Диарея у Йорка: причины и методы лечения


Опубликованно 19.08.2018 18:39

Диарея у Йорка: причины и методы лечения

Диарея у Йорка - частое явление. Эта порода собак отличается повышенным аппетитом. Йоркширский терьер очень склонны к перееданию и ожирению. Часто хозяева перекармливают своих питомцев, что причиной желудочно-кишечных заболеваниях у животных. Однако диарея может также произойти, когда здоровое питание. Как помочь собаке при поносе? И с чем связаны нарушения стула могут быть? Эти вопросы мы идем в статье. Причины

Что может вызвать понос у Йорка? Чаще всего диарея это происходит через нарушения питания: Неправильное Питание. Эти маленькие собаки очень любят поесть и зачастую все они обжоры. Но в меню не следовать содержат соленую, сладкую и жареную пищу. Такая пища может вызвать серьезное отравление у животного. Еду Подмешивать. При приобретении собак-консервированные корма обращайте внимание на срок годности продукта. Следует также, чтобы не дать вашему питомцу дешевый сухой корм низкого качества. Резкая смена рациона. Новые виды пищи могут вызвать понос у собаки. Йорки очень чувствительны к составу пищи. Поэтому новые продукты нужно давать в небольших количествах, расширяет рацион постепенно. Переедание. Йоркширский терьер относится к маленьким горшок пород собак. Такие животные ведут довольно пассивный образ жизни. Систематическое переедание может привести к чрезмерной полноте, а также понос и рвота у Йорка.

Кроме того, диарея является признаком следующих патологий: Паразитарных Инвазий. Паразиты вызывают воспаление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. У животных сопровождается сильной диареей. Таким образом организм пытается избавиться от гельминтов. Аллергических Реакций. Диарея у Йорка может быть связан с пищевой аллергией. Тело этой собаки довольно чувствительны к составу корма. Инфекционные заболевания. Диарея одним из симптомов вирусных заболеваний. Отравление имя продуктов. Иногда нарушения стула у собак возникают после вдыхания паров химических веществ. Кроме того, маленький щенок несъедобные предметы, могут проглотить. Остром Панкреатите. Воспаление поджелудочной железы обычно у собак с избыточным весом, склонны к перееданию.

Важно помнить, что органы пищеварительного тракта имеют слабое место у йоркширского терьера. Поэтому необходимо следить за питанием питомца и щенков вовремя ставить прививки. Общая Симптоматика

Диарея у Йорка является проявлением различных заболеваний и условий. Любая патология сопровождается характерными симптомами. Но есть общие признаки диареи у этой породы собак: частый и жидкий стул; наличие слизистые примеси в фекалиях; Отказ от приема пищи; сильная жажда из-за обезвоживания; Рвота; Вялость, Апатия; Озноб; для похудения.

На что нужно обратить внимание

Если собака болезни кишечника, которая началась диагностика в домашних условиях будет очень трудно. Тем не менее, вы должны обращать внимание на цвет Кала, наличие кровянистой или слизистой примесей, а также на сопутствующие симптомы. Это поможет вам определиться с дальнейшими действиями. Рассмотрим возможные варианты проявления понос у Йорка. Диарея без температуры и рвоты

Когда собака выделяет только жидкий и частый стул, но без температуры и рвоты, чаще всего причиной диареи является: переедание; легкая интоксикация недоброкачественной пищи; резкое введение новых блюд в меню; Пищевая аллергия; Побочные эффекты препаратов.

В этом случае необходимо пересмотреть рацион животного. Обычно при нормализации рациона диарея исчезает. Если собака принимает какие-либо лекарства, то вы должны выбрать ветеринарного врача для коррекции схемы лечения. Диарея и рвота

Очень часто диарея у йоркширских терьеров сопровождается рвотой. Это также обычно связано с расстройствами пищевого поведения. Организм должен избавиться от него таким образом, избыток пищи или от недоброкачественной пищи.

В некоторых случаях такая симптоматика может быть при вдыхании паров ядовитых химических веществ. В этом случае у собаки наблюдается резкое ухудшение здоровья и слезотечение. Рвота пеной обычно наблюдается после попадания внутрь посторонних предметов.

Диарея с рвотой тоже признак заражения глистами. Паразиты могут выходить из тела и во время дегельминтизации. Выделения из носа и глаз

Если диарея сопровождается симптомами насморка и конъюнктивит (выделения из носа и глаз), а также высокой температурой, слабостью и кашлем, то это заболевания чаще всего указывает на вирус: MCU (попробуй энтерит); Аденовирус; Коронавирус; ротавирус ("кишечный грипп").

Такая патология поразить наиболее маленькие щенки, которые еще не прошли курс вакцинации. В этих случаях необходимо лечить срочно к ветеринару. Многие из вышеперечисленных заболеваний (особенно CMC) являются смертельными для животных. Животное должно быть немедленно госпитализирован. Кровянистой или слизистой примесью

Понос с кровью у Йорка энтерит чаще всего наблюдается у провирон. В этом случае в испражнениях присутствует примесь скарлатины. Красноватые выделения бывают также при повреждениях органов брюшной полости. Это является признаком повреждения кишечника. Такая травма возникает не только при падениях животного, но и при проглатывании острого мяса или рыбы кости.

