Шторы на петлях своими руками: пошаговое изготовление


Опубликованно 22.08.2018 12:06

Шторы на петлях своими руками: пошаговое изготовление

В оформлении современных интерьеров, так появился новый формат монтажа штор шторы на петлях. Своими руками, пошаговые инструкции, очень прост в изготовлении. Вам понадобится кусок ткани до нужного размера, нитки в цвет машины.

В магазинах можно найти огромное количество материала, пригодного для этой цели.

Прежде чем начать работу, нужно будет выполнить подъемные размеры вашего окна - и этот момент, пожалуй, будет сложнее! И в остальных создать занавес на петлях своими руками очень легко. Выбор материала для штор

Эти шторы идеально подходят для любого интерьера кухни или гостиной - не важно! Как правило, для изготовления их берут плотную ткань, одолжи мне петель, за которые штора крепится к карнизу. Но не стоит спешить и глухо пришить петли - лучше сделать их отстегивающимися.

В общем, классический вариант выглядит очень простым, но избыток умеренности можно решить проблему, сделав более украшения. Замените лен или хлопок воздуха органзы, очень дорогие, или совместите различный по фактуре и оттенкам материалов, изменение формы петли. Тогда уже никто не может сказать, что шторы на петлях, своими руками изготовленный, скучная и неинтересная!

В процессе отбора материала, имейте в виду, что нужно?

Например, для блокировки сквозняков, яркого солнечного света, оптимально принимать плотной ткани бархата, живет твой, правительства и. Не хотите закрываться от солнца, но не позволяют взгляды на улице - покупайте плотной органзы или вокруг завесы. Ну, завесы, например, яблоня ванной - подходит для различного типа тюля, шифона или органзы. Типы крепления петель

В начале процесса по созданию шторы на петлях своими руками решите, каким образом будут петли. Простой прямоугольный - если в верхней части полотна крепятся полоски ткани (той же, из которой сшита птицы или контраст). Вариант подтверждения, называются глухими - не без карниза - не сможешь удалить занавеса. Сауна или округлые растягиваемый в области шва. Модель - кружева, ленты, ленты - структура дуг или узлов.

Петли с застежкой (кнопки, липучки, пять тысяч петель) - пожалуй, самый практичный из всех вариантов. Таким образом, это очень легко удалить штор, без необходимости демонтажа карниза. Идеально подходит для кухни, потому что это занавеска пачкается быстрее. Связанные уз - все Базилика способны делать петли с помощью крючка. Выбор карнизов и дизайн штор

Шторы на петлях, своими руками создают и на свой вкус подобрали, вы можете установить на любом носителе, не обязательно круглый! Продукт выглядит очень хорошо в любой дизайн, пластиковый, деревянный или алюминиевый. Единственное условие для монтажа таких карнизов, которые крепятся немного выше, чем обычно - примерно 11-12 см от верхней части проема окна. В противном случае, между занавес, и панель ушла в пол, и это негативно влияет на внешний вид.

Очень красивый внешний вид, петли, сшитые из ткани другого цвета. Можно сделать возврат кнопок яркая ткань занавес приобретает интересный и забавный характер. Кнопки можно подобрать деревянные с деревянным карнизом, выглядит потрясающе!

Увеличить высоту комнаты можно использовать шторы, вертикальные изображения, и, наоборот, горизонтальное размещение полос чертежей и визуально расширяет узкую комнату. Расход материалов

Никогда не располагайте шов без необходимых измерений. Для получения качественных результатов рассчитайте все размеры деталей, количество петель, осторожно, написанное в них, и только после того как начнете шить шторы своими руками. Шаг за шагом это выглядит так.

Первый шаг-измерить ширину окна, которая закрывает занавес. Далее, умножаем полученное число на два или два с половиной, в зависимости от пышности будущей шторы в Сен-положение. По периметру нужно прибавить по 11 см на подгиб.

Теперь мы измеряем пространство между панелью карниза и верхней части окна. Это делается, чтобы избежать провисания ткани на шторы. Убедитесь в том, что ложка была больше высоты вокруг шарнира.

Различают несколько вариантов длины, около полосы: Непосредственно до уровня земли, для помещений-официальный или элегантный стиль. Длина до пола увеличилось с 10 до 14 см - это увеличение даст эффект романтики. Шторы, доходящие до подоконника, идеально подходит для кухни или ванной комнаты. Короткие шторы, которые охватывают небольшую часть проема. Используют, как правило, на кухнях.

Если петли пришиты, необходимо обработать верхний край шторы с помощью ИКАО. Она полосы материала около одиннадцати сантиметров в ширину и длиной, равной широкий край шторы, не забывая оставить по 4 см мало. Расчет необходимого количества попроси

Для быстрого подсчета необходимого количества петель для крепления, хомут, с каждого из краев штор петли, а между ними поместите остальные, с интервалом в двенадцать-двадцать сантиметров. Чтобы рассчитать петли, специально для ваших штор, необходимо будет разделить конечной ширины отделочной ткани на частоту их публикации, и добавить единичку. Скажем, занавес ширина 84 см, расстояние между петлями 12 см, то потребуется 8 спроси (80 / 12 + 1 = 8). Шить классические шторы на петлях своими руками: мастер-класс

Самым практичным вариантом является классический. Работа в процесс изготовления не займет у вас много времени.

В результате реализации всех мероприятий и расчетов, начните вырезать материи - ткани шторы, подробности спроси и либо ты, и начинайте шить шторы на петлях своими руками.

Чтобы сшить бант, вырезать несколько прямоугольников с размерами сторон, где-то с 14 до 22.

Далее последуют все прямоугольники вдвое, лицевой стороной внутрь. Помещаются швы с обеих сторон заготовки, на расстоянии 2 см от края. Власти каждый шов и выворачивают налицо. Расправляют, чтобы швы шли в середине каждой детали и еще раз проглаживают. В результате полоса шириной в 5 см и длиной 22 см.

Теперь сгибают пополам и пришейте к верхнему краю шторы.

Заворачивают или твой короткой стороны 2 см, длиной на 1 см и проглаживают.

Ставят эту полосу сверху попроси и закрепляют с помощью булавок. Верхний стежок, отступив на 1, а Затем возвращаются этой группы и приглаживают занавес, петли должны быть направлены вверх. Осталось гарантии и Priority группа ИКАО остальных краев.

В этом месте желательно повесить занавеску для уточнения и коррекции малой кривизны. Снова удаляют и прошивают низ из ткани.

Ты на готовое изделие.

Готов - повесьте на карниз, и восстанет за окном! Правила пошива штор на петлях своими руками

Чтобы получить красивые и стильные шторы, нужно придерживаться некоторых важных правил.

Во-первых, для штор с петлями нет необходимости использовать большое количество материала. Просто проведите простой расчет и определить значение, необходимо из прямоугольника ткани.

Классические шторы размер области равен ширина оконного проема, умноженная на 2, для большей пышности в 2.5. На обработку края оставляют около восьми сантиметров.

Длина регулируется на ваше усмотрение и зависит только от назначения помещения.

Чтобы занавес не спешу, оставьте пространство между петель на 2, умноженное на ширину петли.

С большого веса занавеси, номер спроси она должна быть большой, чтобы удержать огромный занавес.

Высота шарнира является стандартной и составляет десять сантиметров. Преимущества штор на петлях

Шторы, установленные с петель, набирать свою популярность не столько за красоту и стильный вид. Вероятно, это связано с простотой использования. Исчезает необходимость различных следов - нет необходимости купить шторные кольца и крючки для крепления. Эта модель имеет огромные преимущества: материал занавески не портит, зажимы металлические, используемые в пригородах Сеула, это крепление является очень прочная, идеально подходит для массивных штор, это очень доступный для изготовления своими руками, актуальность абсолютно для любой комнаты.

И эти варианты сшили занавески на петлях с руками - на фото ниже.

Интересные и яркие занавески могут повторять Рисунок на обоях, и узел украсить бусами, лентами и т. д. Автор: Алексей Путин 5 Августа 2018



Категория: Развлечения