Искусственный Янтарь: описание, внешний вид, в отличие от этого, производство и изготовление искусственного янтаря своими руками


Опубликованно 08.08.2018 04:24

Искусственный Янтарь: описание, внешний вид, в отличие от этого, производство и изготовление искусственного янтаря своими руками

Особой популярностью у представительниц прекрасного пола ювелирные изделия из янтаря пользуются. Вместе с этим естественным и очень красивые украшения из натурального камня, из искусственного янтаря, которые в нем выглядят очень красиво – солнечно-медовый, прозрачный и даже с каким-то пауком или ошибки (небольшой размер). все чаще Создание такого камня стало возможным благодаря уровню современных технологий, которые позволяют имитировать абсолютно любой натуральный камень. Изготовленные из них ювелирные изделия и другие продукты не являются так естественно, что порой отличить от настоящих. Из этого материала узнаете, как отличить натуральный от искусственного янтаря, о свойствах камня и изготовления сам.

Окаменевшая смола

Одним из старейших драгоценных камней человечества, Янтарь. На протяжении многих лет (даже веков) он широко используется и сегодня применяются для изготовления различных украшений и других предметов роскоши. Образованный миллионы лет назад, а окаменевшая смола очаровывает своим теплым медовым оттенком и загадочных включений. В дорогостоящих экземпляров замороженных насекомых или других включений не содержит.

Био-камень в больших масштабах добывают на территории Российской Федерации. Однако это не гарантия того, что приобретать соотечественников искусственным вместо натурального янтаря, так как нашел много недобросовестных продавцов.

Что заменить?

Сегодня натуральный Янтарь часто заменяют различными материалами. Стоит ознакомиться с некоторыми из их свойств, чтобы увидеть в будущем разница в том, что это за камень: натуральный или искусственный Янтарь; и как отличить их друг от друга. Подделки янтаря

Название

Характеристики

Как производить?

Прессованный Янтарь

Их качество почти так же хорошо, как природные камни. Неравномерный цвет имеет большое количество мелких пузырьков. Имеет слабую прозрачность.

Изготовлен из мелкого янтаря или его отходов.

Каури-Смола

Немного мягче, чем натуральный камень. Выраженный сосновый запах. Внутренняя часть однородное, не имеет волнообразные вкрапления, которые свидетельствовали о многолетних Алании. Качественно обработанная Каури-смолы достигается большее сходство с оригиналом.

Для изготовления скипидара культивируется использование современных хвойных деревьев в новой Зеландии. В ювелирном производстве применяется, но используется для изготовления мебели.

Kopal

Отличить такой искусственный Янтарь вряд ли даже опытный ювелир. Камень расплавить легче, при нагревании от него неприятный лекарственный исходит запах. Kopal более вязкий и мягкий.

Производится в небольших количествах из смолы тропических деревьев.

Эпоксидная Смола

Довольно известные синтетические вещества. Имеет сильный химический запах, который образуется при медленном нагревании или трении.

Термопластичный продукт, который производят путем химического соединения и манипуляций.

Пластик

Изделия из этого материала практически невесомы. Они имеют правильную структуру, без включений. При тактильном контакте его искусственное происхождение будет очевидно.

Получают путем соединения химических элементов.

Стекло

Искусственный Янтарь из стекла имеет чрезмерная прозрачность и точность цветопередачи. Готовая продукция из стекла значительно выше, чем вес предмета, который от настоящего камня. Устойчивость к царапинам практически не поддается.

При нагревании кварцевого песка до очень высокой температуры и мгновенного охлаждения с добавлением примесей.

Чтобы приготовить помимо перечисленных выше материалов поддельный Янтарь может быть из полиэстера, бакелита, казеина, готовлю, Merida, полируя, акрил, факторы, целлулоид. Следует отметить, что отличить, несмотря на мастерство ювелиров, но, пожалуй, подлинный камень от поддельного.

Как отличить натуральный от искусственного янтаря?

Существует большое количество надежных способов отличить натуральный камень от подделки. Значительную роль химических свойствах природного камня играть в этой уникальной физико -. Чаще всего заменители не имеют этих качеств или показывать его в небольших количествах. Пожалуйста, обратите внимание: эти камни обладают низкой теплопроводностью, при тактильном контакте с Эмбер чувствовалось его тепло, стекла были примерно такого свойства.

