Боль в шее при работе с планшетом понял тяжелая болезнь


Опубликованно 13.08.2018 12:18

Боль в шее при работе с планшетом понял тяжелая болезнь

Исследование, проведенное сотрудниками университета Невады (University of Nevada), подтвердил, что 84,6% пользователей планшетов сталкиваются с болью и другими неприятными ощущениями в области шеи.

65,4% опрошенных пользователей планшетных также испытывать боль в плеч и спины. При этом заболевании существует также неофициальное название: кто-то называет его планшет-neck, другие — означает iPad-neck neck в переводе с английского "шея").

На изучении более чем 400 студентов, выпускников, сотрудников и преподавателей университета Невады приняли. На те симптомы проявились, это 70% женщин оказалось.

Боли в области шеи и грудного отдела позвоночника вызывает поза, в которой большинство пользователей планшетов. 77% женщин и 23% мужчин заявили, что планшеты, сидя на полу, опустив голову вниз. Эксперты утверждают, что в этом положении чрезмерная нагрузка на шейный отдел позвоночника, боль в конечном итоге и приводит к различным заболеваниям.

55% опрошенных сообщили, что жалобы Центральной сказали из-за тяжелых боли в шее, 10%, что симптомы сильны, а 15% сказали, что боль мешает им уснуть. Несмотря на это, только 46% владельцев планшетов, которые узнали о причинах своих болей, заявили, что они пытаются использовать планшеты.

Специалисты утверждают, что при использовании планшетов отличаются всего в кресле с опорой для спины и шеи, при этом экран должен находиться от глаз пользователя. Конечно, никто не отменил правило регулярных перерывов.



Категория: В мире