Эволюция сознания: в психике животных до сознания человека


Опубликованно 13.08.2018 06:06

Эволюция сознания: в психике животных до сознания человека

В научном мире пока не существует единой теории о развитии и эволюции сознания, которые подойдут всем, и не возникает проблем. Есть, однако, очень четкое представление всех проблем и противоречий, связанных с этой темой. Прежде всего это особый характер психического здоровья, отличающего человека от других живых существ и дает ему субъективное понимание собственного существования и собственного мышления. Хайдеггер называл этот феномен dasein, и задолго до того, как Декарт использовал выражение cogito ergo sum ("я мыслю, значит, существую"), чтобы описать подобное явление. Мы называем это явление, как p-сознания. В этой статье мы будем смотреть на перспективы ее развития в объяснения.

Эволюция человеческого сознания

Наше сознание дало нам возможность выйти на новый уровень развития, который характеризуется научно-техническим прогрессом - быстрый процесс совершенствования рода в обход всех законов природы и эволюционных правил. Именно поэтому многие мыслители интересует происхождение мышления, фотоаппарат если и сложные модели поведения, а не чисто биологического развития. Ведь уникальные, нам было даже не мозг, но то, что находится за пределами мышления и сознания.

Идея эволюции, когнитивное не является самостоятельной теорией, но имеет тесную связь с интегральной теории спиральной динамики и гипотезы ноосферы. Она также связана с теорией глобального мозга, или коллективного разума. Одним из первых приложений с фразой "эволюции сознания" может быть отчет Мэри Паркер Брошюры 1918 года. Брошюра говорил, что эволюция мышления, оставляет все меньше пространства для инстинкт стадный и императив группы. Человечество выходит из "стада" состояния, и теперь, чтобы обнаружить рациональный образ жизни, изучает отношения в обществе, а не непосредственно его чувствовать, и таким образом настраивать, чтобы обеспечить беспрепятственный прогресс на этом более высоком уровне. Характеристики

Одним из реальных успехов, достигнутых в последние годы, заключается в том, что мы научились различать разные типы мышления. Не все согласны с тем, какие различия вы хотите выполнить, но все, по крайней мере, согласны, что мы должны делать различие между разумом существ, их психического состояния. Одна вещь, чтобы сказать в лицо, или орган, который он знает, по крайней мере, частично. Это не так сложно. И еще одна вещь, определить одно из психических состояний фона, как состояние сознания. Они в полной мере сказать только о человеке.

Мысленное состояние

Никто не отрицает, что в мысли существ, мы должны различать пара и транзитивные функции. Понимание, что тело-это локатор этот процесс, является то, что мы можем спокойно сказать, что он бодрствует, в отличие от спящего режима, или так, как будто тела. Мы это прекрасно ощущаем.

Ученые все еще есть вопросы о развитии механизмов, которые контролируют свечки и регулировать сон, но это, видимо, вопросы только для эволюционной биологии. Не стоит рассматривать в рамках психологии и философии. Эволюция сознания: от психики животных к сознанию человека

Таким образом, мы говорим о мыши, которая понимает, что кошка прячется в свои норы, объясняя таким образом, почему не выходит. Это означает, что они воспринимают присутствие кошки. Таким образом, чтобы обеспечить объяснение эволюционного движения мысли людей, нужно пытаться объяснить возникновение восприятия. Безусловно, есть много проблем, некоторые из которых мы вернемся позднее.

Сознание, как я сказал в начале эволюция поставила человека на вершину пищевой цепи. Сейчас это кажется несомненным.

Возвращаясь теперь к понятию разума как психическое состояние, основное отличие заключается в Номинальный мысль, что это чисто субъективное ощущение. Большинство теоретиков считает, что существуют ментальные состояния, такие как динамики, мысли или суждения, которые знают. Но до сих пор нет согласия по вопросу о том, могут ли психические состояния быть p-осознанными, не столь функциональная, определенный смысл. Были даже споры о том, можно ли объяснить феномен сознания на функции и/или внутренних условий.

Понятие доступа

Сознание, как я сказал в начале эволюции-это очень мощный инструмент взаимодействия с окружающим миром. Кажется очевидным, что нет ничего глубоко проблематичным в связи с функционально определенные понятия мышления как психического состояния, если рассматривать его с точки зрения натуралиста.

