Эффект старого фото: как сделать винтажные фото, выбор программы для работы с изображениями, фотографии, фильтры для обработки


Опубликованно 07.08.2018 05:54

Эффект старого фото: как сделать винтажные фото, выбор программы для работы с изображениями, фотографии, фильтры для обработки

В последнее время все большую популярность среди пользователей социальных сетей набирает эффект старой фотографии на фото. Фотокарточки, обработанные таким образом, привлечь внимание и получают больше "мне нравится", что не может не радовать владельцев учетных записей.

Создать эффект старой фотографии в различными способами, о которых мы поговорим в этой статье. Кроме того, будут рассмотрены наиболее популярные программы для конвертирования изображений в один клик.

Что такое эффект старой фотографии

В начале 60-х люди имели возможность делать только черно-белые фото. Такое обслуживание осуществляется обычно в фотон, так как в нашей стране, в те времена еще не было в продаже достаточное количество камер. Через полтора десятка лет появились цветные фотографии, который также сделал только профессионалы. Правда, в это время можно было без проблем купить свой собственный фотоаппарат. Фотографий, которые получены с помощью этого метода, счастливы все оттенки черного и серого на белом фоне. Ниже появились усовершенствованные приборы, которые в народе прозвали "мыльницами". С их помощью, шезлонг и цветные фотографии.

С течением времени цветные фотографии начала набирать новые обороты. Начали появляться фотоаппараты, способные сделать из бумаги высокого качества и разрешения. Теперь они были заменены на профессиональной зеркальной камеры, способные в точности передать изображение, которое видит человеческий глаз.

Тем не менее, мода диктует свои правила. Люди постепенно начали "выходить" от профессиональных снимков, отдавая предпочтение фотографию в стиле ретро. Как купить фотоаппарат 60-х годов сейчас практически невозможно, эффект старой фотографии в фото-она получает в других отношениях. Приложение для создания фото старинные

В настоящее время можно найти много специальных программ, которые имеют в своем арсенале фильтр "эффект старой фотографии". Большинство из них не отличаются по функциональности, так что средний пользователь достаточно нескольких из этих программ на телефон, чтобы создать фотографию в тело. В списке лучших программ, с эффектом фильма включает в себя: Afterlight - здесь вы можете найти множество "износ", что даст эффект старое фото с царапинами (раздел Дасти). Nebo - упрощенный аналог программы Afterligth с большим количеством фильтров, фактуры, света и "starburst". ХУДЖИ - пожалуй, лучший редактор фото с эффектом старой фотографии. В бесплатной версии фото нужно сделать один раз в вопрос, то фильтры на них смешивается в случайном порядке. Тем не менее, это не является проблемой, так как программа каждый раз создает эффект старой фотографии с датой.

Kudak PRO - идеальное решение для владельцев устройств на iOS. Делает фотографии, которые, кажется, ближе к кино. Кроме того, в этой программе есть одна забавная функция - галерея Kudak PRO. Имитирует "фильм" с ограниченным количеством кадров, которые по окончании съемки, необходимо "подтянуть".

Приложений, перечисленных выше, будет достаточно, чтобы сделать модные винтажные фотографии в вашем смартфоне. Тем не менее, часто бывает, что "износ" необходимо снимки с профессиональной камерой. В этом случае пользователь поможет пробовал и "друг" Photoshop. Как сделать портрет в Фотошопе

Для того, чтобы придать фотографии винтажный вид, с помощью программы Adobe Photoshop, необходимо использовать качественные текстуры с царапин и повреждений. Как главный объект на фото лучше выбрать какой-то старый объект, чтобы фото казалось более реалистичным. Например, может быть построен в 60-е годы мост, дорогу. В этом случае вам необходимо "вырезать" с фото всем современным оборудованием - машины, вывески, людей в одежде XXI века.

После этого, необходимо выбрать правильную консистенцию и вставить свою фотографию. Для этого необходимо использовать режим Multiply. С помощью инструмента "Свободная трансформация" (Free Transform), вы должны уменьшить размер текстуры и поместить его на фото, после чего сохранить изменения.

Так же вы можете наложить еще один слой текстуры на фото, с необходимо, чтобы уменьшить его "непрозрачности". Если фото оригинал, кажется, немного слишком резко, нужно немного размыть больше фотографий. Создание ретро фотографий с Lightroom

Lightroom - еще один популярный среди фотографов приложение для обработки изображений, что позволяет получить эффект пленки на фото. Превратить любую фотографию в кадр из фильма, можно в три простых шага.

Во-первых, необходимо сделать черный фон темно-серый, характерный больше фотографий того времени. Для этого необходимо работать с инструментом "Кривые". Выбрав отображение точки кривых, вы должны перетащить точку черного цвета (который находится внизу) немного выше. Потом все, черный цвет на фото в один миг приобретут темно-серый.

Тогда же манипуляции нужно повторить с точки ответственного белого цвета (расположена высоко). Его нужно перетащить немного ниже. Так что все белые объекты на фото становятся светло-серый цвет.

Тогда вам нужно работать с цветом в разделе Hue, Saturation и Яркость. Рекомендуется уменьшить значение, синий, отдавая предпочтение зеленому. Также винтаж эффект вы получите, используя желтый и фиолетовый. Зерна на фото - еще один важный элемент, придавая старый вид. Размер зерна может варьироваться в модуле Develop, выбрав раздел Effects panel и подраздел Add grain. Камеры- "живет белый медведь"

Большой популярностью среди любителей ретро фото пользуется специальное приложение на телефоне, имитирующие легендарные ретро-фотоаппарат Polaroid. Они включают в себя: InstaMini. InstaSweet. 8 мм. Худжи Cam. POLY. VHS.

Все эти программы могут похвастаться достаточно реалистичный дизайн, а также широкий выбор винтажных фильтров. Однако выделить из множества программ,-или, вернее практически невозможно, так как все они для их же блага. Так что выбор, какое программное обеспечение использовать для создания фотографий высокого качества, ложится на плечи пользователя интернет. Советы опытных фотографов

Профессионалы знают, как сделать эффект старой фотографии, для съемки в этом выглядят естественно и не навязчиво. Новички часто люди с фильтров, света и фактуры на фото, затем из нужный "идеал".

Опытные фотографы советуют не бояться следовать своей интуиции во время обработки изображений. Потому что почти в каждой инструкции в сети, как правило, прилагается к конкретной фотографии, так что обвинить ее в абсолютно любое фото не работает.

С чего начать

Важно научиться "чувствовать" кадр, работать со светом, оттенки, может правильно применять фильтры. Тогда все фотографии будут действительно качественные и натуральные. Для того, чтобы добиться такого результата, вам нужно много практики, экспериментов, изучения аналогичных работ и попытки играть.

Вы можете начать обучение с обычных фотографий, хранящихся в телефоне, пытаясь обработать их с помощью различных программ, приложений и настроить фильтры, изменить дополнительные параметры. Когда начнет получаться, было бы целесообразно приступить к более профессиональной обработки фотографий, например, с помощью Photoshop и Lightroom. Автор: Сергей Север 22 Июля, 2018



Категория: Развлечения