Ковер из футболок своими руками: пошаговые инструкции приготовления с фото


Опубликованно 25.08.2018 13:39

Ковер из футболок своими руками: пошаговые инструкции приготовления с фото

В древние времена во всех сельских домах трикотаж яркий коврик, который украшает пол. В современной жизни незаслуженно забыты. И потому, что такие коврики из футболок своими руками каждый может сделать специалист!

У каждого из нас накапливается множество старых платьев, которые мы вынуждены выбрасывать из-за ненадобности. Но торопиться не надо, надо мечтать только немного, некоторые усилия, и создание интересных функциональных и оригинальных вещиц для дома! Материалов предостаточно, запастись терпением и вперед! Применение ковров из старых футболок

Такие изделия замечательно подходят для ванных комнат и прихожих, так как их легко мыть и они очень быстро Сохнут. Идеально подходит для очистки, имеют плотную консистенцию и не скользкая. Эти коврики потрясающий дизайн в деревенском стиле будет смотреться в интерьере вашего цвета. В то же время избавиться от старой одежды, чтобы освободить место на полках шкафа. И самое главное, что эти работы не могли бы вы показать творческий талант! Инструменты для работы

Во-первых, необходимо все необходимые приспособления.

Старые футболки обязательно вымыть и тщательно высушить. Оттенки это забрать желательно, не самые яркие, они должны сочетаться друг с другом более или менее. Монохром политике пряжи будет также скучно, лучше чередуйте цвета"".

Для начала запаситесь необходимыми материалами и приспособлениями: Старой Футболки. Очень острый и удобный ножницами. Крючком вязание для больших размеров. Линейка. Мел или молоко. Подготовка "пряжи" для работы

Перед работой каждый футболка мы должны нарезать на полоски, ширина которых примерно равна трем сантиметрам. Этот процесс долгий и кропотливый, и для этого нужно максимально удобные ножницы. Вы должны вырезать и не смотрит материи.

Полоски должны быть ровными и широкий - если вы не уверены вашего стакана, то сначала пивная ткани. Конечно, время занимает, но результат того стоит!

Рисовать лучше всего мелом или молоко, так как карандаши для рисования написать в воронки.

Сшить между собой в одну "нить" и State в клубок.

На фото можно увидеть иногда, плетеные коврики, которые не только из прямых лент, но и из свернутых в трубочки. Чтобы добиться такого эффекта, нужно мыть уже в "пряжу" и высушить. Как связать ковер из старых т-вязание крючком для футболки своими руками

Независимо мат производят с помощью kn?pf-крючок, необходимо загрунтовать пряжи связать его по определенной схеме. Например, простой политикой круглой формы можно создать, взяв за основу схемы вязание плоский круг.

Чередуйте цветные полоски. Последняя петля должна быть закреплена хорошо, может даже шить с иглы и нити.

Это связано ковер из т-вязание крючком для рубашки своими руками! Найти для него подходящее место осталось. Коврик из косичек

Есть еще один метод. Очень интересно и оригинально ковры из футболок выглядеть, своими руками полоски из трикотажной ткани. Для этого метода изготовления стоит размотать трикотажной лентой в три клубочка, затем заплетите в косичку. Таким образом, круглый ковер был, постепенно скручивайте в спираль, а точнее.

Для квадратной формы возьмите кусок плотной ткани, равную размеру будущего ковра для основы.

Теперь полоски от футболки отрезать 8 см длиннее, чем готовое изделие. Можно сплести несколько КОС - не таблетка до края полосы, пусть это будет бахрома.

Основу коврика обильно промажьте клеем и все косички аккуратными рядами разложите друг друга.

После того, как клей высохнет, сшейте косы в некоторых местах они всегда.

Концы края необходимо обрезать для ровных кромок.

Так нельзя нужно еще ковер из футболок своими руками-никакие специальные навыки здесь абсолютно! Терпение, фантазия и еще раз терпение - и вы создадите шедевр! Плетение круглый ковер из старых футболок своими руками на ободок

Путем простой инструмент шин - хуп или обычный спортивный обруч, то можно просто другую политику.

Умелые приходят швей с много вариантов для изготовления ковриков из футболок своими руками. Для этого метода понадобится: несколько старых футболок; Спорт-хула-хуп.

По размеру вашей мат шины будет равна.

Итак, мы начинаем!

Все приготовленные расходные материалы поперечная резка на полоски, ширина которых примерно 7 сантиметров.

Теперь получившиеся колечки ткань нужно натянуть на обруч - аккуратно последовательно заполняет весь круг.

Вы не тянете полоски очень плотно, чтобы впоследствии изделие имеет сложенный, теряют форму! Они, наблюдая точки всех тканей-полоски надрез в середине планки!

После завершения этой работы, они начинают ткать полотна.

Полоску ткани в центре крепятся и поочередно пропустить сверху и снизу нити основы.

Новые ленты завязать узел и спрятать на дне бумажного полотна.

Пластины очень плотно и пытался все последующие ряды были плотно прижала к предыдущему. Зазоры и отверстия в коврике не допускаются!

В конце плетения нужно нарезать полосками, нанизать на ленту, и либо сшейте друг с другом, либо связать в узел, так что бахрома. Вырежьте острыми ножницами и образует красивый ровный край.

Такую площадку можно создать вместе с детьми, а применение ему есть везде! Мохнатый ковер на сетке

А теперь давайте попробуем сделать замечательный уютный аксессуар для спальни или детской комнаты. Изготовление ковра из футболок своими руками пошагово выглядит так.

Первый шаг покупка специального строительства сетке - она должна быть высокого качества и сильно, потому что было бы очень жаль, если после проведенной работы и времени изделие развалится из-за контакта с жидкостью! Эта сеть основу для будущего коврика - именно для этого мы ворсинок закрепляют трикотажные.

Если вы все еще сомневаетесь в прочности такого основания, связать их самостоятельно. Сделать это можно с помощью крючка и прочной синтетической нити. Возьмите схему поясницы решетки, но обязательно упомянуть, что каждая клетка должна иметь размер не меньше, чем 1 квадратный сантиметр! Этот вариант изготовления основы примечателен тот факт, что формы, которые вы сможете совершенно любой - круглой, квадратной, овальной, сердцевидной формы, животных и т. д. варианты Ограничены только вашей фантазией.

Степень "косметические" своего коврика вы и сами подобрать - при подготовке ленты для пуха из старой футболки. Коврик руками, без крючка, сделает труднее, чем с его помощью.

Оптимальный размер полосы будет получить ленту длиной 11-13 см - ковер и мягкий, и пушистый!

Возьмите толстый крючок и удерживайте вязаные ленту в каждое отверстие сетки-основы. Вы можете смешать все оттенки цвета и Рисунок ворсинки могут. Свяжите полоски на узелки. В конце работы готовое изделие подравнять ножницами - и вуаля - вы счастливый обладатель уникального ковра! Коврик С Подсветкой

И как вы, такая замечательная идея-аксессуары: ночью мы просыпаемся и идем на кухню, в Туалет, на младенца в детской и, естественно, натыкаясь на мебель и шумим, рискуя разбудить других обитателей квартиры. Но свет не включается тоже хотят, и не всегда такая возможность существует. Именно для таких случаев этот коврик незаменим!

Для создания этого замечательного изделия нам понадобится светодиодная лента, старые футболки и толстый крючок для вязания. Лента, свернутая в спираль, служит основой для коврика, и "нити" из футболки - обвязка соединяет. Для этой цели идеально подходят закрытые герметичные ленты со Светодиодами. Футболки выбирайте нейтральные оттенки, и разрежьте их на тонкие полоски, чем раньше - около 2 см Только с рук или нажав крючок, оберните ленту, медленно поверните его в спираль.

Также данный ковер может перемещать как ночник для детей, нежный рассеянный свет внизу, на полу и совсем без сна.

Конечно, в продаже имеются готовые половички-ночники, но именно этот коврик из футболки, своими руками созданная, будет намного лучше и полезно! Автор: Алекс Protein 23. Август 2018



Категория: Развлечения