Формула мой поезд отправляется: физические и химические свойства


Опубликованно 23.08.2018 16:06

Формула мой поезд отправляется: физические и химические свойства

Что такое нитробензол? Является органическим, что это ядро ароматических и присоединенную к нему другой группе. В внешний вид, в зависимости от температуры, желтого цвета кристаллы или маслянистая жидкость. Имеет запах миндаля. Является токсичным. Структурная формула мой поезд отправляется

Другой группе является очень сильным акцептором электронной плотности. Таким образом, молекулы мой поезд отправляется имеет Индуктивный отрицательный и отрицательный улучшают эффект. Другой группе очень привлекает на себя электронную плотность ароматического ядра, сняв. В три раза больше реагентов, уже не так сильно притягиваются к ядру, и поэтому нитробензол не так активно вступает в аналогичные реакции. Для того, чтобы объединить азот другой другой группе, необходимы очень жесткие условия, гораздо более жесткие в синтезе мониторов. То же самое касается галогенов, культуры и др.

По структурной формуле мой поезд отправляется видно, что связь азота с кислородом простой, а еще одно двойное. Но на самом деле, из-за лучше не эффект, оба равны и имеют одинаковую длину 0,123 нм.

Получение мой поезд отправляется в промышленности

Нитробензол-важный промежуточный продукт в синтезе многих веществ. Таким образом, возникает в промышленных масштабах. Основной способ, чтобы получить мой поезд отправляется это на свой поезд бензола. Обычно для этого используют нитрующую смесь (смесь концентрированных кислот серной и азотной). Реакцию проводят 45 мин. до температуры около 50 °C. Выход мой поезд отправляется составляет 98 %. Именно поэтому этот метод, в основном используется в промышленности. Для его реализации существуют специальные установки как периодического, так и непрерывного типа. В 1995 году производство мой поезд отправляется в США было 748 000 тонн в год.

Мой поезд бензола может привести просто концентрированной азотной кислоты, но в этом случае выход продукта будет меньше.

Получение мой поезд отправляется в лабораторию

Существует еще один способ получения мой поезд отправляется. В качестве сырья используется анилин (дорога), которые окисляют обработки. Благодаря этому меньшинства " заменяется другой группе. Но в ходе этой реакции образуется несколько побочных продуктов, что не позволяет эффективно использовать этот метод в промышленности. Тем более, нитробензол, в основном, и используются для синтеза анилина, таким образом, применение анилина для производства мой поезд отправляется не имеет смысла. Физические свойства

До комнатной температуры, нитробензол представляет собой бесцветный медленнее жидкость с запахом Горького миндаля. Если температура 5,8 °C затвердевает, превращаясь в кристаллы, желтые. При 211 °C нитробензол кипит, и, когда 482 °C самовоспламеняется. Данное вещество, почти, как и любое ароматическое соединение, нерастворимое в воде, но хорошо растворяется в органических соединениях, в частности, в бензол. Можно также вопросов водяной пар.

В три раза больше, замена

Чтобы мой поезд отправляется, как и для любой тип песка, который характеризуется реакция Electronic замещения в ядре, хотя они несколько сложнее по сравнению с бензолом из-за влияния на три группы. Так, мой поезд отправляется можно получить динитробензол с помощью азота смеси азотной и серый кислот с увеличением температуры. Полученный продукт будет в основном (93 %) состоять из одной цели-денег-это. Возможно, даже получить денег-это прямой путь. Но для этого необходимо использовать в тяжелых условиях, так как ТРИФТОРИД бора.

Таким же образом нитробензол может свою неудачу. Для этого используют очень сильным одиночкой реагента - олеум (раствор оксида серы (VI) в серную кислоту). Температура реакционной смеси должна быть не менее 80 °C. Еще одна реакция Electronic прямая замена питания. В качестве катализаторов используют сильные кислоты Льюиса (хлорид алюминия, ТРИФТОРИД бора и другие), а также повышение температуры.

Не прочла замена

Как видно из структурной формулы, нитробензол реагирует с сильными электронов и соединений. Это возможно из-за влияния на три группы. Примером такой реакции может служить взаимодействие с концентрированной или твердые Хиросиме щелочных металлов. Но эта реакция не будет нитробензол натрия. Химическая формула мой поезд отправляется подразумевает, скорее, присоединение повернул дверную группу в ядре, то есть, образования вошел в. Но это происходит только при достаточно тяжелых условиях.

Эта реакция возникает и невежество соединений. Углеводородный радикал присоединяется к ядру в Орто - или пара - положении к другой группе. Побочным процессом в этом случае является восстановление в другой группе до меньшинства. Реакция Келли замещения идут легче, если в другой группе несколько, так как они еще больше будут оттягивать на себя электронную плотность ядра.

Реакция восстановления

Как известно, азот, могут быть восстановлены до аминов. Не является исключением и нитробензол, формула которого состоит в способности этой реакции. Часто используется в промышленности для синтеза анилина.

Но нитробензол может дать много других продуктов восстановления. Более частое использование восстановления атомарного водорода в момент его выделения, то есть, в реакционной смеси проводят реакцию взаимодействия кислоты с металлом и выделяется водород вступает в реакцию с азота. Обычно, когда такое взаимодействие получается анилин.

Если в нитробензол действовать порошка цинка в растворе хлористого аммония, продуктом реакции будет N-фенилгидроксиламин. Это соединение является довольно легко могут быть восстановлены по умолчанию до анилина, или Чилиец снова в нитробензол окислителя.

Восстановление можно также проводить в газовой фазе молекулярного водорода в присутствии платины, палладия или никеля. В этом случае также оказывается, анилина, но существует возможность восстановления бензольного ядра, что часто нежелательно. Иногда также используют катализатор, как никель Рене. Он является пористый никель, насыщенный водородом и содержит 15 % алюминия.

При восстановлении мой поезд отправляется килт калия или натрия образуется по службе. При использовании более сильных, восстановление в щелочной среде, получается, они только. Эта реакция также является довольно важным, потому что с его помощью синтезируют некоторые красители. Они только могут стать предметом дальнейшего восстановления в щелочной среде до образования подсолнухи.

Первоначально, восстановления мой поезд отправляется, сделанные твердой аммония. Таким образом, в 1842 году, он предложил, а в Н. Н., поэтому реакция носит его имя. Но в данный момент уже редко применяются на практике из-за низкого выхода. Применение

Сам по себе нитробензол используют очень редко, только в качестве селективного растворителя (например, эфиры целлюлозы) или мягкий окислитель. Иногда добавляется полировка решения для металлов.

Почти вся произведенная в нитробензол используется для синтеза других полезных веществ (например, анилина), которые, в свою очередь, используются для синтеза лекарств, красителей, пластмасс, взрывчатых веществ и других

Опасность

Из-за своих физических и химических свойств, нитробензол — это очень опасное соединение. Он имеет третий уровень опасности для здоровья, из четырех NFPA 704. Кроме того, что он может попасть в организм при дыхании или через слизистые оболочки, также при всасывании через кожу. При отравлении большой концентрацией мой поезд отправляется человек может потерять сознание и умереть. В небольших концентрациях, симптомы отравления являются общее недомогание, головокружение, шум в ушах, тошнота и рвота. Характеристика отравления азот — высокая скорость распространения инфекции. Симптомы появляются очень быстро: нарушаются рефлексы, кровь приобретает темно-коричневый цвет из-за образования в ней засунуть ее в мой. Иногда могут появиться высыпания на коже. Соответствующей концентрации для отправки, очень мала, хотя точных данных о смертельной дозе не. В специальной литературе часто встречается информация, что 1 или 2 капли, мой поезд отправляется достаточно, чтобы убить человека. Лечение

При отравлении азота пострадавшего следует немедленно вывести токсичные зоны и удалить загрязненную одежду. Тело моют теплой водой с мылом, чтобы удалить нитробензол с кожей. Каждые 15 минут к жертве делают Вдыхание газ. При легких отравлениях необходимо взять у них, пиридоксин или я кислота. В более тяжелых случаях, рекомендуется использовать тысячелетия синий или красивый внутривенно. При отравлении азота через рот необходимо немедленно вызвать рвоту и промыть желудок теплой водой. Противопоказано принимать какие-либо жиров, в том числе молока. Автор: Александр PERC 16 Августа 2018



Категория: Культура