Тем не менее, все, кто занимается этим вопросом, согласны с тем, что, по-философски, более проблематичным. Философия эволюции сознания - это не только Канта и феноменологии разума, но, что Хайдеггер с его концепцией dasein, и феноменология Гуссерля. Этот вопрос всегда занимались гуманитарных наук, но сегодня они уступили свое место естественных наук. Психология эволюции сознания - области, пока неизвестно.

Это не легко понять, как свойства, общие с ума - супер ощущения или что-то подобное, могут быть реализованы в процессах мозга. Так же трудно понять, как эти свойства могут развиваться. На самом деле, когда говорят о "проблеме сознания", относится именно проблема мышления. Мистика и физиологии

Есть те, кто считает, что отношения между разумом и остальной природный мир, по своей сути, таинственной. Некоторые из них полагают, что психические состояния не являются физические (и другие) процессы, хотя, возможно, тесно связаны с физическим миром через законы природы. Другие считают, что, хотя у нас есть и общие причины полагать, что ментальные состояния являются физическими лицами, материальная природа удерживает нас.

Если p-сознание-это тайна, и ее эволюции, и эта мысль в целом правильная. Если есть эволюционной истории, в связи с этим, исследование будет только отчет о развитии определенных физических структур мозга, которые, как мы можем предположить, мышление неразрывно связано, или структур, которая вызывается, как я думаю о. Или, в худшем случае, структуры, причинности, соотношения психических процессов.

Критика теорий мистических

Тем не менее, не есть хорошие аргументы против мистического подходов, освещены в статье. Однако, можно показать, что различные аргументы, которые были представлены в подтверждение тайной мысли, плохие, в силу своей ничего не происходит, и заметил.

Учитывая, что особое внимание в этой статье рассматриваются случаи эволюционных соображений, которые могут помочь в разрешении альтернативных объяснений природы p-сознание, стоит держать мистические подходы в стороне. Таким же образом и по той же причине, мы оставим в стороне теории, которые утверждают, что объяснить природу мышления, характера личности психических состояний и состояний мозга. Это связано с тем, что такие личности, даже если они верны, на самом деле не объясняют некоторые загадочные особенности p-сознания, как сновидения, осознанные сновидения, мистический опыт, опыт вне тела и т. д.

Правильное место для поиска объяснение лежит в области когнитивной - в области мыслей и представлений. В результате, именно в эти теории, стоит сосредоточить свое внимание. Представления первого порядка

Ряд теоретических попытался объяснить мышление представительных условия первого порядка. Цель этих теорий - охарактеризовать все феноменальные ощущения, свойства, опыт, с точки зрения репрезентативного содержания опыта. Таким образом, различие между восприятием зеленого и восприятия красный цвет может быть разница в отражающих свойствах поверхности. И разница между болью и щекоткой похоже на то, что описано в терминах репрезентативных. Она зависит от, которые отличаются от методов воздействия на различные части человеческого тела. В каждом случае, субъективный опыт имеет влияние на убеждения субъекта и процессы практического мышления, определяя, таким образом, свое поведение. Это было подтверждено эволюции сознания человека в процессе великого перехода. Наше поведение в значительной степени детерминировано, как мы видим, то есть, репрезентативными возможностями нашего мозга. Некоторые примеры теории

Очевидно, что для таких предположений не будет проблемой, в частности, обеспечить развитие объяснение мышления. Задача этой теории состоит в объяснении в эволюционном плане, как происходят переходы учреждения, набор поведенческих рефлексов, вызванных простыми характеристиками окружающей среды: организаций, чьи рефлексы-врожденные, являются схемы действий, управляемых входящий квази-перцептивной информации; органы, которые могут иметь набор учащихся схем действий, а также руководствуясь квази-восприятия информации; в теле, перцептивная, чтобы информация была доступной для общего понятия и рассуждения. Экологические триггеры

Как пример организма, не полагаться только на экологические триггеры, рассмотрим червь паразит. Паразит падает на вешалку, когда он обнаруживает, пар, масло, кислота, которая выделяется из желез всех млекопитающих. Это предопределенные шаблоны действий, которые внедряются начались стимулы, Но червь ничего тому и не относится сознательно свое поведение с среде. Как пример организма с набором врожденных схем действий, как эта квази-перцептивной информации, как правило, уникальных, so., Его поведение при выходе из парализованного сверчка в нору с яйцами, кажется, фиксированной в действие. На самом деле, это шаблон действий, детали выполнения которого зависят от квази-перцептивной чувствительности контуры окружающей среды. Эти состояния-лишь квази-восприятия, поскольку, гипотезы, осы не хватает возможностей концептуального мышления. Скорее, ваше восприятие непосредственно контролирует поведение.