Кровавый понос является симптомом геморрагического лептоспироза. Это тяжелое бактериальное заболевание, кишечник и почки. В этом случае у собаки резко поднимается температура, и примесь крови можно обнаружить не только в фекалиях, но и в рвотных массах.

При таких тяжелых патологий питомец срочно нуждается в квалифицированной помощи. Если здоровье собаки стремительно ухудшается, а затем вызвать ветеринара на дом.

Диарея со слизью в Йорке часто list Invasion имеет. Также это симптом панкреатита или колита. Цвет табурета

Он обратил внимание на цвет испражнений имеет важное значение. Необычная окраска Кала может быть признаком серьезных заболеваний: Черный Кал. Цвет стула впечатляет. Стул дегтеобразного вида является симптомом кровотечения из желудка или верхних отделов кишечника при язвенных патологий. Испражнения белого цвета. Бесцветный стул выделяется при обтурации желчных путей. Это сопровождается серьезным нарушением функций пищеварительного тракта. В Кале можно обнаружить непереваренные кусочки пищи. Зеленый Кал. Эта окраска является дефекации при сильном отравление протухшей еды. Это довольно опасный знак, указывает на тяжелую интоксикацию. Как правило, выделение зеленым калом рвота всегда сопровождается сильной многократной. Первая Помощь

Если диарея временные нарушения питания или переедание вызывает, независимо нормализует состояние собаки после изменения диеты. В этом случае кишечник не будет длиться дольше, чем один день, а затем постепенно проходят.

Срочно к ветеринару нужно обратиться, если возникают следующие проблемы: Понос, продолжающийся более 24 часов; Лихорадка; неукротимая рвота; внезапная слабость; беспричинная потеря веса.

Как первая помощь при диареи у Йорка? Что делать, если животное вдруг возник понос и ухудшилось здоровье? На дракона шаг должны остановить собаку съесть. Перед началом лечения больным животным к ветеринару можно только окатив чистой водой, чтобы предотвратить обезвоживание.

Какие-Йорк дать от диареи? В таких случаях не должен относиться к себе. На дракона шаг можно только дать энтеросорбенты собаку: "активированный уголь", "Вкус", "Полисорб", "Энтеросгель". Эти препараты очищает желудок животного от токсинов. Все остальные виды лекарств может назначить только специалист. Поэтому вы должны как можно скорее для ветеринарной помощи.

Диагностика

Определить точную причину заболевания только ветеринар может. Ваш питомец вам потребуются следующие диагностические исследования: анализ Кала на яйца гельминтов и бактерий; Общий клинический анализ крови; анализ крови на биохимические показатели; серологические пробы на вирусные инфекции.

При подозрении на заболевания органов пищеварительного тракта рентген и УЗИ назначили полости-исследование брюшной полости.

Методы лечения

Выбор метода лечения поноса у Йорка зависит от причины поноса. Если расстройство стула из-за неправильного питания, то достаточно питание животного. В более сложных случаях медикаментозная терапия: При отравлении животного является прием энтеросорбентов показывает. Если Йорк сильное обезвоживание, инфузия лечение солевыми растворами должно. При вирусных заболеваниях специальные сыворотки вводят с анти-телами. Также прием иммуномодуляторов показывает. Эти препараты помогают организму бороться с инфекциями. При лечении бактериальной и протозойной патологии антибиотик "Левомицетин", а также антисептики "фуразолидон" и "Interior прописал". Если диарея сопровождается сильными болями в животе, то прием спазмолитиков показывает: "папаверин", "нош Fond".

Животное врачи категорически запрещают, дают Йорке человеческий препарат от диареи "лоперамид". Этот препарат является кровотечение крайне опасно для маленьких пород собак может желудочно-кишечного тракта. Диета

При диарее Йорке назначают строгую диету. Ветеринары не рекомендуют кормить собаку в первые дни после начала заболевания. Тем не менее, ваш питомец должен столько воды, сколько возможно. Ведь при поносе и рвоте организм теряет много жидкости.

В ближайшие несколько дней животное может давать следующие продукты: Рис, приготовленный на воде; отварной куриной грудки без кожи; Отварной картофель; обезжиренный творог.

Кормить строго запрещено больную собаку следующего приема пищи: сырое мясо; жареной пищей; Сладости; жирный продукт и свинины.

Такой диеты придерживаться до полного прекращения поноса. Чтобы в дальнейшем расширить рацион-Йорк постепенно. Профилактика

Как предотвратить нарушения стула у йоркширского терьера? Ветеринары советуют учитывать следующее: Не перекармливать собаку. Следить за весом питомца и предотвратить ожирение. Животному дают только качественные продукты. Исключить из рациона жареную и жирную пищу, а также сырое мясо и конфеты. Защитите собаку от воздействия химических веществ и аллергенов. Вовремя прививать щенка и проводить глистогонную терапию. Регулярно собаку к ветеринару показать, для профилактики сердечных болезней.

Соблюдение этих мер поможет избежать многих опасных патологий, сопровождающихся поносами. Автор: Ирина Евдокимова 12. Август 2018



Категория: Общество