Поддельный камень имеет большую твердость, чем естественный, он может почувствовать даже пальцами. Однако Каури-копал и, наоборот, имеют мягкую структуру. Давайте узнаем, как настоящий Янтарь от искусственного. Визуальный Осмотр

Сначала визуальный осмотр должен выполняться. Отличительной чертой натурального камня является его исключительный облик. Неоднородная структура, микротрещины, вкрапления — все это говорит о естественном происхождении. Пожалуйста, обратите внимание на то, что стекла имеют повышенную прозрачность, отличаются игрой света. Предметы из пластика, эти характеристики с меньшей интенсивностью. Аромат

Вы должны особенности аромата учитывать. У оригинального камня запах усиливается при нагревании, например, путем трения. Еще один способ проверить натуральность камня – поставить на менее заметный участок горячей иглой. Проведенные манипуляции иглами запах канифоли (смесь гвоздики и пихты). Электростатические свойства

На следующем шаге вы должны проверить электро статическими свойствами. Одним из главных качеств его способность янтаря, маленькие клочки пуха и тянуть после интенсивного трения. Сегодня из пластмасс, может были могут быть электрифицированы, но с меньшим усилием. Смолы не обладают этой способностью. Исследование с помощью ультрафиолета

Отличить натуральный от искусственного янтаря можно с помощью лампы UV. При этом прозрачного камня minecraft будет голубой цвет различной интенсивности. Дымный, более чем туманно экземпляров будет под воздействием лампы мерцают синими оттенками бледно -. Кости тип янтаря (белый, непрозрачный) minecraft молочно-белый цвет с голубоватым оттенком. Народный Способ

Помимо современных способов проверки на натуральность янтаря, можно использовать национальные методы. Один из самых простых способов, чтобы получить его на подлинность: в стакан, содержащий соленую воду, положить Янтарь. В случае, если камень, конечно, он остается на поверхности, подделка же опустится на дно.

Как сделать искусственный Янтарь?

Небольшие и недорогие проекты украшения интерьера квартиры или дома с помощью янтаря можно каждой комнате придать неповторимый захватывающий дух вид. Однако натуральный Янтарь действуют слишком дорого, чтобы использовать его для отделки дома, поэтому не каждый может себе позволить. Для этой цели искусственный Янтарь подходит, сделанные своими руками. Моделирование солнечного камня

Действительно имитация янтаря дома совсем несложно. Это займет гораздо меньше времени, чем этот процесс длится в природе. Вот два метода, которые могут использоваться для изготовления искусственного янтаря. Итак, как вы сами? Рассмотрим более подробно.

Первый способ

SpIDer смолы, канифоли, шеллака в соотношении 1:1:2 готовят. Возьмем оловянный сосуд, стенки которого масло сказать, в ее воспламенение скипидара. Поскольку results материала, она добавляет, шеллак, при этом консистенция смеси становится толще и приобретает белый цвет. После этого следует разогреть, пока он не станет прозрачным. Как только это произойдет, небольшими порциями в смесь растопленную канифоль заливают, раньше. Постепенно при нагревании масса становится еще более прозрачной, желаемый цвет вы можете выбор соответствующего шеллак. Пожалуйста, обратите внимание: чем больше смеси, тем интенсивнее и темнее цвет будет. Кстати, камень, который в таких условиях, имеет более плотную текстуру. Если вы хотите получить более мягкую консистенцию, нужно немного больше скипидара.

Полученный от подделок янтаря может пописать или придать ей форму с помощью прессы. Тогда камень можно полировать и шлифовать. Вы должны помнить, что такая композиция не может разрешить чувствительны к воде, но в спирте. Второй способ

Второй способ заключается в том, что в состав искусственного янтаря содержит желатин. Процесс такого моделирования камня трудоемкий, потому что после того, как желатин выливают в ванну, посыпать его мелодии Sunny золотыми блестками. После полученное масло затвердеет, повторите процедуру снова, а потом еще пару раз. По окончании работ новый камень покрыть вишневым лаком. Кстати, именно этот метод реставраторы используют в своей работе.

При изготовлении Янтарь таким образом (так как масса сначала довольно жидкая) для большей естественности можно добавить маленькое насекомое или листочек, Setra таким образом, инклюзия. Из этого метода выпускаемой янтаря вы можете посмотреть все ювелирные изделия, как кулоны, бусы и т. д.

Эти методы позволяют, искусственный Янтарь в домашних условиях, как дешевое сырье для ювелирных изделий, как натуральный камень. Однако не используйте этот метод для изготовления изделий для промышленных целей, определяемый из таких Янтарь для натурального камня. Не забывайте, что производство и сбыт подделок в нашей стране это криминал. Автор: Ольга Дорофеева 25. Июль, 2018



Категория: Жизнь женщины