В поисках примеров организмов с шаблонами действий, можно обратиться в рыб, Рептилий и земноводных. Способны освоить новые формы поведения, но не в состоянии сделать то, что действительно похож на практических рассуждений.

Наконец, как пример организма с концептуального мышления рассмотрим кошка или мышь. Каждый из них, вероятно, есть простые концептуальные представления об окружающей среде, порожденных восприятием, и способен простые формы мышления в свете этих точек зрения. Отражения - восприятия

Должно быть очевидно, что эволюционные завоевания на каждой стадии происходят из более гибкого поведения. Проходя через отражения, государства, ориентированного на восприятие, вы получите поведение, которое может быть точно настроено в континенте характеристики текущей среды организма. И с преобразования набор восприятия, ориентированных на шаблон действий при концептуального мышления и рассуждения, вы получаете возможность поставить ряд целей других, а также более эффективного отслеживания и оценки объектов окружающего мира.

Преимущества этой теории

Есть хороший аргумент, который можно найти от репрезентативной теории первого порядка. Напротив, эта теория может обеспечить простой и элегантный истории о развития р-сознания, что является одной из его сильных сторон. Согласно ей, эволюция сознания на самом деле это просто развитие восприятия. Тем не менее, существуют серьезные возражения против такого подхода со стороны сторонников других понятий. В стороны касаются неспособности выполнить важные различия и объяснить некоторые таинственные свойства нашего ума. Представительство высшего порядка

Во-первых, есть "внутренний смысл", или опыт высшего порядка. По его словам, возникает в нашем мышлении, когда наши перцептивные состояния первого порядка рассматриваются способность производить смыслы, внутренние благодаря субъективной эволюции сознания. Во-вторых, существуют счета более высоких порядков. По его словам, сознание возникает, когда восприятие условие первого порядка является или может быть направлена в соответствующий пункт. Эти теории позволяют два подмножества: темы, где ожидается присутствие эффективного мышления, которое оказывает восприятие воздействия в р-сознания; положения, которое утверждает существование перцептивного состояния, что делает его признании; затем, наконец, имеются описания более высокого порядка. Похожи на предыдущие теории, за исключением того, что лингвистически сформулированных описания психических состояний субъекта выполняют функцию мысли.

Примерно так и выглядит развитие форм мышления в рамках этой теории. Каждого вида представительной счета высокого порядка, может претендовать на объяснение феномена разума, без обращения к внутренней репрезентативной свойства, опыт. Ученые подробно рассмотрели эту претензию в отношении положения теории высших порядков, и таким образом не имеет смысла повторять ее здесь.

Люди не только имеют стадный инстинкт, но, зная потенциал организации в сплоченных групп общих рациональных интересов. Это привело к эволюции общественного сознания. Это потому, что любая система, реализующая эту модель мышления, вы будете иметь возможность отличить или определить состояние восприятия, в соответствии с их содержанием.

Как говорит нам психология, когнитивная эволюция сознания прошла множество этапов, прежде чем стать сложной или играет система. Наш ум, как сложная система, способна распознавать цвета, такие как красный, потому что изначально интегрированный простой механизм восприятия Красного цвета, и не иначе. Пчелы, например, воспринимают желтый цвет, как голубой. Таким образом, эта система имеет доступных для него понятий, восприятия опыта. В этом случае, отсутствующие и вложили в субъективные ощущения сразу будут концептуальной возможностью для тех, кто применяет эти понятия в качестве основы вашего разума. Если эта система, после создания, мы можем иногда поразмышлять о нашем внутреннем опыте в этом направлении: "такой опыт может быть и другая причина". Или мы будем быть в состоянии спросить себя: "откуда я знаю, что красный цвет предметов, которые, как мне кажется, красный цвет, кажется, не быть другой человек, зеленые?" И так далее.

