Как сделать нумерацию в таблице в "Кусается": изменить формат нумерации, включить автонумерацию


Опубликованно 24.08.2018 12:48

Как сделать нумерацию в таблице в

Часто, когда вы создаете текстовый документ в «Орды», появляется необходимость вставить в текст таблицу с нумерацией. Некоторые неопытные пользователи компьютера эта трудность приводит в тупик. Какие вкладки открывать и кнопки нажимать? Эти вопросы могут отнять много времени и нервов. Как в «Кусается» сделать нумерацию в таблице?

На самом деле, это просто. Необходимо выполнить следующие действия: Выделить ячейки таблицы, для которой необходимо создать нумерацию. На верхней панели ищем вкладку под названием "Дом". Обычно она включена по умолчанию, но это другое. В категории "Абзац" находим кнопку "Нумерация". Это маленький значок с изображением цифры от одного до трех, расположенных в столбце. Нажмите на кнопку.

Как сделать нумерацию в таблице в другой формат?

Зная, как в «Кусается» сделать нумерацию в таблице в другой формат, вы сможете разнообразить таблицы. Это особенно важно, если таблицы в тексте очень много. По умолчанию, ячейки пронумерованы от одного и выше. В случае, если вам нужно изменить формат нумерации, выбрав ячейку, нажмите на нее правой кнопкой мыши. Опять же, нажмите кнопку "Нумерация". В появившемся списке, выберите пункт "Определить новый формат номера". В диалоговом окне установить необходимые параметры.ся списке выбираем пункт "Определить новый формат номера". В диалоговом окне установить необходимые параметры.

Как в «Кусается» сделать автоматическую нумерацию таблиц?

Иногда приходится сталкиваться с ситуациями, когда приходится работать с большим числом таблиц в тексте. Так как они должны быть все пронумерованы – это может отнять много времени, если выполнять это вручную для каждой таблицы отдельно. На помощь приходит еще одна функция «Ward» – "Автоматическая нумерация таблиц".

Такая функция позволяет не ставить каждый раз нумерацию, с потерей времени. В случае, если текст длинный, и в другой таблице находится в середине, то вы можете быть уверены, что новый объект сдан должным образом, и приказ не нарушил. Большое преимущество нумерации является возможность вносить номера всех таблиц в резюме. И для создания автоматической нумерации в параллельном курсе и ссылки на имена таблиц, с помощью которых можно в считанные секунды найти нужный объект.

Таким образом, этот полезный элемент можно включить следующим образом: Выбираем в таблице и щелкните правой кнопкой мыши. В появившемся списке, выберите пункт "Вставить название". Этот же пункт можно найти в разделе "Ссылки". Появится окно, в котором необходимо настроить параметры. Введите имя таблицы. Подпись можно оставить без изменения, вставки или удаления в целом, поставив галочку в поле "Исключить подпись из названия". В этом случае останется номер. Автор: Цикл, Анастасия 2 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech