Связь между раком мозга и электромагнитного излучения не установлена


Опубликованно 18.08.2018 12:42

Связь между раком мозга и электромагнитного излучения не установлена

Специалисты Барселоне и института глобального здравоохранения воспользовались масштаб выборки исследования INTEROCC, чтобы показать, что между раком мозга и большим воздействием электромагнитного излучения не существует очевидной связи. В работе, опубликованной в журнале Environment International.

INTEROCC — международное исследование, свою девушку семи странах, среди них Франция, Германия и Великобритания. Ее организаторы, была произведена оценка уровня воздействия электромагнитных полей на человека. Всего в нем приняли участие 2 054 человека, которые страдают от глиомы – первичной опухоли головного мозга, и 1 924 человека с диагнозом "я отказываюсь" (отек, увеличение клеток кататься на коньках мозговой оболочки); 5 601 человек, выступивших в группе контроля.

Для обработки статистических данных, исследователи использовали метод SEM (source-выставка matrix). С его помощью, дали анкеты, определяя средний уровень воздействия электромагнитных полей. Анкета учитывала взаимодействие людей с радаров, антенн телекоммуникаций, приборов медицинской диагностики, микроволновая печь и другие бытовые приборы.

По мнению ученых, результаты исследования не выявили связи между комбинированное воздействие электромагнитных полей и появления глиомы или менингиомы, больных. В тех случаях, когда исследователи обнаружили ассоциацию, уровня отношения шансов (количественное описание связи) не приходила к блоку.

В мае месяце с помощью настраиваемого инструмента на основе собственных дендритных клеток пациентов, ученым удалось увеличить продолжительность жизни людей с в очередь, как наиболее агрессивная форма опухоли мозга.



Категория: В мире