их обратно в море. Новая кампания имела огромный успех в Германии и в награду Карл Который командовать новой астроном подводная лодка поставлена задача командиров -. К сожалению, она была плавание при нестабильной, и экипаж, командира, Который вместе с подводная лодка была новой и неопытен.

Вскоре сыграли с субмариной злую шутку. При нападение на британский конвой, из-за неправильных действий механика, подводная лодка быстро понеслась к земле. Огромное давление судно и экипаж угрожал. В критической ситуации Дениц дал команду на полной скорости изменить положение колес. В результате подводная лодка, что осталось на глубине 102 метров (более 30 метров ниже допустимого предела. Но поднять корабль-команде не удалось – из-за давления резервуары с сжатым кислородом, и U лопнули выбросило лодку на поверхность. Экипаж не пострадал, но вскоре выяснилось, что лодка звонки в центре британской среде, и англичане немедленно открыли огонь по субмарине Dance. По приказу командира, экипаж поспешно покинул лодку. Механик, занимавшийся вы Portland, на секунду колебался внутри. Эта задержка привела к тому, что звуки носила его лодку. Образ преследовал его смерти Гросс-адмирал Данте до конца своих дней. Временное Заблуждение Его Карл Dance

Англичане взяли в плен моряков с подводной лодки Dance. Сам он, как командующий субмариной, в лагерь для офицеров. Избавиться от несколько способов: например, дождаться окончания войны, или тяжело заболеть. Несмотря на то, что в лагере для пленных офицеров права были хорошие условия, Дениц хотел продолжать всеми силами вернуться домой к военной службе.

Для того, чтобы как можно быстрее вернуться в Германию, Дениц пришел с имитировать сумасшествие. Это долгое время вел себя как ребенок, играл с пустыми банками и собирал фарфоровых собак, когда он был в сильнейшее изумление своих товарищей, не ожидавших такого помешательства людей. В конце концов, не только знакомые офицеры, но и британское правительство, верили в это серьезное психическое заболевание Карл Данте. В 1919 году ему было разрешено вернуться в Германию и освободили из лагеря. Много лет спустя офицеры, которые увидели большой-адмирал Dance в британский плен, удивились, как этот сумасшедший мог подняться по службе и занимают занимают высокие должности. Политические Взгляды Данте

20-х годов 20 века началось тяжелое время для многих стран. В Германии монархию, которую Гитлер пришел к власти упало. Многие молодые офицеры быстро приняли новую власть. Но не Карл Дениц. За свои убеждения он был и остался монархии. Такие взгляды не мешали ему ваша карьера расти в новой Германии, как, по его убеждению, он защищал свою родину, это было, есть и будет независимо от политических игр. Сам Гитлер саркастически сказал, что военно-морские силы в его стране сплошь императора, но не русский. Дениц продолжал с честью воинскую службу, вернулся на военную базу в Киль. Его мечтой было возрождение Немецкого флота под водой, запрещенное были установлены после поражения в Первой мировой войне Версальский договор. Карьерного Роста Dance

Под Гитлера Дениц продолжил службу в военно-морском флоте, сменил лодки, однако он на Торпедо. Очень быстро Дениц был капитан-лейтенантом, а после и вовсе был приглашен на государственную службу для развития глубинных бомб. В 1924 году Карл Дениц прошел краткий офицерский курс и переехал в Берлин для работы над новой военно-морской Устав. Постоянное сотрудничество с правительством он выработал отвращение к политике, методы воздействия на сильно отличается от обычной армии ему прямотой.

Карл Дениц показала себя трудолюбивым и требовательным человеком. Отличилась на маневрах, он обратил внимание военных на себя «Upstream». Контр-адмирал Золота, заслуживает оценки качества Dance, пригласил его работать над тайной подготовкой к подводной войне. «Фюрер подводных лодок»

В 1935 году, Гитлер задание было начать строительство подводных лодок. Через шесть недель он объявил, что Германия отказывается от соблюдения статей Версальского договора и военный потенциал сдерживания страны.

Карл Дениц был назначен «лидер подводных лодок». В его власти была первая подводная флотилия -. Через несколько месяцев Дениц получил звание капитана.

Позиция Данте было позавидовать. Большой вес в военного управления флота имели противники подводной лодки, не понять ее преимущества и потенциал. Многие идеи Карла Данте остался недооцененным современниками. План Данте, после чего атака должна проводиться группой мелких и быстрых подводных лодках, был строго адмирал-«предметы», способной бороться критике, только по старинке, на больших судах.

Наконец, с большим трудом, лидер подводных лодок удалось убедить правительство из них отдать предпочтение, маленькая, юркая и недорогая субмарина. Вторая мировая война подтвердила правильность Гений в этом вопросе. Вести из-за Карла Dance подводном флоте рейха в состоянии успешно воевать. Начало Второй мировой войны

Дениц предчувствовал приближение новой войны, но весть о ее начале встретил поток бранных слов, ибо кто не хочет понять лидером подводных лодок, в какой беде подводный флот находится! Тем не менее, активно вступает в войну, подводная лодка под командованием Dance начали бои с успехом выступать на арене воды.

При его содействии корабль «Royal Oak была английская битва», которая имела большой успех. Для этой операции Дениц произведен в контр-адмиралы. Благодаря действиям Dance, скоро количество Hotline корабли у Англии, которая в тот момент была противником Германии, как количество построенных и отремонтированных. «Война бедных»

Dance успехи на фронте были тем удивительнее, что флот Германии в то время был крайне слаб. Большая часть кораблей, бомбы, лед был поврежден или ржавчины. Часть кораблей и вообще пригоден только для использования в качестве «приманки» и плавучих мишеней. Положение несколько вещей иметь флот в 1940 году, но и недостаток квалифицированного персонала и Финансы резко был в подводной лодке. Все финансирование правительства дано для строительства крупных кораблей, которые не загрузиться веру в перспективность использования от метро. Поэтому под водой тот период войны получил звучное название «война бедных».

Летом 1940 года Карл Дениц проложен из строя стойки в Париж. Ним записи номера Спарты отличались КЭ условиях, никогда не было роскоши и излишеств. Карл Дениц и не пил был очень строг ко мне, он в жизни никогда не ел сверх меры и попробовал режим. Он очень заботился о вверенных ему людях: лично все лодки возвращались на базу меня, лично поздравил выпускников школы подводную лодку, построил санаторий для дайверов. Неудивительно, что моряки вскоре начал уважать своего адмирала. Между собой они называли его папа Карла или Лев. Стратегия Подводной Войны Dance

Грос-адмирал Карл Дениц разработал чрезвычайно простая и одновременно эффективная стратегия ведения боя: как можно быстрее совершить налет на вражеские корабли и отступить в безопасную зону.

Дениц успешно воевал против Англии, но 11. В декабре 1940 г. Гитлер заявляет войну США. Сильный американский флот может для Германии означает лишь одно поражение. Ощущение конца

Оценить Грос-адмирал Карл Дениц мог объективно оппонента. Он понимал, что вероятность победы против США является его небольшой флот практически нулевая. Ведя войну против американского флота Гений, конечно, топил вражеские корабли. Но урон от Германии до Америки, была непропорционально большой.

Карл Дениц был бессилен бороться против этих обстоятельств. Чтобы поддержать свой дух, Гитлер Гений решает сделать большой-адмирал. Таким образом, всего за три года Дениц вырос от капитана до полного адмирала.

Он перенес штаб-квартиру в Берлине и поставил корабли потопить Америку и Англию. Но теперь не было надежды на победу: каждый корабль затонул США и Великобритании немецкое судно взял с собой. И Дениц прекрасно понимал, что это значит для Германии. Нюрнбергский Процесс

Адмирал Карл Дениц Гитлер всегда поддерживала в своих решениях. Это произошло от его воспитания: он четко следовал военной субординации и не было, следовательно, в праве критиковать решения своего руководителя. Когда Адольф Гитлер покончил с собой, по завещанию, пост лидера именно Карл Который был. Конечно, эти акции не могли остановить падения правительства империи. Дениц пытался остановить войну, активно способствовала спасение немцев от советских войск, беженцев перевозят. 23. Май его недолгому Правлению пришел конец. Генерал-майор Лоуэлл США вызвал большой-адмирал Карл Dance на ваш пароход. Вместо привычного дохода между полномочными представителями обеих стран, Который объявил, что он военный преступник. Адмирал, а теперь лидер, был немедленно арестован.

Вскоре он предстал перед судом. Карл Дениц был практически единственным, кто вел бы на Нюрнбергском процессе. Как и подобает военным, он не пошел на критику Гитлера и ответил на многие вопросы, что подчиняться она была обязана. Трактат Карла Dance содержать критиков режима.

Во время встреч пришел в Нюрнберге многие дайверы лично для себя для обороны адмирала. Американский судья Френсис Бидди была на стороне Ответчика. И действительно, все это время он вел честную войну и никогда не вмешивался и не заинтересован в политической деятельности. Приговор был ему компромисс: он получил 10 лет лишения свободы, но сохранил жизнь. Книгу «Десять лет и двадцать дней» Карл Данте подробно рассказать об этом периоде его жизни. После окончания

Ваши 10 лет и 20 дней Карл Дениц перенес стоически: он не привык к спартанским условиям. В тюрьме он начал с выращивания овощей, и, по своему обыкновению, искал хорошие результаты напряженной работы. Он отбыл полностью свой срок и вышел из Шпандау, нашел свою жену и продолжал жить мирной жизнью. Книги Карла Dance

Все свое свободное время Дениц посвятил литературной деятельности. Самая популярная книга была его автобиографическая работа описывает военную карьеру, войну и короткими в роли лидера. Книга Карла Dance «Десять лет и двадцать дней» получил название по числу дней, которые он в заключении.

Кроме "Десять лет", Карл Дениц пишет автобиографию «Моя захватывающая жизнь», книга посвящена военно-морской стратегии и несколько других произведений морской тематики. Смерть Карла Dance

В 1962 году женщина Гений умирает. Потеря любимого человека Dance влияет на образ жизни адмирала. Он был ревностный христианин, регулярно посещал церковь и могила его жены. К концу жизни Дениц вспыльчив и стала погружать в себя человеком. Он услышал походы в гости потратили, чтобы старые товарищи по службе и все больше времени, не мог домой или в заботах о своих похоронах: Дениц признать, что запрет правительства не в состоянии с воинскими почестями похоронили в военной форме. За военную службу он не мыслил себя: увидеть даже на фото Карла Dance трудно без формы.

Он умер зимой 1981 года, тогда он был последним немецким Грос-адмирал. Проститься с ним пришли десятки его товарищей. Автор: Чеди Даан 29. Июль, 2018



Категория: Культура