Компьютер не видит накопителя: причины и методы их устранения


Опубликованно 19.08.2018 13:06

Компьютер не видит накопителя: причины и методы их устранения

Эпоху катушки, видеомагнитофоны и музыкальные проигрыватели, проигрыватели компакт-дисков и виниловых пластинок все больше уходит в небытие, а на смену этим устройствам приходят все новые и новые устройства: MP3-плееры, планшеты, смартфоны, etc Виниловые диски остаются в качестве бонуса только у старых меломанов, которые не могут слушать музыку без хруста характеристика выданных трения иглы алмаз на трассе пластины. Молодежь становится компактный MP3-плееры со встроенной памятью, куда можно записать огромное количество песен. Но ведь музыка изначально на dvd для копирования. Же, далеко не все устройства этого типа оснащены модулями беспроводной связи, позволяющий получать файлы или же скачать музыку из интернета, используя Wi-Fi. И часто вы можете наблюдать ситуацию, когда компьютер не видит плеер при подключении. Чаще всего для прямого подключения используются порты USB, устройства могут присутствовать разъемы mini-USB или micro-USB, поэтому будем рассматривать такие ситуации. Почему компьютер не видит диск?

В конце концов, почти всех проблем, связанных с оборудованием такого типа, связанных с отсутствием или неправильной установкой драйвера. По крайней мере, вы часто можете найти неправильное подключение накопителя к компьютеру или ноутбуку. Еще одна распространенная ситуация-несовместимость подключаемого модуля накопителя с операционной системой, установленной на ПК. И, наконец, более редко встречается так, можно назвать доступность, внешний дисковод, все виды блокировок, и не только характер (как, например, в случае шифрования с внутреннего носителя с помощью BitLocker), но и физическая, когда ограничение доступа, которая называется «красота» напрямую в чип проигрывателя. Попробуйте рассмотреть несколько решений. Система сообщает, что неизвестное устройство, что делать в первую очередь?

Начнем с самого элементарного, что вы можете себе представить. Например, вы подключаете ваш пк компьютерный терминал, ноутбук или MP3-плеер Samsung, но в Windows-операционных систем, которые наиболее часто встречаются на компьютерах пользователей постсоветского пространства, они отказываются воспринимать устройство, подключенное. Что делать в такой ситуации? Для начала, убедитесь, что вы подключили диск к расположению порта USB.

Некоторые модели могут работать только со стандартом 3.0, поэтому подключите диск именно через эти порты (на компьютеры и ноутбуки, они, как правило, в синий цвет). Если подключение выполнено правильно, но все же плеер Samsung, компьютер не видит его, желательно полностью выключить ПК, подключить диск, и только затем приступить к загрузке системы. Если это не поможет, следуйте. Вопросы, связанные с установка драйверов накопителя и дополнительного программного обеспечения

Драйверы, используемые для инициализации MP3-плеер Samsung (или другой), операционная система, по идее, устанавливает самостоятельно.

Если по какой-либо причине драйверы не будут найдены, то имеет смысл установить самостоятельно. Если у вас есть аксессуар, компакт-диск с драйверами, выполните установку.

Вы также можете использовать автоматизации приложения, такие как Driver Booster, SlimDrivers или DriverPack Solution. Вполне возможно, что они признают ваше оборудование и установят необходимые драйвера. Первые две из этих программ предназначены, как правило, на официальных веб-сайтов производителей устройств, третья программа сначала ищет необходимый продукт в своей базе данных, которая значительно превосходит Windows, и при условии отсутствия доступа в интернет.

Иногда, вы можете столкнуться с проблемой подключения «яблочных» устройств, которые не распознаются Windows. И ничего удивительного в этом нет, так как Microsoft и Apple являются давними конкурентами, и каждый продает исключительно свои «железные дороги» и программного обеспечения. Если компьютер не видит плеер iPod, очевидно, вам придется установить программное обеспечение, как iTunes (Windows версия).

В этом случае, все драйверы будут установлены, при подключении и инициализации устройства уже запущенные программы. Иногда, одно из главных условий, это установить последнюю версию программы.

Но для того, чтобы вернуться к нормальной жизни диск, который, в теории, с Windows должны быть совместимы.

Если вы считаете, что же устройств Samsung, часто, вы можете найти рекомендации по установке программы Kies. В целом, для всех Android-подобных устройств, рекомендуется использовать исключительно дополнительный производитель, который до начала синхронизации на компьютер или ноутбук, необходимо установить в обязательном порядке. Распознавание съемных носителей информации

Когда же в чип проигрывателя установлена блокировка, если возможно, его нужно вынуть. Правда, самостоятельно выполнить такие действия вряд ли. Однако, в случае защиты диска устройства записи, например, с помощью BitLocker, после подключения диска к ПК, вы должны разблокировать его, выбрав в меню правой КНОПКОЙ мыши на диск, который распознается в системе как съемный носитель. Устранение проблем с USB

Но предположим, что компьютер не видит плеер через USB, даже после выполнения всех этих мер. В этой ситуации остается проверить сами порты и наличие правильно установленных для них драйверов контроллера.

Для этого, вы должны использовать «Диспетчер устройств», переходим в раздел "контроллеры USB" и выяснить, нет ли среди доступных устройств, в список таких, что помечены желтым треугольником. Если они есть, вы должны использовать функцию обновления драйверов и предоставить выбор драйвера из системы.

В то же время, если компьютер не видит диск и после обновления программного обеспечения, убедитесь, что устройство отключено. Если он обнаружен, вам придется включить его с помощью меню правой КНОПКОЙ, выберите включить. Краткая сводка

Вот вкратце и все, что касается основных проблем, с дисков компьютерных систем на базе Windows. Как уже было сказано выше, в большинстве случаев проблемы возникают в том числе из-за отсутствия всех видов драйверов (и не только для читателей), то первое, что обратить внимание на их правильную установку. Если есть сопутствующее название программного обеспечения, установленного драйверы автоматически, лучше отдать предпочтение ему. Автор: Banca Оксана Владимировна 11 Августа 2018 Года



Категория: Hi-Tech