'Туризм загрязнения': Японский разгон расходы на Airbnb $10м


Опубликованно 23.08.2018 05:03

'Туризм загрязнения': Японский разгон расходы на Airbnb $10м

Он превратился в знакомую картину: туристы в арендованном кимоно, позирует для фотографии перед Синтоистский храм в Киото. Они и другие гости привезли ценные туристические доллары в городе и других городах по всей Японии.

Но теперь бывшая столица страны стоит на переднем крае битвы против “загрязнения туризм”, которые уже обратились местные жители против приезжих в городах всего мира, таких как Венеция, Барселона и Амстердам.

Все более напряженные отношения между туристами и их японские хозяева распространился в рынок аренды. В пятницу вступает в силу новый закон в силу, что требует от владельцев недвижимости зарегистрировать с правительством, прежде чем они могут на законных основаниях сделать свои дома через Airbnb и другие сайты. Ограничение вызвало количество доступных свойств в отвес и стоила компании миллионы долларов. Кредитные карты, но не ради: Япония снижает возраст совершеннолетия с 20 до 18 Подробнее

Благодаря государственной кампании, число иностранных туристов, посещающих Японию, возросло с конца плоской срок вызвана сильной иены и опасения радиации после катастрофы на Фукусиме 2011.

Рекордных 28,7 млн. человек в прошлом году, увеличение на 250% С 2012 года. Почти семь миллионов из Китая, с посетителями из Южная Корея, Тайвань, Гонконг, Таиланд и США принимают следующие пять мест. К 2020 году в Токио проводятся Олимпийские игры, правительство надеется, что их число возрастет до 40 миллионов.

Но для многих людей, живущих рядом с Амстердам, туристический бум, оказывается обоюдоострым мечом. “Рост Японии, как ведро-список назначений-это смешанное благословение”, - сказал Питер Макинтош, который организует пешеходные экскурсии и гейша вечерам в небольших группах. “Когда там было очень мало туристов, люди жаловались, а теперь что есть много из них, они не готовы к этому. Если он сейчас такой, как вы думаете, что будет ближе к Олимпиаде?”

В Гион-Токио и Киото тихо в этот будний день утром, но к выходным дорогу перед Тацуми Daimyojin храм, мост через Сиракава и переулков, усеянных ресторанами, домов и реканы (традиционные японские гостиницы) будет изобиловать международный состав посетителей.

Томоко Окуда, который управляет Shiraume, ryokan, который приветствует гостей из-за рубежа, считает, что еще может быть сделано для просвещения туристов о местных обычаях, прежде чем они прибудут.

“Делая заказ в ресторане, а потом отменять в этот же день может быть приемлемо в других странах, но в Японии это вызывает реальные проблемы из-за подготовки”, - сказал Окуда. “Я также слышал жалобы людей, идущих в старые чайные дома и кофейни, фотографировать и уйти без заказа.”

Знак в Киото предостерегает от прикосновения гейш, принимая selfies, мусорят, сидят на заборах и есть и курить на улице. Фото: Джастин Маккарри для опекуна

Кандзи Томита, архитектором и членом группы, агитирует, чтобы сохранить Гион-Симбаси традиционной атмосферой, сказал, что туристы были рады, но добавил, что некоторые предприятия были на исходе терпения.

Большинство жалоб целевых групп околачиваясь в подъездах частных домов, сидят на тонких бамбуковых заборов и проникновение взять идеальный selfie. Другие говорят, что само количество посетителей привело в переполненные автобусы, полностью забронированы рестораны и общим гулом, который портит городской бизнес – изысканную атмосферу, что привлекает людей в Киото, в первую очередь.

“Это было место, где бы вы только увидели местные жители выходить на прогулку или едите в ресторане”, - сказал Томита. “Но все больше и больше люди читают отзывы и делают Билайн для региона. Это красивое место, и мы хотим, чтобы посетители, чтобы насладиться его, но они также должны учитывать чувства людей, которые здесь живут. Это не какой-то культурный Диснейленд”.

Посетители ставят рядом с пагода вне храма Киемидзу-дэра в Киото. Фото: Грэм Робертсон для опекуна

Под Новый частный отель законодательства, которое должно было урегулировать правовые серый окрестностях краткосрочной аренды – известный как minpaku – недвижимость может быть сдана в аренду в течение максимум 180 дней в году, и местным властям разрешено вводить дополнительные ограничения.

Результатом стало резкое сокращение числа японских свойств, доступных через Airbnb, с более чем 60 000 этой весной всего 1000 накануне введения закона. Законодательство вынудило фирму отмена бронирования для гостей, планирующих остановиться в незарегистрированных домах после пятницы и компенсировать клиентам на сумму около 10 миллионов долларов.

Жалобы на ночной шум и неправильно отсортированный мусор перед утилизацией, наряду с проблемами безопасности, настроили жителей против местной власти стремятся нажиться на туристический бум. Что характерно, Киото позволит частным размещение в жилых помещениях в период с середины января по середину марта, один раз в год, что туристы традиционно избегают.

В нескольких минутах ходьбы к югу от Тацуми Daimyojin, толпы туристов собираются на улице перед Ichiriki, в 300-летнюю чайхану известного по книге и скачать фильм Мемуары гейши. Большинство из вас здесь по одной причине: чтобы уловить Гион район гейко и майко или гейши и квалифицированный стажер.

“Проблема в том, что каждый думает о Киото, как собственную фотостудию”, - сказал Макинтош, который жил в городе в течение 25 лет. “Я видел майко заливаясь слезами и отгоняя людей, которые хотят сфотографироваться с ними. Они не на дисплее. Это живой, рабочей обстановке”.

Другие инциденты были закаленные отношение к массовым туризмом, с телевизионных сетей ходовые характеристики на туристы взбираются вишневых деревьев во время сезона цветения или шатался в пьяном виде по Золотому Токио бар гайского района. В мае было массового возмущения, когда были испорчены людьми высекать свои имена на их более 100 деревьев в популярном бамбуковый лес.

Есть злость на людей высекать свои имена на деревьях в одном из популярных Киото бамбуковый лес. Фото: stockstudioX/Getty изображения/эксклюзив

Алекс Керр, Киотский резидент и автор нескольких книг о Японии, заявил, что страны были застигнуты врасплох. “Дело не только в Киото – большая часть Японии является неподготовленным для иностранных наплыв, потому что стрелы так быстро произошло. Никто никогда не ожидал, чтобы туристы приезжали в таких больших количествах, и это только начало.”

Керр считает, что лучше управление будет ослабить давление, в том числе введение более высоких вступительных взносов к популярным достопримечательностям.

“Туризм-это последнее спасение для многих сельских населенных пунктах, и даже оказывают большое влияние на мегаполисы, такие как Осака”, - сказал он. “Так зажимать вниз на туризм-это не ответ. В то же время, нет никаких сомнений, что неуправляемые толпы может привести к повреждению опыт, особенно в таком городе, как Киото, где так много о сущности культуры, о тихой и медитативной атмосфере”.

В Тацуми Daimyojin, постеров закончились и групп в кимоно перейти на следующий аттракцион.

“Япония переживает период адаптации”, - сказал Окуда. “Киото не такой большой, или космополит, в Токио, и это занимает время, чтобы привыкнуть к наплыву посетителей. Но последнее, что я хочу от Киото, чтобы стать тем местом, которое посылает сигнал о том, что туристам следует держаться подальше”.



Категория: Туризм