Как сделать оригами простые рыбки по схеме?


Опубликованно 18.08.2018 05:30

Как сделать оригами простые рыбки по схеме?

Складывание бумаги - профессия развивается. Дети учат наизусть схему проведения работ, последовательность сгибания листа бумаги. При этом мы должны действовать осторожно, сначала ровный край листа бумаги поставить, а только потом заглаживать складку пальцами или линейкой. Ребенок должен понимать, что если он устроился на работу неопрятно, Хак и будет некрасиво.

Начнем знакомство с оригами по схеме с помощью простой рыбы. Учить складывать бумагу правильно в различных размерах и цветах, можно использовать красочные аппликации на выставке в детском садике или в начальной школе Первый вариант рыбы

Как сделать оригами рыбку? Мы должны предложил действовать по схеме, которая на рисунке ниже. Вам понадобится квадратный лист плотной бумаги, лучше цветной двусторонний принтер. Сделайте ровный квадрат, можно под линейку, а можно изгиб одного угла листа формата А-4 на противоположной стороне.

Далее квадрат согнуть пополам сначала по вертикали, затем по горизонтали, все 4 одинаковые квадратные части. Два из них сложенные треугольниками внутрь, а два других - наружу выпячивается. На графике двумя разными цветами отмечено - розовый и белый.

Схемы простые оригами Рыбок видно под номером 4, что верхний прямоугольный треугольник согнуть пополам вниз. Ту же процедуру производим и с нижней частью № 5. Только полученный квадрат остается в середине сложить и повернуть корабль на фронт. Рыба готова, нужно только рисовать, чешуя, глаза и полукруглые крылья за жабры. Рыбка-оригами для детей

Сделать детей в старшей группе детского сада по указаниям и образцу воспитателя вполне способен оригами. Желательно, чтобы воспитатели или родители имеют документ, подготовленный дома квадратный лист. Вы можете дать вашему ребенку несколько заготовок разных цветов и размеров. С каждый изгиб листа ребенок к концу работы становится все лучше, да и он запоминает весь схема оригами рыбы просто запомнить, а затем научить, как это делать своим друзьям.

Для начала вы должны согнуть квадрат по диагоналям и по горизонтали на две половины. Затем заготовку распрямляется в исходное состояние. Следующим этапом является надавливание пальцами с двух сторон на будет так, чтобы бумага представляла гармошкой, вовнутрь, как показано на рисунке.

Далее крайние передние углы углы чуть дальше падать вниз биссектрисы верхнего угла. Правильно закрепите сгиб бумаги.

То же самое повторяется с другим уголком. В итоге должно при вращении на задней части хвоста рыбы из двух острых углов. Подкладка из рыбы

Используя несколько простых рыб по схеме оригами, может коллективное применение на большом листе ватмана. Рыбы рисую фломастерами или восковые мелки глаза и чешуя, рот полукруг и жабры. Наклеить на фон-лист сначала водоросли, вырежьте из зеленой бумаги, а затем рыба прикрепляет.

Что она выглядит, объемные, достаточно намазать клеем ПВА только хвост и верхний плавник. Интересно смотрятся белые круги - пузырьки воздуха.

Как их сделать по схеме оригами-это просто, с работы старшие дети будут видеть уже в дошкольном возрасте. Вы фантазируйте вместе с детьми, удачи и успехов! Автор: Наталья Песков 26. Июль, 2018



Категория: Развлечения