Лучшая программа для дефрагментации жесткого диска: список преимуществ и недостатков


Опубликованно 13.08.2018 05:00

Лучшая программа для дефрагментации жесткого диска: список преимуществ и недостатков

Конечно, многие пользователи КОМПЬЮТЕРА заметили, с течением времени, компьютер начинает работать все медленнее и медленнее, и конфигурации железа это не зависит. Что может быть причиной? В жестком диске, а точнее в ее фрагментации, что снижает производительность жесткого диска. Чтобы решить эту проблему, необходимо делать дефрагментацию с помощью специального программного обеспечения. На самом деле, эту тему и пойти сегодня это лучшие программы для дефрагментации жесткого диска. Немного о дефрагментации

Прежде чем перейти к программам, я хотел бы сказать немного больше о том, что такое дефрагментация и нужно все делать. Если говорить очень кратко, дефрагментация-это процесс организации кластеров (блоков) на жестком диске и логическую структуру, в целях обеспечения непрерывности последовательности.

Тот факт, что в процессе работы файлы и блоки на жестком диске фрагментируются, т. е. разделить, перемещаются на другие области винчестера. Визуально, пользователи не видят этих разбитых файлов, которые находятся в определенном порядке, для них, все именно так, как это было. Вместе с тем нельзя не сказать и об операционной системе. Для ОПЕРАЦИОННОЙ системы очень большую роль, на число кластеров разбивается или другой файл.

Например, если вы возьмете любую программу, во-первых, он будет работать отлично, быстро запустить и закрыть, но через некоторое время, возникает фрагментация и скорость программы будет значительно сокращено. То же самое происходит со всеми файлами на диске – процесс для всех одинаков и неизбежен. Но если, по крайней мере, один раз в шесть месяцев дефрагментировать, то компьютер будет работать умно и быстро, без тормозов и зависаний. Делать дефрагментацию, вы можете с помощью специальной программы.

Для чего предназначена программа дефрагментации жесткого диска, и какова ее основная цель? Здесь все просто. Она сканирует весь жесткий диск, полностью все блоки, разобщены, анализирует и класс в порядке. Другими словами, если файлов "софи делится на 10 частей, расположенных в различных областях, в процессе дефрагментации они будут размещены и перемещаются в одном месте. Таким образом, скорость чтения начинает увеличиваться, а вместе с ней и производительность.

Это, собственно, и все, что касается дефрагментации, и теперь вы можете получить доступ к программного обеспечения. "Дефрагментация диска"

Таким образом, первым в списке программ для дефрагментации жесткого диска, это утилита, встроенная в Windows "Дефрагментация диска". В некоторых версиях ОС программа может быть называется "Оптимизация дисков", что, в общем-то, не так важно. Что может предложить комплексную программу для пользователя? Давайте разбираться. Характеристики

Запустить программу дефрагментации двумя способами: Перейти в "Панель управления" и найти там пункт "Администрирование" (щелкните по нему). В открывшемся окне, необходимо нажать 2 раза на параметр "Оптимизация дисков" или "Дефрагментация диска". Второй способ более быстрый и особенно подходит для пользователей "Windows" 8-й и 10-й версии. Все, что вам нужно сделать, это нажать на значок лупы рядом с меню "Пуск" и написать в строке поиска "Дефрагментация". В результате появляется программа, в которой мы нуждаемся.

Интерфейс, встроенный в систему, программа для дефрагментации диска на русском языке, и которые, на самом деле, это не удивительно. Особые трудности в обращении программа не вызывает. В центральной части находится окно со списком всех жестких дисков на вашем компьютере. Там же отображается состояние ПЕРЕГРУЗКИ, то сказать, насколько он фрагментирован.

Прежде чем приступить к дефрагментации, необходимо выполнить анализ. Чтобы сделать это, выберите номер и нажмите на кнопку "Анализировать". Эта процедура позволяет получить информацию о фрагментации в настоящее время.

Чтобы запустить дефрагментацию, нужно просто нажать кнопку "Оптимизировать". Этот процесс занимает много времени, поэтому придется подождать.

В самом деле, больше рассказывать про программное обеспечение ничего. Она проста в обращении, и для большинства пользователей его хватит с головой. Следует также отметить, что вы можете автоматически настроить дефрагментацию по расписанию, и это очень удобно. Преимущества и недостатки

Теперь кратко плюсы и минусы программы. Уникальным преимуществом является отнести простой и понятный интерфейс, доступность, то есть программы на любом компьютере, минимум кнопок, которая позволяет разобраться в программе абсолютно все, и функциональной необходимости (анализ и дефрагментация). В самом деле, на эти показатели утилита, вероятно, как одна из лучших программ для дефрагментации жесткого диска.

Что до недостатков, недостатков здесь нет. За исключением того, что алгоритмы анализа и дефрагментации может быть лучше и более "комнату", не мешало бы. Defraggler

Следующий в списке программы - Defraggler. Это уже программное обеспечение сторонних производителей, и не интегрирован. Скачать программу для дефрагментации жесткого диска с официального сайта, потому что он распространяется бесплатно, точнее, не совсем. Существует бесплатная версия с некоторыми ограничениями, и есть платная с дополнительными функциями. Описание

У программы достаточно простой и интуитивно понятный. По умолчанию, язык приложения английский, но через меню "Параметры", это легко изменить.

Наверху, в небольшом окне, отображаются в системе жесткие диски. Рисунок также их объем, наличие и площади, и, конечно, процент фрагментации, которая появляется только после анализа.

Провести анализ достаточно просто, вам нужно выбрать диск на верхней и нажмите на кнопку "Анализ" ниже. Процесс сканирования достаточно быстро, даже быстрее, чем встроенный в утилиту, и это хорошо.

После завершения сканирования, пользователь имеет результат, где отображается процент фрагментации. На самом деле, анализ также очень ясно показывает, как лучше выполнять алгоритмы Defraggler, что встроенные программы.

Также полезно "фишек" выделяются присутствия на вкладке "Статус", который отображает подробную информацию о жестком диске, сколько часов он делает, сколько включений было, количество ошибок диска, температура и многое другое.

Что касается дефрагментации, и более конкретно, как делать, так что это все так просто. Для начала, вы должны выбрать диск выше, а затем нажмите на кнопку "Дефрагментация" ниже. Процесс не быть, так что вам придется подождать некоторое время. Преимущества и недостатки

Итак, теперь, о преимуществах и недостатках одной из лучших программ для дефрагментации жесткого диска - Defraggler. Первое, что можно отнести преимущество, это доступность. Программу вы можете легко скачать с официального сайта и пользоваться ей, а бесплатная версия не имеет никаких ограничений. Во-вторых, точность анализа и скорость. Встроенная утилита Defraggler просто настоящая ракета с точки зрения производительности. Третьей, более широкой функциональности. Программа имеет кучу дополнительных опций: вы можете увидеть положение ПОЕЗДЕ, анализировать ошибки, дефрагментация отдельных блоков, настроить расписание дефрагментации и многое другое.

Что касается недостатков, серьезные недостатки программы для очистки и дефрагментации жесткого диска нет. За исключением того, что PRO-версия стоит немного дороже, но, с другой стороны, отличия платной версии от бесплатной поддержки автоматического обновления, премиум поддержки со стороны разработчика, и, собственно, все. С точки зрения функций и возможностей, обе версии идентичны, так что смысла платить 25 долларов специально. Auslogics Disk Defrag

Третья в списке лучших программ для дефрагментации жесткого диска – Auslogics Disk Defrag. Эта программа является бесплатной, и вы можете скачать его с сайта разработчика. Важно, что на сайте есть 2 версии программы: Disk Defrag Free Disk Defrag Pro. Первый является полностью бесплатным, а второй применяется только 30 дней в пробном режиме, и после его нужно купить. К установке рекомендуется именно первый вариант, потому что разница между Free и Pro. Особенности программы

Пользовательский интерфейс программа для дефрагментации жесткого диска на русском языке. Трудности в восприятии, он не вызывает, наоборот, он очень простой и понятной. Сверху, как и в предыдущей программе, список установленных в компьютере жестких дисков. В середине отображает информацию на блоки, ПОЕЗДА. Ну, и вниз, вы найдете несколько вкладок с полезной информацией. Одной из этих вкладок является S. M. A. R. T. С ее помощью вы можете просматривать информацию на жестком диске, на количество часов работы, количество запусков, температуры, etc-короче говоря, это аналог вкладки "Состояние" в Defraggler.