Современное представление об эволюции

Гоминиды могут развиваться в специализированные группы - кооперативы, торговые системы, созданные для труда и средства производства, сбора и организации информации о мире живого, выбора партнеров и сексуальной ориентации стратегий и так далее. Это предполагают некоторые эволюционные психологи и археологи. Эти системы работают независимо друг от друга, и в этот момент, большинство из них не имеют доступа к результатам других. Хотя антрополог Zenit не дает нам точной продолжительности предполагаемого развития этих процессов, этот первый этап может совпадать с периодом массового роста мозга, на протяжении от двух или более миллиона лет между первым появлением Homo habilis и эволюция архаичных форм Homo sapiens. К тому времени я уже закончил эволюцию сознания от психики животных к сознанию человека.

Во-вторых, гоминиды, а затем развили способность создавать и воспринимать естественный язык, который изначально использовался исключительно для межличностного общения. Этот этап может совпадать с появлением Homo sapiens sapiens в Южной Африке около 100 000 лет. Эта способность к сложному, связь сразу же предоставила нашим предкам преимущество, обеспечивая более тонкие и подходящие формы сотрудничества, а также более эффективное хранение и передачу новых навыков и открытий. И действительно, мы видим, что вид Homo sapiens sapiens быстро Колумб был земной шар, вытесняя видов высших приматов-конкурентов.

В Австралии люди впервые прибыли около 60 000 лет. На этом континенте наш внешний вид был более эффективным в охоте, чем их предшественники, и вскоре он начал вырезать гарпуны из кости, рыбу и т. д.-Это плод эволюции человеческого сознания.

Как говорит Zenit, мы начинаем обнаруживать, что, задавая вопросы, часто мы можем получить сведения, которые раньше мы не знали. Каждый из специализированных систем обработки, у него был доступ к языковым шаблонам. Создавая вопросы и получать ответы от собственного разума, эти системы могут взаимодействовать и получать доступ к ресурсам друг друга. В результате, думаете, Zenit, этот постоянный поток "внутренней речи", которая занимается как нашего времени, и это своего рода виртуальный процессор (серия и цифровой), размещенная на параллельных распределенных процессов человека, полностью преобразил наш мозг. Теперь это явление называется "внутренний диалог", и почти все духовно-практические учения разработали собственные псих, чтобы остановить его. Однако, это уже другая история.

Вернемся к появлению внутреннего диалога и других комплексных атрибутов сознания. Заключительном этапе их возникновения, вполне может совпадать с повышением культуры по всему миру, около 40 000 лет назад, в том числе использование жемчуга и ожерелья, как ювелирные украшения, захоронения усопших с обрядами, работа с кости и рога, создание комплекса оружия и производства, скульптуры, статуэтки. Позже началась эволюция форм исторического сознания, но это уже другая история. Отношения с языком

В отличие мнению, вполне возможно, что в развитии языка существует лишь весьма ограниченной способностью к коммуникации в виде взаимной передачи примитивных сигналов. Однако, даже если бы это было так, остается открытым вопрос, если этот примитивный язык участвует в операциях внутренней зрелости психического взаимодействия. Даже если он постепенно развивался, возможно, структурированные формы мышления могут быть доступными для современного человека, даже без развития языка.

Развитие психики и развитие сознания были параллельны друг другу. Уже есть доказательства, в связи с этим вопрос, существует мнение, что, структурированный способ мышления может появиться и без продвинутого языка. Только взгляните на глухих, которые растут сами по себе, в Обаму подобных (тех же глухих), которые не учатся ни в какой форме синтаксически структурированных знаков (букв) до позднего возраста. Эти люди, однако, они разрабатывают собственную систему язык и, часто затрагивают сложные передо мной, чтобы сообщить что-то другим. Это похоже на классические случаи общения Большой - и что, по-видимому, предполагают, что способность к мышлению не зависит от наличия сложного языка.

Заключение

Эволюция сознания человека скрывает в себе множество тайн. Эволюционные соображения не могут помочь нам, если наша цель-обсудить с мистической точек зрения о природе человеческого разума, или репрезентативной теории первого порядка. Но они дают нам основания предпочитать положения, взгляд на эволюцию форм сознания с одной стороны, теории или более высокого порядка, с другой. Также должны играть важную роль в демонстрации превосходства положения теории о теории порядков выше. Автор: Чувствую Запах Семенов 26 Июля 2018 года



Категория: Культура