Подключение шагового двигателя к "Разрушил"


Опубликованно 18.08.2018 13:15

Подключение шагового двигателя к

При работе с Arduino, многие из них пользуются последуйте моему двигатели. Но, что это такое? Как подключиться? И как с ним работать? И вообще, где они используются? Ответы на все эти вопросы представлены в данной статье. О шаговых двигателей

Можно сказать, что шаговые двигатели-это основа точной робототехники. Применяются везде, благодаря своей точности. Тот факт, что шаговые двигатели при повороте оси используют небольшие шаги, это позволяет им быть в комнате с на работу. Именно благодаря "действия" их и стали называть последуйте моему двигатели. Взять, например, принтер. Там также используется шаговый двигатель. Или какой-то манипулятор, где точность-это очень важно, потому что даже если робот будет делать ошибки в половину градуса - уже все идет не так. Аналог шаговых двигателей можно считать приводы, а также в его расписании также указывается градус поворота, тем не менее, механизм с усилителем уступают активизировать поисковые точности. Но существует множество ситуаций, в которых использование сервоприводов, что было бы более удобно, что использование "ним".

Шаговый двигатель 28BYJ-48

Среди множества выбора шаговых двигателей стоит обратить внимание на шаговый двигатель модель 28BYJ-48. Есть довольно дешево, всего от 100 до 150 рублей за единицу. Как выглядит шаговый двигатель для "Разрушил", вы можете увидеть на фото ниже.

Многие из них отдают предпочтение этой модели из-за низкой цены и хорошей точности. Тип двигателя - униполярный, количество фаз - 4. Использует шаговый двигатель, чтобы "не Разрушил" от 5 до 12V. Тем не менее, рекомендуется использовать 6-7В. Двигатели могут работать в двух режимах: площади и Pousada. Рекомендуется для использования в удерживайте "режим". Это 5.625 градусов за шаг. Если погладить шаг дается 11.25 градусов. Вес двигателя составляет 30 грамм. Драйвер ULN2003

Для подключения шагового двигателя к "Разрушил" используется специальный драйвер. Одним из них является ULN2003. Это связано с тем, что при работе на двигатель достаточно мощный, например, силы тока, контактов Arduino просто не может выдержать. Для этого используется драйвер. Двигатель подключается к драйверу, путая все, что это почти невозможно, потому что есть ключ, который показывает, как нужно подключить. Ну, контроллер подключается к плате Arduino для будущей работы. Часто в магазинах драйвер уже идет с шаговым двигателем. Тем не менее, есть случаи, что двигатели продаются без драйвера нужно обратить внимание. Если покупать на Aliexpress, то лучше работать только с продавцами, которые имеют много комментариев.

Подключение

Как уже упоминалось выше, для работы шагового двигателя с "Разрушил" используется драйвер. Для питания двигателя необходимо использовать другой шрифт, чтобы не перегружать карточки Arduino. И все остальные выводы, на основе IN1-IN4, подключаем к любой цифровой контакт "Разрушил". Как видите, подключение шагового двигателя к "Разрушил" довольно прост. На фото вы можете увидеть пример подключения.

Управление

Для управления шаговым двигателями "Разрушил" в составе среды разработки, которые уже есть библиотека, что позволяет системе управления двигателем, с помощью программного кода. Если нет, будет через таблицу, чтобы записывать и рассчитывать движение от двигателя, что заняло бы много времени. Тем не менее, есть меньше этой библиотеки. Дело в том, что дает возможность использовать двигатель только в гладильной режиме. Хотя в принципе рекомендуется использовать "Segovia" нажатой. Но для простых проектов с использованием шагового двигателя эта библиотека идеально подходит. Называется Действия. Можно написать код для управления шаговым двигателем с "Разрушил". Скетч выглядит так, как показано в примере ниже.

#include <Stepper.h> const int stepsPerRevolution = 200; Stepper myStepper(stepsPerRevolution, 8,9,10,11); //подключение к пинам 8...11 в не Разрушил void setup() { myStepper.setSpeed(60); //устанавливает скорость вращения ротора Serial.begin(9600); } void loop() { //Функция ожидает, пока вы не получите инструкции, преобразует текст и подает сигнал на двигатель для вращения на заданное количество шагов. Serial.println("Move right"); //по часовой стрелке myStepper.step(stepsPerRevolution); delay(1000); Serial.println("Move left"); //против часовой стрелки myStepper.(step-stepsPerRevolution); delay(1000); }

Это, например, библиотеки для управления последуйте моему двигатели. Вы можете задать количество шагов, которые необходимо выполнить, и с какой скоростью. Рассмотрим код более подробно. В начале подключается библиотека Действия, что уже было сказано ранее. После чего создается константа с количеством шагов, которые необходимо выполнить шаговый двигатель. Затем создается переменная типа Действия с данными, используя контакты для подключения шагового двигателя к "Разрушил". Скорость передачи данных, и процесс движения шагового двигателя. Но если вы хотите использовать более одного двигателя в вашем проекте, и работать в удерживайте режим, можно использовать сторонние библиотеки. Одним из них является Accel Шагов. Эта библиотека очень хорошо показано в работе, имеет много возможностей. При работе с ним точные шаги, двигатели не греются. В целом, рекомендуется его использовать. Для установки библиотеки нужно скачать и перенести содержимое архива в папку Libraries в папке Arduino.

В данной статье рассматривается пример подключения шагового двигателя в "Разрушил", а также управления ими с помощью программного кода. Каждый радиолюбитель должен хотя бы раз в свои проекты, пытаясь работать с ним! Автор: О Этот Момент " Алиса 6 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech