Смазка LIQUI MOLY: производитель, дозировка, характеристики, состав, особенности использования и отзывы автомобилистов


Опубликованно 13.08.2018 11:33

Смазка LIQUI MOLY: производитель, дозировка, характеристики, состав, особенности использования и отзывы автомобилистов

Производительность работы дорогостоящего современного оборудования, поставляемой специальных смазочных материалов. Причиной невозможности использования механизмов обычных масел, вызывает потребность в пластичных смазочных материалов. Способы повышения эффективности смазочных материалов

Уменьшить износ и трение механизмов и повысить эффективность жира можно двумя способами: Использование химических добавок, увеличить пропускную способность смазки противостоять критическим нагрузкам. Применение пластичных смазочных материалов на основе частиц керамики, дисульфида молибдена или графита - особых соединений, или веществ, которые присутствуют в виде мельчайших включений фрикционных дисков.

Специалисты немецкой компании Liqui Moly в процессе разработки и создания современных силиконовых смазок Liqui Moly с высокой производительностью с успехом применяются оба метода. Жир сохраняет свойства твердого тела при воздействии небольшое давление. Увеличить материал начинает напоминать жидкость, которая отличается от обычных масел и смазочных составов.

Область применения и ассортимент

Компания Liqui Moly предлагает широкий спектр жиров с различной степенью вязкости и характеристик, что обеспечивает их применение: в области сельского хозяйства и машин; в легковых и грузовых транспортных средств; в пищевой промышленности, целлюлозно-бумажной, текстильной и швейной промышленности; в бытовой техники и домашнего оборудования.

Широкий ассортимент смазочных материалов Liqui Moly гарантирует подбор необходимого средств, способных эффективно выполнять поставленные задачи. Особенности

Компания Liqui Moly выпускает жиры синтетической и минеральной основе, в удобной упаковке. На официальном сайте бренда вы можете найти смазка Liqui Moly для личного использования в повседневной жизни и личного авто или для использования в работе сервиса. Возможность использования смазки в механизмы не работают на обычном масле, это их преимущество. Вдоль развития, лабораторных исследований и тщательно изучать состав продуктов, обеспечат эффективную работу узлов и механизмов. Используемые добавки придают смазочные материалы Liqui Moly анти-окисления, анти-коррозии и имеют схожие свойства. Композиции могут быть использованы в широком диапазоне температур, не подвержены вымыванию водой, предотвращают вибрации и рывков, способны выдерживать большое давление, уменьшают трение и износ деталей.

Liqui Moly Anti-Quietsch-Paste

Это один из самых популярных на российском рынке смазочных материалов Liqui Moly. Материал синтетический цвет красный с членами наполнители и добавки. Преимущества смазки Liqui Moly для направляющих и суппортов, тормозной системы, согласно указанной производителем информации: Устойчивость к воздействию пыли и влаги, сидя на поддерживает, и предотвращения коррозии, преждевременного износа и уменьшения трения. Свойства диэлектрика. Простота в эксплуатации. Устойчивость к низким и высоким температурам. Высокие параметры скольжения. Удаление шумов, скрипов и шумов в тормозной системе. Может быть использован в автомобилях, оснащенных ABS. Увеличение продолжительности вождения благодаря входящим в состав кислотам.

Технические характеристики смазка Liqui Moly для суппортов: Большинство консистенции. Смесь минеральных и синтетических веществ. Оригинальный продукт имеет красный цвет. Рабочий диапазон температур от -40 до +250 градусов.

Liqui Moly Kupfer-Paste

Минеральная смазка для тормозных систем автомобилей, предназначена для смазывания поверхностей и высоких температур.

Производитель гарантирует следующие свойства смазки Liqui Moly: Устойчивость к воздействию пыли, влаги, грязи и высоких температур. Высокая герметичность и адгезия. Защита направляющих суппортов от коррозии и влажности. Устранение сторонних шумов и стуков. Защиты суппортов от воздействия высокого давления.

Технические характеристики: Медь тень. Создано на основе минерального масла. Загуститель смазки - оптовые лития. Плотность материала - 1,4 г/см3. Температурный диапазон от -30 до +1100 градусов.

Отзывы

Автолюбители по-разному реагируют на белые смазочные материалы Liqui Moly. Некоторые потребители считают, высококачественных материалов и идеально подходит для суппортов авто, другие обращают внимание на недостатки макияжа. По отзывам, продукция Liqui Moly не гарантируют вечной и бесперебойной работы направляющих суппортов, однако, значительно увеличивают продолжительность их жизни, понижают уровень коррозии и износа, ликвидации шумов, сторонние выстрелы, тормозной системы. Для правильной и эффективной работы смазки перед нанесением нужно очистить механизмы от пыли, влаги и грязи. Владельцы авто, обратите внимание, что в состав размыты водой или тормозной жидкости с неопрена поверхности и не обеспечивает желаемого результата.

Нюансы выбора и эксплуатации

Используются смазки Liqui Moly должны быть оригинальными и качества. Представительство немецкой компании находятся в России, и в Украине, соответственно, на продукцию имеются описания продукта на нескольких языках. Купить смазка лучше, специализированные авто магазины и услуги.

Отличить оригинал от подделки может быть цвет: в зависимости от выбранного продукта, его цвет может быть красный, медь или белый. Если вы приобрели смазки не соответствуют технические характеристики, указанные производителем на официальном сайте, следует воздержаться от его покупки и использования.

Производитель в руководстве по техническому обслуживанию тормозной системы не рекомендуется применять на направляющих слишком большое количество смазочного состава. Излишки материала во время работы механизма упасть на внешней стороне пыльника, которое может вызвать отек и повреждения. Для смазки достаточно нанести на плоскогубцы 2-3 грамма макияжа. Соблюдение инструкции позволяет проводить техническое обслуживание основных элементов тормозной системы автомобиля и обеспечивают их долгую работу. Знание нюансов работы с маслами Liqui Moly гарантирует их эффективность. Автор: Михаил Ткач Рассвета 9 Августа, 2018



Категория: Авто