Лечение каналов зубов: этапы, методы, возможные осложнения


Опубликованно 18.08.2018 08:27

Лечение каналов зубов: этапы, методы, возможные осложнения

Лечение зубных каналов-это одна из самых сложных процедур в стоматологии, которая занимается медицина ветвь - эндодонтия. Целью этой процедуры является терапия скрытый от глаз внутренней в районе зуба и корневых каналов, служащих пульпы, т. е. с помощью мягкой ткани, которое включает нервные волокна вместе с кровеносных и лимфатических сосудов, а также соединительной ткани.

Как лечить?

Лечение каналов зубов включает в себя удаление пульпы из зубных каналов и тщательно герметизировать. Кроме того, необходимость вторжения в зубной канал может быть продиктовано наличием пародонтит (воспалительный процесс, который повреждает костную ткань близ первой зоне корней зуба). Характеризуется такое состояние, когда лижет корневого канала, острая боль, возникающая в покое, и не в ответ на стимулы. Экзамен

Обследование зубных каналов полагается также проводить при подготовке к протезированию. Продолжительность коренного зуба после терапии во многом зависит от качества пломбирования каналов. Если, например, венок изменить и, если необходимо, переделать, это не просто канал, может привести к потере зуба. Схема лечения

Современное лечение зубных каналов предлагает выбор различных методов. Правда, каждый из них не обходится без применения врачом коффердама, гарантирует полную безопасность и стерильность. И для управления классической заливки, после зубной канал вылечен, делают рентгеновские снимки. Типичная схема терапии каналов зуба, похожее на следующее: Представление чистки каналов зуба. Формирование и расширение каналов. Лечение зубных каналов. Выполнение пломбы.

Теперь поговорим об этапах лечения.

Этапы лечения

Все этапы лечения каналов зубов, как правило, сопровождаются анестезией. После легкой чистки открывание пульповой камеры с каналами заполняют лекарством. После чего проводят реставрацию зуба (применяется композитный вместе с керамические пластины) или установка коронок. Процедура обработки и герметизации с полным правом можно сравнить с исполнением микрохирургии. Потому что операция проводится на небольшом участке, и при этом делается все с достаточно плохой видимости для врача, что требует от стоматолога высокого профессионализма и высокой точности.

Но хорошо выполняется эндодонтическое лечение (т. е. лечение каналов зуба) помогает сохранить, тем не менее, и в самом деле сохранить даже сильно разрушенных зубов, и, кроме того, предотвращает заболевания костной и мягкой ткани. Лечение зубных каналов является первичный или вторичный. Вторичная выполняется в сложных случаях эндодонтического либо непосредственно, после первой операции. Составление плана терапии

После изучения состояния зубных каналов, врач должен составить план лечения и определиться с выбором техники. Для того, чтобы достичь проблемных каналов, врача, необходимо открыть чисто камеры, открывая дорогу для инструментов. Далее удалить мякоть с продуктами распада. Следующий шаг состоит в том, чтобы определить длину канала, вместе с подготовкой к его герметизации. Справиться с этой задачей помогает проведение рентгенографии или использовать специальный инструмент, под названием рыбаки.

После того, как пульпа удалена, организм не в состоянии справиться с микроскопическими организмами, которые живут в карманах каналов. В связи с этим, чтобы избежать нового воспалительного процесса, важно, чтобы пустот не было. Потому что удалить все организмы каналов на сто процентов просто невозможно, но вы не можете позволить им вызвать новые проблемы.

Таким образом, необходимая затвора - особенно в критический момент. Чтобы сделать это, используйте упрочнения материалов вместе с нетвердеющими и твердых элементов. Наполнитель, как правило, сложный комплекс задач. Нужно заблокировать канал, чтобы быть надежной и не вызывать раздражение. Помимо этого, должна быть отличной проницаемостью для рентгеновских лучей. Материалы

Материал для герметизации, как правило, подбирается врачом. Так как только специалист знает, что лучше всего подходит в данной ситуации. Каждый терапевтический вариант наполнителя имеет свои особенности, так что если подходит различных материалов, врач объяснит плюсы и минусы каждого и предложит их на выбор пациента. Далее мы продолжим тему лечения и обсудить методы заливки. Методы заполнения

Классический способ качества пломбирования зубных каналов предусматривает заполнение их специальный материал, похожий на латекс, под названием гуттаперча. Выделяют несколько методов заполнения с помощью этого материала. Это три сына, латеральной конденсации и термогуттаперче.

Было вместе с боковой, боковой конденсации, применяются исключительно доступны для проведения стоматологических работ корни. Но горячая термогуттаперча, что представляет собой передвижную массы, может заполнить и основной канал с механизмами, к которым средства не доходят. При застывании этот материал блокирует все трещины с порами, поэтому микроорганизмы гарантировано больше не размножаются. На самом деле, пломбирование каналов зуба с помощью горячей воды термогуттаперчи это самый современный и прогрессивный метод. Время заполнения корневого канала, как правило, около двух часов.

Показателем успешности терапии канала зуба-это восстановление целостности его корня. В том случае, если корень в порядке, то можно проводить работу с зубом выше, например, запустить восстановление. И, возможно, вырвать зуб?

Часто возникает вопрос по существу, а не проще ли не возиться с обработкой, и вырвать зуб сразу, после чего поставить протез? Я должен сказать, что нисколько не легче. Потому что корень-это основа зуба, которая может служить основой для проведения протезирования. Таким образом, терапия корневых каналов зубов нужно подходить серьезно. Корень-это отрасль, лечения (свое, потому что даже увидеть трудно). Кроме того, каналы корней зубов отличаются индивидуальным декорированием, которые отходят, поэтому, обрабатывать их вовсе не легко. Поэтому процедуру лечения пульпита следует проводить исключительно в профессиональных клиниках, где работают квалифицированные и подготовленные стоматологи.

Ниже будет показано, как осуществляется чистка каналов и какова последовательность действий при выполнении этой процедуры.

Чистка каналов

Весь процесс чистки зубных каналов состоит из следующих нескольких этапов: Прохождение осмотра врача и выполнения рентген зуба. Зубные каналы доступны в различных длин и имеют разное направление. В связи с этим рентген является обязательной частью процедуры. Фото дает возможность врачу увидеть, где и как можно найти каналы, что дает возможность ему эффективно проводить уборку. Выполнение анестезии. Анестетики, как правило, вводят с помощью инъекций локально. Облегчение боли дает возможность пациенту легко переносить процедуру. Выполнение изоляции зуба. С помощью специального резинового покрытия нездоровой зуб изолируют. Это необходимо для того, чтобы дезинфицирующий раствор не проникал в полости рта, так как он может раздражать слизистые оболочки и может вызвать ожоги. Кроме того, резина необходима для того чтобы предотвратить попадание слюны в очищенный канал. Слюна может содержать большое количество всех видов бактерий, в том числе салфетки, каналов может вызвать воспалительные процессы. Как чистить зубы каналов, интересно для многих. Открытие доступа. Стоматолог скрытным зуба, чтобы получить доступ к каналам доступа. Обычно это делается в одном месте, которые пострадали от кариеса. С помощью специальных инструментов врач очищает полость же. Доктор, если привинчивает файл в больной канал, а затем аккуратно удаляет. Это дает возможность удалить из канала пораженную пульпу. Каждый раз, когда стоматолог принимает еще инструменты большего диаметра. Уборка производится до тех пор, пока канал не будет очищен от мягких тканей.

Выполнение химической очистки. После очистки с помощью файла в канале остаются частицы пульпы с бактериями, таким образом, в целях полного очищения используют так называемый сухой. Специальный состав, которым обрабатывается полость зуба, нейтрализует организмов, которые растворяют остатки пульпы. В современных клиниках в рамках дезинфекции используют ультразвуковой инструмент. Создают зубов полости вихревых колебаний, благодаря, в этом раствор проникает в места более уединенные. Выполнение пломбы. После сухой чистки каналов зуба ламберт. Для пломбирования используются современные материалы, не вызывают аллергических реакций, кроме того, они устойчивы. Выбор материала сделан ваш стоматолог, исходя из особенностей пациента. Иногда вместо пломбы устанавливают штыри. Новый рентген. Это необходимо для того, чтобы врач смог сделать так, что полость канала, абсолютно соломона. В противном случае, возрастают риски осложнений. Выполнение пломбы зуба. В рамках последнего этапа уплотнения закрывают полость.

Осложнения

Иногда возникает зубная боль после лечения каналов, если это нормально?

После завершения терапии каналов зубы могут стать чувствительными. В частности, в том случае, если боли были еще до того, как обратиться к врачу и процедуры. Это не страшно. Дело в том, что организм реагирует таким образом, инородное тело. Но с течением времени это хорошо, чтобы привыкнуть, после чего боль, конечно, пройдет. Нужно всего лишь запустить качество гигиены зубов, временно не нагружать их и соблюдая предписания врача. Для остальных, чрезмерная чувствительность, каких-либо более серьезных осложнений, как правило, не наблюдается.

Главное - не забывать, что лечение корневых каналов помогает сохранить семью зубами человека, что во много раз увеличивает их срок жизни. И в дальнейшем, если необходимо, своевременно, основанные на канал тратить на это, когда фонд был в состоянии протеза.

Мы рассмотрели, как для лечения зубов, каналы. Автор: Ген Поддубный 16 Августа, 2018



Категория: Здоровье