Индикатор Momentum: описание, настройка и использование, способы применения


Опубликованно 17.08.2018 11:39

Индикатор Momentum: описание, настройка и использование, способы применения

Одним из ключевых понятий технического анализа является тренд. Многие стратегии основываются на определении направления рынка, а в начале или в конце этого процесса. Эта информация является очень полезной для трейдера. Вероятность продолжения тренда можно спрогнозировать, оценивая интенсивность торговли. Силы движения рынка часто называют импульс, и существует ряд индикаторов, созданных для выявления. Измерения силы тенденции

Самых известных индикаторов динамики рынка являются конвергенция и дивергенция скользящих средних MACD, индикатор относительной силы RSI и стохастик-это индикатор. Последние два представляют собой осцилляторов, значения колеблются в ограниченном диапазоне значений (обычно между 0 и 100).

В данной статье описывается другой импульсный генератор, который, по мнению некоторых, является столь же эффективным, как более известных аналогов. Это показатель Momentum», которая представляет собой кривую, которая руля по обе стороны от средней линии, расположенной примерно в 100. Как RSI и Stochastic, это позволяет определить время, когда игроки слишком куплено или продано. То есть, это тенденция достаточно импульса, чтобы сохранить движение цены. Когда падение рынка перепроданности, вероятен отскок. Когда рост рынка находится в зоне перепроданности, он может упасть.

Формула расчета

«Momentum» является стандартным индикатором, который имеется во многих торговых системах по умолчанию.

Вычислить его довольно просто: каждая цена по сравнению с ценой за ряд периодов времени. Первый шаг-это выбор количества периодов N, которые будут использоваться при расчете. Например, в системе МТ4 по умолчанию, N = 14, но вы можете задать любое другое число, которые трейдер планирует использовать.

Таким образом, сравнивает текущую цену закрытия N периодов. Формула индикатора «Momentum» является: Momentum = (/Цена N периодов) x 100.

Хорошие новости-то, что все расчеты производятся автоматически и мгновенно отображаются на диаграмме ниже.

Описание

Индикатор Momentum» отображается в виде графика, пиков и впадин, которые представляют собой изменения в динамике курса. При этом средняя линия может не отображаться. Что графика выше, поднимается выше отметки 100, тем быстрее цена движется вверх. Чем ниже он падает, он падает.

Спидометр является одним из нескольких осцилляторов тенденция, доступных трейдерам. Кроме того, RSI и Stochastic, есть и другие показатели (например, индекс стохастик импульса SMI), но применять их во многих системах, вполне возможно, что после установки и настройки. Индикатор «Momentum» в стратегии торговли

Трейдеры могут использовать генератор импульсов, непосредственно или в качестве инструмента подтверждения.

Самый простой сигнал – пересечение средней линии. При покупке нужно, когда стоимость поднимается выше 100, и продавать, когда индикатор пересекает отметку 100 сверху вниз. Тем не менее, это примитивный подход, и его следует применять с большой осторожностью. Эти сигналы часто приходят, когда большая часть роста или падения цен уже прошел.

Производительность показатель можно улучшить, поставить его на скользящее среднее. Как добавить скользящей средней?

Некоторым трейдерам нравится сравнивать кривой импульса с простой скользящей средней SMA.

Вы можете сделать это, нажав на Moving Average в выборе индикаторов Trend в браузере MT4 и перетащите в схему Импульса. Отображает стандартное диалоговое окно. В выпадающем меню «Применить» в разделе «Настройки» нужно выбрать «Данные первого индикатора». Период скользящей средней, вы можете выбрать любой, но настройки 10, 14 или 21. Настройка индикатора Momentum» завершен. Линии скользящей средней должен накладывается на осциллятор импульс, возможность использования сигнала в результате их пересечения.

Торговая стратегия включает в себя покупку, когда линия индикатора пересекает скользящее среднее снизу вверх, и в продаже, при движении задним ходом. Это должно повысить немного времени поступления сигнала, но трейдер получает множество ложных сигналов. Чтобы удалить их, вы можете принять во внимание, что сделки в направлении движения рынка. Вы можете также принять во внимание сигналы, которые после выполнения условий отец, который или перепродажи индикатора RSI.

Инструмент подтверждения

«Импульс», начинает делать действительно полезную функцию, когда он используется в качестве инструмента подтверждения индивидуальной основной показатель. Одним из лучших методов, является поиск дивергенции между ценой и подход как способ измерения силы тренда. Дивергенция импульса является простой, но мощный концепции технического анализа.

Таким образом, сигнал на покупку или продажу пойдут заранее выбранной основной показатель. Во-вторых, необходимо проверить соблюдение разницы в цене и моментум бычий или медвежий тенденции. Определение тренда

Бычье расхождение предполагает, что рынок перекуплен. Снижение цен до новых минимумов, а индикатор " Моментум» (или другой осциллятор), не создает новых минимумов.

Медвежье расхождение предполагает, что рынок перекуплен. Цена поднимается до новых высот, но импульс не может перейти на новый уровень.

Эта дихотомия дает трейдеру только первые намеки на ослабление импульса, что может привести к коррекции или разворота тренда. Разногласия происходят на пиках рынка, где цены меняются слишком сильно, и, как пружина, должны вернуться на истинный уровень.

Поэтому, просто следуйте сигнал на покупку основного индикатора, если он подтвержден бычьей дивергенции импульса. Точно так же, вы должны следовать сигналы на продажу, если они не подтверждены медведь дивергенции.

Дивергенция работает в различных ситуациях, но во время сильных тенденций может дать много ложных сигналов. Также, не использовать только этот инструмент. Понимание того, что происходит в течение длительного периода времени, часто позволяет отфильтровать невероятных прогнозов. Поиск уровней поддержки и сопротивления, и использовать его в качестве фона может увеличить шансы на прибыльную торговлю.

Импульс расхождения в модели «Зигзаг»

Как использовать индикатор Momentum» в этом случае? Модель основана на теории волн Эллиотта. Она состоит из трех волн: первичные И, восстановление, восстановление цены в пределах 100% с предыдущим, и продолжить С, которая движется в начальном направлении за ее пределы.

Для создания торговой стратегии, необходимо определить тенденции рынка, найти зигзагоподобную коррекции и убедиться, что расхождение модели. Если это подтверждено расхождение между индикатором Momentum» и реальной ценой входного сигнала будет происходить при прорыве линии тренда, которая простирается от начала волны А до начала волны C. в этом случае стоп-приказ, вы должны поместить за последнее колебание, создано до прорыва линии ПЕРЕМЕННОГО тока. Точка закрытия позиции выбирает зоны сначала волны а.

Индикатор сжатия импульса

Часто бывает полезно объединить различные показатели для различных аспектов дополняют друг друга. Примером этого является сочетание индикатора Momentum» и меры волатильности на формирование индикатора сжатия импульса.

Полосы Боллинджера, представляет собой коридор, расширяющийся, в моменты высокой волатильности и конические с низкой. Сжатие газа может происходить, когда волатильность снижается до минимума. Согласно теории, таких периодов будет следовать что-то важное.

Но индикатор Bollinger bands не указывает направление прорыва. В стратегии сжатия импульса последний используется в качестве инструмента измерения, где движется рынок. В заключение

В целом, индикатор скорости является инструментом, который будет полезен для широкого круга приложений. Он может быть использован как для анализа рынка акций, и в качестве индикатора Momentum» на «Forex». Он позволяет получить три торговых сигнала: пересечение значений 100, пересечения средних отклонений.

Универсальность генератора также означает, что вы можете легко создавать торговые системы, которые работают как краткосрочные, так и долгосрочные. Как правило, для индикатор импульса, чем короче используемый период времени, тем более он чувствителен. Однако генерируется больше ложных сигналов.

Конечно, этот показатель не является единственным способом измерить силу тренда. Есть много других показателей движения. Автор: Сергей Судебного Разбирательства 11 Августа 2018 Года



Категория: Экономика