Как вы знаете, расширение, если оно утеряно?


Опубликованно 18.08.2018 20:30

Как вы знаете, расширение, если оно утеряно?

Представьте себе ситуацию, что вам кто-то важный документ, согласно которому отправитель вышел из сети. Скачав файл, вы обнаружите, что нет расширения. Конечно, лучше уточнить в таком случае, информацию об отправителе файла, но не всегда есть возможность связаться с ним. Тогда вы должны сами определить расширение, чтобы открыть файл. В этой статье будут рассмотрены способы решения этой задачи. Как узнать расширение файла?

Если расширение было потеряно, мы должны открыть этот файл с помощью редактора, чтобы увидеть содержимое, но лучше использовать бесплатную программу Notepad++, потому что при открытии больших файлов Notepad реагирует и очень долго загружает текст.

Возьмите 7 Файлов: img; img_jpg; img_gif; music; документов; архив.zip; rar-архив; программа.брака. Изображения

Откройте первое, например img, и увидеть ряд непонятных букв и символов. Мы обращаем внимание на первую строку с надписью ‰PNG. Это означает, что файл в формате png.

На второй картинке мы видим следующие:

Это означает, что этот файл в формате jpg (jpeg).

Если у вас есть GIF-файл, в этом случае в программе GIF89a отображаться. Музыка

Как я могу выяснить, какой звук расширение у файла? Это не так сложно.

Сделав в блокноте, мы увидим следующие символы (Рисунок ниже), что говорит нам о том, что этот файл входит в формат MP3.

Если вы увидели надпись OggS, то вы знаете, вы столкнетесь с расширением ogg. Документы

Стоит отметить, что во всех программах (таблицы, строй, материалы, и т. д.), будет Единая надписью "EC", если вы используете Microsoft OFFICE 2003 и ниже или "РК", если вы используете Microsoft OFFICE версии 2007 и выше. Далее надпись [Content_Types].xml, что говорит нам о том, что продукт от MS. После этого просто все программы, начиная от Doc до Pptx. Это заметно увеличивает время поиска подходящего формата, но тогда вы точно найдете нужный тип.

Если вам лень проходить все виды, вы можете использовать Интернет-ресурс онлайн TrID File Identifier, через которые в дальнейшем обсуждаются. Архив

В архиве, так же, как в MS, "РК", но без дополнительной надписи, уточнить эту информацию. Это будет говорить о том, что перед вами архив ZIP. При открытии rar-файл, вы увидите, что он начинается с записи Rar. Видео

Чтобы знать, расширения видео, мы должны открыть в Notepad++, где можно увидеть следующие записи, свидетельствующие о том, что перед нами видео формата MP4.

Если вы знакомы с AVI, появится соответствующая запись.

Программа

Как узнать файл без расширения?

При открытии содержимого файла будет наблюдать в начале программы мы также краткую запись MZ, которая говорит нам, что перед нами, несомненно, exe-файла. Онлайн TrID File Identifier

Если вы не хотите скачать, Notepad++, или вам просто лень нажать правую кнопку мыши а потом левую, потом на вашему вниманию сервис, который поможет вам знать, что расширение файла. Вы сделать это абсолютно не сложно, для этого простой выполните следующие действия.

Выберите файл и нажмите кнопку "Пуск". Ресурс с точностью до процента типу файл, который был загружен, показывает название программы, ссылку на информацию о продукте.

Готово, теперь расширение можно спокойно ставить потерянный. Как сделать расширение?

Чтобы изменить тип файла, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на файл и переименовать его, добавив в конце имени файла точку и тип файла. Внимание! Пробелы в расширении не могло быть учтено. Существуют ли еще способы нахождения формата файла?

Да, есть большое количество ресурсов, программ и руководств. Расскажите нам, как вы знаете, расширение файла. Переименован в файл, но ничего не изменилось. Что я могу сделать?

В этом случае проверьте правильность написания расширения. Например, чтобы переименовать в формат MS Word doc и docx не нужно писать.

Вы также можете нажать два раза на файл левой кнопкой мыши и открыть с его помощью нужный из списка установленных программ, выберите в магазине MS или найти программу на вашем компьютере, если он не в списке.

Возможно у вас не установлен, поддерживает это расширение. Скачать и установить эту программу. Если это возможно, ошибки в онлайн-ресурса? Где узнать расширение файла?

Да, безусловно, можете. Ни один сервис не застрахован от ошибок алгоритма. Но если ты боишься, что ресурс сделали ошибку, тогда просто сделайте все вручную. Вывод

Поздравляем! Вы знакомы с методами, которые помогут вам выяснить, какой файл имеет расширение. Теперь вы можете установить его на вашем компьютере. Эта информация может быть весьма полезной для каждого пользователя компьютера, потому что такая проблема у каждого может произойти. Автор: Владислав Астраханцев 1. Август 2018



Категория: Hi-Tech