Валюта Танзании: номинальная и реальная, возможно, покупки, истории создания, автор дизайна банкнот, описание и фото


Опубликованно 13.08.2018 20:48

Валюта Танзании: номинальная и реальная, возможно, покупки, истории создания, автор дизайна банкнот, описание и фото

В Танзании, валюта, которая используется в качестве средства оплаты, называется "танзанийский шиллинг". В один шиллинг содержит 100 центов. Международный буква кода в виде TZS. Валюта не пользуется спросом среди спекулянтов из-за его нестабильности. Описание

Мало людей знают, какая валюта в Танзании, потому что она не играет большой роли в глобальной финансовой системе. Сегодня на территории страны в обращении билетов, опубликованы на модели 2003 и 2010, Их номиналом от 500 до 10 000 шиллингов.

Монетки металла, выпускаются достоинством от 5 центов до 200 шиллингов. Водяной знак на валюту Танзании изображен на купюрах. На деньги образца 2003 года, он был представлен в виде головы жирафа, и на купюрах, выпущенных в 2010 году, показывает, Ньерере и номинальной стоимости.

Водяной знак шиллинг - на валюта Танзании, в виде портрета D. Ньерере вполне оправдано. Это первый президент суверенитета Танзании, а также борцом за независимость страны в 60-е годы, В стране чтят их заслуги и их вклад в образование государства. История

Никого не видел суверенное государство, Танзания валюта шиллинг) официально введен в обращение 14 июня 1966 года. С этого момента на территории страны перестали быть использовано вашими собаками шиллингов, которые были применены в британские колонии в этом регионе ранее.

Денежные знаки, выпущенные в 2003 году, начал использоваться в феврале того же года, и деньги образца 2010 года были выпущены в обращение в январе 2011 года Монеты

Первоначально в 1966 году в обращение на территории страны были введены металлические монеты номиналом 5, 20 и 50 центов и 1 шиллинг. Для производства используется сплав медь-никель, бронза или никель.

В 1972 году, билет достоинством 5 шиллингов была заменена деталь и то же значение. Начиная с 1987 года, 50 центов и 1 шиллинг начал производить сталь. В 1994 году, 100 шиллингов из латуни, а затем, в 1996 году, на 50 шиллингов, а с 1998 года, 200 из того же материала. Банкноты

В 1966 году были введены первые бумажные банкноты в 5, 10, 20, 100 tshs. Они заменяют заброшенные колониальные вас поняли шиллингов. Затем появились несколько более крупные купюры.

На данный момент, официально в качестве средства оплаты используются бумажные банкноты 500, 1000, 2000, 5000 и 10 000, которые были выпущены в 2003 и 2010 году, Хотя знаки, выданные образца 2003 года, до сих пор применяются наравне с более новыми, они будут изъяты из обращения.

Старые деньги уже не используются в качестве средства оплаты, но в любое время могут быть обменены в банке. Дизайн банкнот является достаточно типичным для этой области. На них представлены значительные животных (лев, носорог и слон), проживающих на территории государства, людей и объектов архитектуры. Курс валюты Танзании к рублю и другим валютам

В конце июля 2018 года курс шиллинга используется на территории Танзании, по сравнению с рублем около 0,027 РУБЛЕЙ. Это для рубля, вы можете получить около 35 шиллингов. Кроме того, из-за постоянного обменного курса двух валют, этот показатель постоянно меняется.

При сравнении schilling с европейской валютой ставка будет меньше 0,0004 ЕВРО. Это для евро, вы можете получить около 2700 tanzanian денежных единиц.

Почти такая же ситуация будет, если сравнивать курсов Танзании в доллар США. Так, за один доллар, вы можете получить около 2300 TZS. В результате, за один шиллинг даст немного более 0,0004 USD.

Аналогичная ситуация при сравнении с фунтом стерлингов, австралийский или канадский доллары.

В Танзании, меняет курс крайне нестабилен и постоянно меняется. Это один из самых дешевых валют в мире. Такой низкий уровень связан с очень низким уровнем экономического развития страны. Уровень жизни и состояние экономики находятся в плачевном состоянии. Валютные операции

Легче обменять в Танзании, валюта соединенных Штатов и Европейского союза. Это можно сделать в аэропортах, больших отелях и рестораны. Также действуют официальные курсы. Однако, официального обменного курса финансовых компаний не является самым прибыльным. Именно поэтому многие туристы обменивают деньги "с улицы" менял, которые предлагают более выгодные условия.

Но огромную выгоду от этого обмена, он не должен ждать, потому что разница в ценах не слишком велика. Однако, этот метод иногда не только выгодно, но и удобнее в использовании. В Танзании, валюта обмена может быть не везде. В частности, это касается не туристических городах, что не может быть нужного обменника. Безналичный расчет

Танзания является одной из беднейших и наименее развитых стран в мире, поэтому никакой компенсации не должно. Большинство жителей страны даже не имеют счета в банке, таким образом, терминалы оплата покупок или услуг по карте возможна только в крупных ресторанах, гостиницах, торговых центрах.

Также в туристических городах эта проблема не так серьезная, но все равно нужно всегда иметь достаточно денег, чтобы не оказаться в затруднительном положении.

Благодаря стремительному развитию туристической сферы, государство поддерживает и развивает свою экономику, а вместе с ней и возрастает количество мест, где вы можете оплачивать товары и услуги банковской картой.

Может быть, разговаривать, использовать мобильные приложения для оплаты без контакта, такого как Android или Apple Pay Pay, это не возможно. Мест, где это можно сделать, если мало, что в буквальном смысле можно пересчитать по пальцам. Снять деньги в банкомате

В станции или большие города, найти банкомат или филиал банка, вы можете, конечно, хорошо, что по сравнению с европейскими странами, здесь мало катастрофически. Таким же образом, каждый банк работает с иностранной валютой. И если и работы комиссии для проведения операции достаточно высоки.

Тем не менее, в отсутствие альтернативы, вы можете использовать и этот способ. В этом случае рекомендуется снять сразу крупную сумму, один раз не платить комиссию. Чтобы уменьшить размер сбора, постарайтесь найти банкомат иностранных финансовых учреждений. Как правило, они расположены в крупных отелях, ресторанах и аэропортах. Но в стране довольно мало.

Так что лучше заранее подготовить то, что вам нужно много денег, и обменять, из дома. Таким образом, вы можете сэкономить на комиссиях. Однако, заранее проверить, если есть границы, таможни, законодательство Танзании, валютой, и, в частности, ее импорта, и каков его размер. Некоторые особенности

Из-за нестабильности и слабого курса национальной валюты в стране, почти наравне с ней используются доллары сша. Таким образом, вы можете платить за них. В гостиницах, супермаркетах, ресторанах и торговых центрах стоимость товара часто указывается в долларах, для иностранцев, это было легче понять, какова реальная цена. Тем не менее, это не означает, что в этих местах можно расплачиваться только в долларах. Вы можете оплатить покупки местные деньги по официальному курсу.

Другие валюты (евро, фунты, рубли, etc) интересуется местное население, поэтому взять их в путешествие практически никакого смысла. То же самое касается кредитных карт, которые будут мало полезны в этой стране.

Они не только смысла, но и опасно. В стране наблюдается высокий уровень мошенничества с банковскими картами. В любом месте, вы можете обмануть и украсть все деньги со счета карты. Если вы не готовы рисковать, лучше использовать кредитную карту только в проверенных и надежных.

Большое количество наличности носить с собой не рекомендуется из-за преступности. Кроме того, не в открытую, чтобы показать, как много денег, или ходить только в темноте. Крупные курорты считаются относительно безопасными для иностранцев. Вывод

Танзании, хотя и слабая страна, но туризм здесь переживает настоящий "бум". Каждый год сюда приезжают сотни тысяч или даже миллионы туристов. Благодаря этому, туристическая инфраструктура быстро развивается. Новые отели, курорты, торговые центры, пляжи ухоженные, etc

Идти здесь не только песчаные пляжи, синее море и теплое солнце, но и полюбоваться красивой природой региона. В саваннах этой стране живут львы, леопарды, слоны, жирафы, носороги, буйволы, бегемоты и многие другие экзотические животные, которых европеец может увидеть в зоопарке или на экране телевизора. Здесь вы можете наблюдать своими глазами.

Интерес Танзании в качестве туристической страны растет с каждым годом. И кроме того, многие россияне тоже стали отдавать предпочтение этой стране при выборе места отдыха. Темп от 5 до 10 лет, она превратится в настоящую "Мекку" для иностранных туристов и может легко нажать на Египет. Все данные (природа, климат, океан, низкая стоимость, etc) Танзании, есть. Главное - правильно воспользоваться этим ресурсом.

С ростом туристического спроса растет и интерес национальная денежная единица этой бостоне в состояние. Автор: Александр Соловьев 25 Июля 2018 Года



Категория: Экономика