Как узнать диагональ монитора в четырех направлениях


Опубликованно 10.08.2018 12:06

Как узнать диагональ монитора в четырех направлениях

У вас была потребность знать длину диагонали монитора, но не знают, как это сделать правильно? Тогда эта статья точно поможет, потому что в нем достаточно подробно описаны четыре способа, как рассчитать диагональ устройства. Мы надеемся, информация будет вам полезна. Изучение документации

Если в данной ситуации терзает вопрос, как узнать диагональ монитора, то вот вам самый очевидный и простой. Просто взгляните в его документации. И среди многочисленных данных, записанных внимательный производителей технические паспорта, день в комплекте с если монитора, вы найдете четкое описание, все его особенности, включая рисунок, исследование идет по диагонали, в дюймах. Как узнать диагональ монитора компьютера через Интернет

Тем не менее, есть случаи, в которых такой документации просто нет под рукой. Например, вы могли бы потерять или приобрести монитор, что называется, с рук, и предыдущий владелец не счел нужным предоставить все документы, которые идут вместе с устройством. Причины могут быть разными. И как узнать диагональ монитора в этом случае?

Не отчаивайтесь. Даже из этой ситуации очень простой. Все, что вам нужно, это доступ в Интернет и полное название вашего монитора. Для того, чтобы узнать его, кстати, тоже довольно легко. Необходимо внимательно осмотреть корпус устройства и сначала найти название производителя, а затем так называемое полное название устройства. Выяснить, какая компания произвела монитор, это не так трудно, потому что, как правило, логотип компании наносится на видном месте.

Остальные маркировки иногда учиться немного сложнее, потому что это, по сути, набор символов, не несет никакой эстетической цели, поэтому показывают более мелким шрифтом в углу над плитой или же, и не прячутся на задней панели устройства, вдали от любопытных глаз. В этом случае, на задней панели устройства должен быть обязательно, информационные наклейки, где будут указаны сведения.

Но когда выяснилось, и, возможно, записал на листе, у вас может возникнуть вопрос: как узнать диагональ монитора с помощью этих данных?

Вам нужно ввести свою систему поиска World wide web и выбрать из списка ссылки, например, на интернет-магазин. На своей странице как возможного покупателя не только покажет всю необходимую информацию о диагонали монитора, но и рассказывают все плюсы и минусы этого устройства. Диагональ монитора в соответствии с названием модели

И увидел, что смотрел на тему с именем вашего устройства, так что стоит рассказать о том, как узнать диагональ монитора, просто глядя на набор символов, которые, как правило, следует после имени производителя. Дело в том, что большинство компаний, все мониторы помечаются таким образом, чтобы первые две цифры после буквы символы соответствовали длине диагонали устройства.

Например, что касается модели с именем AL1716, если все вышесказанное является правдой, потому что диагональ монитора равна именно 17 дюймов. Как узнать диагональ монитора ноутбука с помощью линейки

Представьте себя в ситуации, когда перед вами монитор без каких-либо обозначения (только неопознанный объект), и под рукой документов, но позарез нужно узнать диагональ экрана. И в этой ситуации, ваш верный друг и товарищ станет общей линии, рулетка или швейный сантиметр. В целом, это полезно для любого объекта, в том числе вы можете измерить длину, сколько в сантиметрах, но лучше один раз в дюймах. Но лучше выбрать устройство с более длинным, потому что диагональ монитора зачастую более 30 сантиметров.

Тогда все только хорошо, и измерить расстояние от верхнего правого в нижний левый (или наоборот) угол монитора. Важно понимать, что необходимо измерить диагонали самого экрана, не учитывая ширину рамы тела. Затем все зависит от вашего измерительного инструмента. Если мы измеряем длину в дюймах, то число, это диагональ монитора. Если цена деления вашего прибора – привычный для нас сантиметр, результирующее значение перевести в дюймы путем его деления на число, равное 2,54.

Например, у нас есть монитор, диагональ в сантиметрах составляет 63,5. Делим это число на дюйм, т. е. 63,5/2,54, и равна 25 дюймов.

Самое время подводить итоги. В этой статье перечислены все известные способы, чтобы найти диагональ монитора. Надеемся, что теперь вы - пара пустяков, с, которой легко управлять. Автор: Вадим, А Твой 3 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech