У человека нашли встроенную защиту от рака


Опубликованно 25.08.2018 06:18

У человека нашли встроенную защиту от рака

Австралийские биологи из университета Сиднея и университета нового Южного Уэльса установили новый механизм, защищающий теломеры от повреждений и предотвращает нестабильность генома, способствует раку. Препринт исследования опубликован в репозитории bioRxiv.

Телеметрии концы хромосом у человека состоит из TTAGGG повторов горячих. Они не предотвращают потерю генов во время митоза, так как ДНК-полимеразы способны синтезировать ДНК-копию, с конца, но каждый раз при репликации укорочение теломер возникает. Если теломеры старение слишком короткими, клетки и умирают. Иногда цель для нежелательной репарации (восстановления) ДНК находятся теломеры. В этом случае различные хромосомные теломеры могут «сшить» друг с другом на их концах продлить или начать бесконтрольно, что приводит к появлению бессмертных раковых клеток.

Известно, что на концах хромосом возникают защитные структуры, называемые т-петель, закрывать цепочку ДНК и блокируют механизмы репарации. Образование т-петли осуществляется с помощью фермента TERF2 (Telomeric repeat binding factor 2). Этот белок является составной частью комплекса родителей, который непосредственно связан с Almera ДНК.

TERF2 предотвращает «сшивание» теломер через неврологические соединение концов. Ситуацию осложняет то, что TERF2 также блокирует протеин киназы ATM, ответственных за остановку клеточного цикла, противоопухолевый эффект и не вызывает столь разрушительных репарации ДНК.

Чтобы понять, как TERF2 баланс между защитой теломер и активации ATM-зависимого пути, ученые наблюдали образование т-петли с помощью микроскопии высокого разрешения. Они привели несколько уменьшили активность TERF2 в мышиных и человеческих хромосом, что расшифровка T-образования петель и концы линейных хромосом. При этом ATM путь, однако теломеры, тем не менее были защищены от бычьих эсминец «сшивания», даже если механизм а именно соединения концов наиболее активным был включен.

Ученые планируют установить в будущем, это возрастное укорочение теломер с менее эффективным формировании т-петли и активации ATM пути.



Категория: В мире