Работать в программе очень просто. Прежде чем приступить к дефрагментации, желательно анализировать железнодорожного ВОКЗАЛА. Делается это просто. Сверху размещены галочку в диски, которые будут изучены. Затем нажмите на стрелку рядом с кнопкой "Дефрагментация" и выберите "Анализ".

Аналогичная процедура дефрагментации. Процедура точно так же, как и выше, только вместо анализа, вы должны выбрать "Дефрагментация".

В других "фишек", Disk Defrag может быть выделено большое количество настроек программы, возможность планирования, быстрого и выборочной дефрагментации, и многие другие. Если у вас есть желание разобрать в все настройки, вы можете сделать это без проблем. Преимущества и недостатки программы

Первое и главное, более Disk Defrag, как работает программа для дефрагментации жесткого диска на Windows 10, 8, 8.1, 7, etc, так что проблем совместимости не будет. Второй плюс, конечно, доступность. Программа является абсолютно бесплатной только при загрузке вы должны быть осторожны и смотреть, чтобы имя редактора: Auslogics Disc Defrag Free. Третий плюс – хорошая скорость работы программы. Четвертый богаче настройки и функции. Ну и последний плюс-программа очень проста в использовании и совсем не вызывает сложностей.

Что касается недостатков, это трудно здесь на что-то жаловаться, и стоит ли это делать, если программа действительно хорошо? Ответ очевиден. O&O Defrag

Программа для дефрагментации жесткого диска Windows 7, 8 и 10 – O&O Defrag. Этот продукт предоставляет пользователю очень хорошие возможности для дефрагментации, но есть один неприятный момент-платная лицензия. Да, к сожалению, чтобы использовать O&O в полной мере, вам придется заплатить определенную сумму. В режиме свободно использовать программное обеспечение работает только 30 дней. Тем не менее, давайте взглянем на этот продукт. Описание

Описание хотелось бы начать с традиций, с интерфейсом. Таким образом, интерфейс программы является достаточно простым, но, увы, на английском языке. Изменение языка не представляется возможным, поэтому придется довольствоваться тем, что есть. Как правило, особых трудностей английский язык в интерфейсе нет, потому что расположение всех элементов управления, вкладки и кнопки достаточно ясно.

В верхней части находятся вкладки, которые отвечают за различные действия. Первая вкладка-это дефрагментация. Второй – очистка диска от мусора. Третья-позволяет посмотреть информацию о диске. Ну а дальше остается вкладку планировщик задач проверки диска на ошибки, опции и информация о программе. Кроме того, для того, чтобы насладиться второй и третьей вкладки, вам нужно будет установить другие продукты O&O, и, в частности Disk Cleaner. Что касается DiskStat, она выполняется автоматически при установке на компьютер программы дефрагментации диска O&O Defrag.

Вернуться к дефрагментации. Для того, чтобы выполнить дефрагментацию, нужно выполнить сканирование дисков. Для этого достаточно нажать на кнопку Analysis. Программа сканирует все диски, что, в целом, комфортно. После того, как сканирование закончится, вам необходимо выбрать нужное значение для дефрагментации диска и нажать на кнопку "Старт". Алгоритмы работы программы написаны довольно хорошо, так что процесс дефрагментации проходит немного быстрее, чем конкуренты, но это займет некоторое время.

Что касается дополнительных возможностей программы, в принципе, было сказано выше. Здесь есть планировщик, чистильщик мусора, автономное приложение, которое отображает все сведения о JD, и многое другое. Преимущества и недостатки

Преимущества O&O стоит носить приятно и легко понять интерфейс, хорошо прописанные алгоритмы, которые позволяют ускорить процессы анализа и дефрагментации, впечатляет широкие возможности настройки и отсутствие ограничений в плане функциональности в бесплатной версии.

По возможности O&O Defrag-это, безусловно, одна из лучших программ для дефрагментации диска, но она имеет некоторые недостатки. Первый из них-это интерфейс на английском языке. Да, трудности, что он не вызывает, но для некоторых, английский может быть проблемой. Второй минус – для некоторых вкладок на работу пешком необходимо установить другие программы марки. Третий недостаток, и это даже более важно, – 30-дневный пробный срок использования бесплатной версии. В самом деле, более важных недостатков программы не. Автор: Джордж Hitachi 12 Августа 2018 Года



Категория: Hi-Tech