Физики доказали существование петли времени


Опубликованно 24.08.2018 13:39

Физики доказали существование петли времени

Ученые из Квинслендского университета в Австралии, показало, что с точки зрения квантовой механики, два разных события могут предшествовать друг другу одновременно. Нарушение причинно-следственных связей была продемонстрирована при использовании поляризации фотонов в интерферометре. Об этом сообщает научное издание.

Изучение физики пропустили фотоны через интерферометр — прибор, с помощью которого пучком электромагнитного излучения расщепляется на несколько Пучков проходит различные оптические пути (А И Б). В конце концов, два луча снова рекомбинируют и перекрывают друг друга, что приводит к помехам. Установка была смонтирована таким образом, что в вертикальной поляризации фотона будет выбрать левый путь, потом вернусь в правой части интерферометра. С горизонтальной поляризацией частицы сначала идет на правильном пути, а затем влево.

Однако, при диагональной поляризации квантовой волны, описывающей положение фотона "сплит", двигаясь в обе стороны одновременно. Вертикально и горизонтально поляризованные компоненты сначала идут каждый по своему пути, повернуть назад и пройти на соседний путь. Таким образом, каждый путь через оба компонента, то есть, Фотон, казалось, шло в обе стороны одновременно. В конце каждого пути фотона снова раздваивается, с одним компонентом и обратно, а исходит из установки.

Очень трудно определить, какое событие предшествует другому: либо вернуть поляризованной составляющей в начале пути создает видимость прохождения фотона в точках A и B одновременно (Фотон проходит сначала по одному пути, а потом еще), будет ли раскол "раскол" фотона в конце каждого из путей предлагает единовременный возврат компонента в начале каждой поездки (и то Фотон на самом деле принимает оба пути одновременно).

Чтобы решить эту проблему, исследователи провели серию экспериментов, каждый раз вводя при установке дополнительных линз для изменения пространственного распределения светового пучка. Это позволяет изменять поляризацию фотона в момент, когда квантовые волны снова накладываются друг на друга. Если каждый Фотон в луче сначала прошел в одну сторону, а затем другую, то в результате поляризации фотона должно соответствовать указанному значению. Тем не менее, исследователи обнаружили, что в эксперименте невозможно определить, какое событие на самом деле вызывает другой. Другими словами, оба процесса являются причиной и следствием друг друга.



Категория: В мире