Последовательная загрузка в uTorrent: ее полезность и как включить функцию


Опубликованно 20.08.2018 10:09

Последовательная загрузка в uTorrent: ее полезность и как включить функцию

Программа uTorrent предназначена для обмена файлами через протокол BitTorrent. Его главное преимущество, в сравнении с другими методами скачивания информации из Сети, это скорость. Но в то же время, загрузку нескольких файлов уменьшается из-за разделения ресурсов канала между зарядами (руки). Решение этой проблемы является функция последовательной загрузки в uTorrent. Давайте рассмотрим вопрос подробнее. Зачем нужен последовательной загрузки файлов в uTorrent

Как следует из названия опции, программа позволяет восстанавливать файлы по одному. Это позволяет значительно уменьшить время впрыска, подключив все имеющиеся источники файлов (семян) и использования максимальной пропускной способности линии.

Если скорость последнего достаточно велика (1-5 МБ в секунду), это позволяет вам смотреть сериал или слушать музыку во время загрузки. Для просмотра фильма планируется подфункции – последовательная загрузка фрагменты файлов, на которые делится распределения. Формы

Методы, как в uTorrent сделать загрузочный очередь, существует три: Повышение или снижение приоритета. Ограничить количество активных загрузок. Изменение параметров из-за прогрессивной загрузки.

Они отличаются между собой по сложности и применимости к различным типам файлов. Способ 1: изменить приоритет загруженные файлы в раздаче

Это техника сложнее, чем другие из-за необходимости частого контроля. Лучше всего подходит, чтобы скачать музыку, серии или коллекции игр. Эта мера позволяет увеличить скорость извлечения файлов и папок путем их сокращения, или полный запрет на инъекции остальной части руки. Алгоритм для этого метода последовательной загрузки в uTorrent является следующее: Выбрать скачать. В нижней части окна "поиск" на вкладке "Файлы" (Files) и войти в нее. Выбрать нужные файлы и открыть контекстное меню (щелчок правой кнопкой мыши). Выбрать для них в подменю Приоритет (Priority) значение "Высокая" (High). Для остальных файлов изменить значение "Низкий" (Low). Эта мера позволит быстрее загрузить необходимую информацию, без отключения остальной части руки.

Пример использования: начало серии в файлах 1-й и 2-й серии он получает высокий приоритет, а остальным низкий. По окончании загрузки процедура повторяется со следующей парой файлов. Это позволяет смотреть видео и Португалии, остальные фрагменты в фоновом режиме.

Также в месте установки, вы можете изменить приоритет обойти программу скачать элементы. Для этого нужно в том же меню, выберите опцию "Не загружать" (Don't download). Метод 2: ограничить количество одновременных загрузок

Этот метод значительно проще предыдущего, так как функция настраивается изменение только одно значение. Для включения последовательной загрузки в uTorrent этот метод, необходимо выполнить следующие действия: Зайти в "Настройки" в меню "Настройки" в верхней левой части окна.

В левой части окна перейдите к разделу "Приоритет" (Queueing).

В поле "Максимум одновременных загрузок" цифру 6 заменить на 1. Нажать кнопку "Применить" и "ОК". Перезапустить торрент-клиент.

Этот метод лучше всего использовать для файлов, которые не могут работать сами по себе. Например, игр, программ, изображения, операционных систем или файлы с информацией.

Приоритет загрузки определяется порядком их добавления в список. Номер в очереди будет указано в столбце "№". Если его нет, можно добавить, нажав на имена столбцов правой кнопкой мыши (правая кнопка) и в появившемся списке выбрать требуемый столбец.

Чтобы изменить порядок в очереди загрузки, необходимо выполнить следующие действия: Выбрать части руки и вызвать его контекстное меню.

В списке команд выбрать "Вверх" в очереди". Повторять шаг 2 до достижения желаемого результата.

Способ 3: изменение настроек программы

Эта техника не сложнее, чем предыдущий, потому что постоянное включение загрузки в uTorrent с его помощью можно в несколько кликов. Используется следующий алгоритм: Зажать клавишу "Shift" и нажмите клавишу F2. Удерживая кнопку нажатой, зайти в "Настройки" и войти в раздел "Дополнительно" (Advanced).

В списке в правой части окна найти 2 строки: bt.sequential_download и bt.sequential_files. Выбрать и изменить параметры, передвинув флажок в нижней части окна в "Да".

Эти параметры непосредственно влияют на приоритет загрузки. Например, параметр " bt.sequential_download программа скачать фрагменты файлов, один на один, и не в зависимости от наличия, как указано в протоколе. Фраза bt.sequential_files действует аналогичным образом, но постоянно загружаются уже файлы.

Поскольку файлы uTorrent передаются между участниками, использовать этот метод, нужно точно. На лодках, где сидов (обладателей всех файлов) и товарищей (участников) несколько, эти функции лучше отключить. В противном случае, при отключении СИДА инъекций можно "застрять" на 98-99%.

Последовательная загрузка в uTorrent, это, без сомнения, полезная функция. Позволяет значительно сократить время загрузки файлов. Кроме того, дает возможность смотреть фильмы, сериалы, в момент зарядки или оценить музыку, скачать альбом. Автор: Сергей CCTV 14 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech