Ученые назвали вымирания страны


Опубликованно 24.08.2018 13:39

Ученые назвали вымирания страны

Издание Science Alert назначил европейских, азиатских и других странах мира, наиболее уязвимых демографических бомбам замедленного действия из-за снижения рождаемости и увеличения доли пожилых людей. К ним относятся США, Испании, Италии, Южной Кореи, а также Японии и Китая.

Демографическая бомба замедленного действия называют ситуацию, когда наблюдается снижение объемов реализации доля населения. Чтобы избежать этого, женщина должна приходиться 2,2 ребенка, тем не менее, уровень рождаемости во многих развитых странах упал ниже двух. Последствия могут быть смягчены приток трудящихся-мигрантов, тем не менее, эти меры не могут остановить кризис полностью, если значительное число граждан уезжать на работу в другие страны.

Сообщается, что в США коэффициент рождаемости упал до рекордного минимума в 1,76, а ожидаемая продолжительность жизни достигла 78,7 лет. В некоторых Штатах, стоимость ухода за ребенком в год до десяти тысяч долларов, что является причиной отказа от рождения детей. Доля пенсионеров растет, тем не менее, population bomb, замедлена на приток мигрантов.

В Испании уровень рождаемости составляет 1,5, в то время как смертность превышает рождаемость. Прирост населения происходит только за счет посетителей, а некоторые поселения уже почти полностью вымерли. Аналогичные тенденции наблюдаются и в Италии, где люди отказываются от большого числа детей из-за финансовых трудностей. Население Болгарии с показателем 1,46 снижается с рекордно высокой скоростью, и ожидается, что к 2050 году достигнет 5,4 млн. человек. В Латвии к тому времени останется лишь 1,52 млн. человек.

В Японии показатель достигает 1,44, а в Южной Корее — 1,26. В Китае семьям разрешено иметь двух детей вместо одного, тем не менее, даже принимая во внимание это, то к 2030 году возраст четвертая часть населения достигнет 60 лет (в 2010, старики были всего лишь около 13% населения). Сингапур отличается одной из самых низких показателей рождаемости (0,83), тем не менее, власти планируют задержать демографической насоса с помощью иммиграции.



Категория: В мире