Главная проблема для межзвездных полетов, они называли космическим жира


Опубликованно 12.08.2018 14:54

Главная проблема для межзвездных полетов, они называли космическим жира

Астрономы обнаружили, что пространство между звездами наполнено много алифатических углеводородов, которые можно прикрепить к космических кораблей во время полетов.

Пространство между звездами может показаться совершенно пустым, но на самом деле, полна электромагнитного излучения и огромные облака материи, в целом, на окружающую межзвездную. Но последнее, вероятно, ближе к истине: в процессе нового исследования ученые обнаружили, что Вселенная летит около 10 миллиардов триллионов метрических тонн углерода "жира".

"В межзвездном пространстве имеется огромное количество жира — якобы токсичен углерода вещества, которая может прикрепляться на лобовое стекло будущего "космического корабля", - сказал профессор Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее и соавтор исследования Тим Шмидт.

Международная группа исследователей определила, что в состав межзвездного вещества, вступают в "жирные" молекулы, способные фильм на обшивку космических кораблей. Ученые подчеркивают, что часть соединений представлены силикатами, напоминающие дневник земного песка.

Шмидт и его коллеги с помощью спектроскопии, они пытаются установить, как эти вещества реагируют на различные типы светового излучения. Это обилие объясняется тем, что углерод и водород, является одним из "строительных блоков" Вселенной.



Категория: В мире