Сильнейшие команды в мировом футболе: рейтинг команд


Опубликованно 11.08.2018 03:12

Сильнейшие команды в мировом футболе: рейтинг команд

Рейтинг сильнейших команд в мировом футболе основано на рейтинге ФИФА. Эта система существует с 1993 года, определения прочности сборных на данный момент. За эти годы он неоднократно изменялся, и в июне 2018 года объявил, что после чемпионата мира будет введена новая система рейтинга, которая пока не доступна. Поэтому при определении лидеров мирового футбола, можно ожидать, что в последней версии рейтинга ФИФА и по результатам недавно завершившегося чемпионата мира по футболу в России. 1. Франция

Самая сильная команда в мировом футболе на данный момент является сборная Франции. Успех в России стала второй в истории победы французов на чемпионате мира. В рейтинге ФИФА перед началом турнира команда заняла только седьмое место.

Франция уверенно провела отборочный турнир в группе А. начало, конечно, не самый впечатляющий (0:0 в Беларуси), но затем последовали 4 победы подряд. Единственная осечка команды Дидье Дешам дал в выездном матче со шведами, проиграв 1:2. Но это не помешало ей уверенно занять первое место в группе.

На чемпионате мира французы без нервов прошли групповой этап, обыграв сборные Австралии (2:1) и Перу (1: 0) и ничья с Датчанами. Этот результат принес им победу в предварительном этапе.

В 1/8 финала французы против сборной Аргентины, который возглавил Лионель Месси. Но харизме одного лидера не хватает, правда, матч оказался одним из самых ярких. Он завершился со счетом 4:3 в пользу французов. Следующий этап был побежден Уругвай (2:0) и Бельгии (1:0).

В финале французы обыграли хорватов 4:2, во второй раз завоевав титул чемпионов мира. Теперь вы знаете, какая самая сильная команда в Кубке мира. 2. Хорватия

Как мы уже говорили в этой статье, в финальном матче чемпионата мира по футболу 2018, французы были против хорватов. Их попадание в финал стал сенсацией, так что теперь они по праву входит в число сильнейших команд чемпионата мира. В рейтинге ФИФА перед началом турнира ей было всего 20.

Интересно, что отборочный Хорватии не была легкой. После поражения от команды Исландии и Турции, они заняли только второе место в группе и выйти на чемпионат мира через стыки. В соперники им достались греки. Будущих победителей чемпионата мира заняла почти все вопросы о победителе в первом матче, разгромив соперника 4:1. В ответной игре голы или нет.

На чемпионате мира по футболу в России в Хорватию всерьез заметил, когда во втором туре, она оставила никаких шансов сборной Аргентины, выиграв 3:0. В плей-офф Хорватам повезло: они выиграли два пенальти (Дания и Россия), а в полуфинале победили англичан в дополнительное время. Несмотря на поражение в финале, чемпионат стал самым успешным в истории этой команды. 3. Бельгия

Среди сильнейших команд в Кубке мира, и у сборной Бельгии. Этого следовало ожидать, ведь в рейтинге ФИФА находится на третьем месте.

В отборочном турнире бельгийцы потеряли очки только однажды, сыграв дома вничью с греками. Победы в оставшихся матчах обеспечили им первое место в группе. На чемпионате мира обыграла сборную Панамы (3:0), Тунис (5:2) и Англии (1:0).

В 1/8 финала им в соперники достался японец, который проиграл в драматичном противостоянии со счетом 2:3. В 1/4 финала, победного бельгийцы переиграли бразильцев (2:1) и только Франция была в состоянии остановить их победное шествие.

Подопечные Роберто Мартинеса выиграли матч за третье место, став одной из сильнейших команд чемпионата мира. 4. Англия

В этом рейтинге нашлось место и для англичан. В их истории, они один раз стали чемпионами мира (1966), не получает после ее в финале и только один раз играть в 1/2. На этот раз они все пришли, они вошли в список сильнейших команд в мировом футболе, несмотря на 12-е место в рейтинге ФИФА перед турниром.

В отборочном турнире подопечные Гарета Саутгейта не испытали никаких проблем - 8 побед, 2 ничьи и первое место в группе. На чемпионате мира в России, они уже обеспечили себе место в плей-офф после второго тура, обыграв Тунис (2:1) и Панама (6:1).

В 1/8 финала, чтобы победить Колумбийцев удалось только с пенальти, но в 1/4 шведы были переиграны, что называется, на классе 2:0. Только поражение от Хорватии в дополнительное время во второй раз в истории остановили их с выходом в финал. Англичане в очередной раз подтвердили, как одна из сильнейших команд на чемпионате мира. А насчет лидеров?

Самая сильная команда в мире по футболу перед чемпионатом России, по данным рейтинга ФИФА стала сборная Германии.

На чемпионате мира после того, как стало ясно, что немцы серьезные проблемы. Все началось с поражения от сборной Мексики (0:1), потом обыграли шведов (2:1), забил решающий гол с пенальти в добавленное время. Для выхода из группы им необходимо в заключительной встрече обыгрывать аутсайдера квартета - сборной Южной Кореи.

Немцы создали много голевых моментов у ворот азиатов, но мяч упорно не шел в сетку. В конце концов они начали решающий штурм, который получил два гола в свои ворота. После этого поражения, они заняли лишь последнее место в группе, продолжив зловещую традицию последних лет, когда победитель предыдущего чемпионата мира на следующий не могу даже выйти в плей-офф. Провал бразильцев

Еще одна команда, которая необычно рано в гонке, это Бразилия. В рейтинге ФИФА перед началом турнира, она заняла второе место.

Однако, в отличие от немцев, она сумела выйти из группы, хотя все началось с ничьей против сборной Швейцарии.

В 1/8 финала пятикратные чемпионы мира победили Мексику 2:0 в четвертьфинале не смогла справиться со сборной Бельгии. Звезда южноамериканской команды возглавляет Неймар забил только один гол в ворота Тибо Куртуа, получив в ответ два. Конечно, для большинства команд на планете в 1/4 финала чемпионата мира будет успехом, но не для Бразилии. Выиграв пять раз в чемпионатах мира, они приучили своих болельщиков к победам, что теперь требуется от них при каждом случае. Сильнейшая команда в истории

В этой статье мы расскажем вам, какая самая сильная команда на чемпионате мира в истории этого вида спорта.

По мнению многих экспертов, это была сборная Германии образца 1974 года. В ее составе блистали такие звезды, как Герд Мюллер, который считается одним из самых эффективных форвардов в истории футбола, Франц Беккенбауэр, Пауль Брайтнер.

Это поколение сборной Германии начали завоевывать своих поклонников в 1972 году на чемпионате мира, когда они выиграли, обыграв в финале сборную СССР 3:0.

На чемпионате мира у себя на родине они только подтвердили, что они прекрасно отлаженный механизм, который трудно что-то противопоставить. В финале они разгромили голландцев со счетом 2:1. Автор: tgorlopeev 23 июля 2018



Категория: Спорт