Выписка новорожденного из роддома: на момент выписки, необходимые документы, одежду для ребенка и подготовки условий для жизни и развития детей, дома


Опубликованно 11.08.2018 04:27

Выписка новорожденного из роддома: на момент выписки, необходимые документы, одежду для ребенка и подготовки условий для жизни и развития детей, дома

Выписка новорожденного из роддома-это важное событие в жизни молодой семьи и их близких родственников. Все с нетерпением ожидают встречи с новым членом семьи, заботятся и стараются достойно организовать встречу. Чтобы экстракт был в ближайшие годы, и обошлось без проблем, необходимо тщательно подготовить. Когда будет Выписка

Любой молодой мамочке после захватывающих родов больше хочется быть дома с ребенком. Но в больнице были установлены жесткие правила, которые определяют сроки, высокое новорожденного из роддома. Обычно выписывают роженице в течение 3-4 дней после родов. Но бывают случаи, когда поводом для радости могут задержать на более длительное время.

Факторы, от которых зависит продолжительность пребывания матери и новорожденного в родильном доме, следующие: метод родоразрешения (естественным путем или с помощью кесарева сечения проходили роды); наличие/отсутствие осложнений. состояние здоровья женщин и детей.

Если не будет осложнений, молодая мать, с хранения, покидает стены роддома, в самые кратчайшие сроки. Но если женщине провели операцию кесарева сечения, или родов возникли некоторые осложнения, экстракт наносят в течение 7 дней или более. Бывают случаи, когда новорожденный после выписки из роддома мать остается в больнице. Это происходит, когда нет не для семей с детьми, педиатр, студент новорожденных) обнаруживает у крохи каких-либо затруднений. Если он не в добром здравии роженицы, ребенок остается с ней, чтобы ждать полного восстановления матери. Окончательное решение о выписке принимают акушер-гинеколог и врач-нет не. Показания к выписке

До предполагаемой даты выписки молодой мамы и ребенка осматривает врач. Указания, которые позволят роженице в выписке, являются следующие: общее состояние женщины удовлетворительное; матка уменьшается в соответствии с нормой; анализы не вызывают сомнений; УЗИ не показало наличие остатков патентов деталей и большие сгустки крови.

Ребенок также проходит определенное обследование. Факторы, которые не позволяют Выписка новорожденных из роддома, следующие: наличие инфекции или вирусного заболевания; уменьшение массы тела более чем восемь процентов; желтуха проходит с изменениями в анализе сопровождается эпизоды рвоты; диагностика не включается; выявление серьезных патологий и нарушений в развитии.

Если все показатели в норме, мама и ребенок готовятся к выписке. Как правило, планируются во второй половине дня, когда готовы все бумаги и результаты анализов.

Документации

При выписке роженицы из родильного дома вам дают пакет документов, необходимых для Регистрации актов гражданского состояния, детские, центры, здоровья, беременности и родам.

В бюро записи актов гражданского состояния предоставляется Справка о рождении ребенка, где указывают имя матери. В ЗАГСе ребенка регистрируют и выдают свидетельство о рождении.

Документы для новорожденного в момент выписки из роддома, предоставляемых педиатр, следующие: Выписка о состоянии здоровья ребенка, где содержатся сведения о вес ребенка в момент рождения и при выписке, оценка по шкале Апгар, вы получите все результаты анализов, информацию о своих прививках и общем состоянии ребенка. Эта информация включает в себя следующее работодателя карту ребенка. Сертификаты, что каждая будущая мама получает после 30 недель беременности. Талон остается в родильном доме, а остальные две дают роженице. Этот документ дает ребенку право на свободный осмотр в местной поликлинике на срок до 12 месяцев с даты рождения.

В документации, предоставляемой молодой матери, является следующее: обмен карты; экстракт поток родов и на общее состояние женщины; больница лист (если нет осложнений).

Все эти документы не жди в родители дают в родильном доме. В поликлинике по месту жительства необходимо представить в течение трех дней с даты выписки. Вещи для ребенка и матери в выписке

Все необходимые вещи на выписку лучше собрать заранее. Некоторые женщины в больнице отправляются две сумки - для себя и для ребенка. Можно составить список и попросить своего мужа или его близкие родственники подготовить все, что вам нужно на момент выхода.

Список необходимых вещей для ребенка: пустышку и бутылочку для смеси (если новорожденный находится на искусственном вскармливании); воды или смеси; подгузники; влажные салфетки; одежда для новорожденных на выписку из роддома, соответствующей сезону; красивый конверт одеяло на лук; я сумасшедшая.

Список вещей для мамы: верхнюю одежду и нижнее белье; удобную обувь; макияж мешок; предметы личной гигиены (гигиенические прокладки и гребень); послеродовой бандаж.

Советы по выбору одежды для новорожденного

Молодые родители очень ответственно следует подойти к выбору одежды для новорожденного на выписку. Это будет первый костюм, ребенок, который укроет вашу кожу гладкой и поможет вам адаптироваться к внешним условиям нового для него мира.

Советы при выборе одежды для ребенка являются: Предпочтение лучше отдавать естественным тканям спокойных тонов (белый, розовый, желтый, синий и другие). В более яркой ткани, возможно наличие красителей, которые будут раздражать кожу ребенка. Швы должны быть наружными. Все бирки, ценники и вставить нити следует обрезать. Застежки должны быть удобными. Размер одежды должен соответствовать росту (для новорожденного это примерно 52-56 см). Шапочки должны быть на завязках. Лучше приобрести несколько штук, с меньшей головой и с большим (примерная окружность головы новорожденного 35 см). Следует иметь в виду, погодные условия в день выписки (температура воздуха, осадки, ветер).

Все вещи из набора в больницу для новорожденных на выписку, следует расширить специальным порошком и прогладить утюгом с изнаночной стороны. Следует помнить, что сначала одевается мама, а потом ребенок. Идеально, когда новорожденного одевается медицинских работников. Выписка летом

Для выписки новорожденного из роддома на лето приобрести легкий красивый одеяло с бантом тонкий или цвета, соответствующего полу ребенка). Традиционно для девочек выбирают розовый спектр, а для мальчиков голубой или зеленый. Ленту так, чтобы человек не должен быть слишком коротким. Идеальная длина три метра. Одежда на выписку должна соответствовать погодным условиям, быть красивой и элегантной. Примерный список вещей в летний сезон является следующее: тонкая шапочка на завязках; body или увлекает, регулирующих органов; paper.

При температуре +10 °C, можно завернуть ребенка в одеяло, одеяло или слегка утепленный конверт. И до +20 °C, отличным выбором будет легче, худой одеяло или тонкий конверт. Следует помнить, что новорожденного ребенка нужно одевать на один слой больше, чем взрослого человека. Но слишком сними не можно, так как можно перегреть ребенка, что отрицательно скажется на его благополучии. Экстракт осенью и весной

Комплект детской одежды весной и в осенние месяцы отличается от одежды на выписку новорожденного из роддома в летнее время. В это время погода переменчива, дуют сильные ветра и более частота осадков. Для детей в экстракт можно приобрести утепленные одеяла и конверты горячей правления. Лучше купить один раз, что называется, роста ребенка. Все вещи должны полностью закрывать ножки и ручки ребенка, чтобы избежать переохлаждения. Для весны или осень выписки новорожденного из родильного дома вам понадобится: увлекает, ползунки или цельный костюм из хлопка; утепленные вещи на false или обезьяна; две крышки: одна тонкая, другая из шерсти; теплые сапоги и лицо.

Весной и осенью погода может найти маму с ребенком, как тепло и холод. Поэтому, лучше приготовить несколько комплектов для выписки. Выписка в зимнее время

Для выписки новорожденного из роддома зимой потребуется больше одежды. Но и усердствовать не стоит, поскольку, как правило, молодые родители в это время отправляются домой на машине. Примерный список вещей в зимнее солнцестояние на выписку ребенка из родильного дома является: увлекает, ползунки (комбинезон) и подгузник; утепленный (в) обезьяна; теплый конверт, я приготовил или с меховой прокладкой, зимний комбинезон или хлопка одеяло; две шапочки (тонкая и теплая); теплые носки и рейки.

Как подготовиться, мама

Молодая мама важный и готовятся к выписке. Женщина должна знать требования к одежде и обуви после родов. Следует напомнить, что размер одежды увеличился с 1 на 2 номера, так что лучше купить вещи немного. Идеальным вариантом будет одежда из натурального хлопка. Можно отдать предпочтение комфорту спортивный стиль. Сочетается с удобной обувью, и женщина будет чувствовать себя комфортно. Не обязательно отказываться от косметики и ювелирных изделий. В выписке, как правило, расположены фотограф, так что будет лучше, если молодые родители изображения не только счастья, но красивый. Организация

Как будет проходить Выписка, зависит в значительной степени от желания новых родителей. Это может быть скромный, встречи с ограниченным числом лиц, и может быть шумная вечеринка с воздушными шарами, сделать фотографию и фотографов. Перед выпиской работников здравоохранения проводит с женщиной беседу о том, как ухаживать за собой и малышом после родов. Затем мать проводят в комнату, где она собирается и одевается. Ребенок, как правило, готовится к выписке медработник. Теперь можно приступить к первой фотосессии в жизни ребенка. После того, как мама и ребенок готовы, выводят поток, Нене торжественно вручают папе или дедушке, фотографируются, дарят цветы маме и подарки для медицинских работников. В среднем, экстракт занимает около 30 минут (не более).

Какие могут быть подарки на выписку

Это важное событие, предполагает, подарки и цветы не только жене и ребенку, но и врачи роддома. Обычно, цветы, конфеты, кондитерские изделия, или качества алкогольных напитков. И вот выбор подарков для молодых родителей и ребенка, достаточно широк. Наиболее распространенных формах представлены в выписке материнства являются следующие: радионяня, стерилизаторы, вредоносные; комплекты для новорожденных на выписку из роддома (торты из памперсов, игровая площадка, косметический салон, игры для детей, постельное белье и полотенца и т. д.); игрушки; одежда.

Отличный вариант подарка для молодой матери станет абонемент в фитнес-центр, салон красоты, или сертификат на покупку товаров. Как найти женщину материнства

Больше всех забот и страданий, которые испытывает молодой отец. На нем лежит груз ответственности за подготовку дома к приезду жены и ребенка. Кроме того, то, что нужно, чтобы заботиться о цветы и подарки, должны убрать квартиру, в которой будет жить новый член семьи. Молодой папа должен подготовить помещение и приобрести предметы для ухода за малышом. Список вещей, необходимых после выписки новорожденного ребенка из роддома, является следующее: ванночка, ковш воды и термометр; увлажнитель воздуха; нагреватель; пеленальный стол; кресла-коляски; детская кроватка; полотенце; детское мыло, крем и шампунь; два клиента (одну в кроватку, другую на пеленальный стол); Miranda; детская аптечка первой помощи; влажные салфетки; пустышки, бутылочки и стерилизатор.

Также необходимо установить место, где будут размещены товары первой необходимости. До предполагаемой даты выписки квартире необходимо хорошенько очистить и провести влажную уборку. Заранее стоит позаботиться и о подарках, цветах, жены и поставщиков медицинских услуг, а также об угощении для гостей.

Для выписки новорожденного из роддома стал незабываемым событием, необходимо все тщательно продумать и подключить воображение. Тогда она будет заметно и запомнится на всю жизнь. Автор: Балконы Марина 9 Августа 2018 года



Категория: Общество