Автомобиль "Honda Civic", 6 поколение - технические характеристики и отзывы


Опубликованно 25.08.2018 20:27

Автомобиль

В России очень популярны японские автомобили. Вместе с «Toyota», спрос и «Honda». Так, одна из самых известных моделей среди автомобилей Civic. Машина была в нескольких поколениях. И сегодня мы посмотрим на автомобиль «Honda Civic» 6 поколения. Этот автомобиль был стандартной комплектации в период с 1995 по 2001 Технические характеристики «Хонда-Цивик» 6 поколения, фотографии, цена и отзывы – читайте в нашей статье. Дизайн

Начнем с того, что машина была в нескольких вариантах кузова: Купе. Универсал. Седан. Пятидверный.

В те времена все производители имеют более мягкий переход от грубых и «топорного» и тонких линий. И «Honda Civic» 6 поколение не стало исключением. Автомобиль имеет необычный внешний вид. Спереди покатый капот, миндальное оптики и аккуратная решетка радиатора.

Но что вы скажете об этой машине отзывы? Владельцы отмечают, что это самый большой недостаток шестого поколения плохую стойкость кузова к коррозии. Особенно часто пороги и арки ржавые. Также в машине пластиковой оптики применяются. Как говорят мутнеет отзывы со временем оптики.

Многие владельцы проводят тюнинг «Honda Civic» 6 поколения. Таким образом, эта машина может производить различные обвесы, диски и накладки. Кроме того, автомобиль может образную подвеску установить спираль. Это популярный вид тюнинга на сегодняшний день.

Размеры, клиренс

Машина имеет длину 4,19 метра, ширина 1,69, высота 1,38 метра. Довольно компактные размеры. При этом размер колесной базы – 2,36 метра. Машина компактна и дорожный просвет – отзывы говорят. На стандартных колесах, величина клиренса – 11 сантиметров. При этом, если вы здесь сводится спорт-обвес, клиренс еще на пару сантиметров. Обязательное сюда ставят металлическую защиту двигателя. Но это несколько сантиметров люмен скрывается еще отзывы отмечают. Интерьер

Внутри автомобиль выглядит очень красиво. Таким образом, отличительной особенностью «Honda-Civic» 6 поколение спорта пригонки держателя с яркой стороны. Внутри подлокотника расположен дополнительный (общий на двоих). Руль – Caterpillar.

На Центральной консоли есть старая магнитола и пара дефлекторы воздуха. Внизу подставки. Как уже оценивали, «Honda Civic» 6 поколение имеет глубокий бардачок. Также нет претензий и к эргономике. Внутри, вероятно, водитель почувствует себя любого роста и телосложения. Шумоизоляция на среднем уровне. Но пластик не гремит, как на современных бюджетных авто. Стоит отметить, что салон предлагается в нескольких цветовых вариантах. Самая удачная – из черной кожи и ярче. Версия с последним салоном, в основном, для североамериканского рынка производится.

Обратите внимание, что устройство имеет сиденья и ремни безопасности. В плане уровня оснащения «Сивик» на соревнования любого автомобиля В классе. Так часто версии с: Электрическим Люком. Электрические Зеркала. Круиз-контроль. Электрические Стеклоподъемники. Кондиционер.

Несмотря на компактные Габариты, не ощущается в салоне, особенно места причинам. Достаточно, как в коленях и над головой. Однако есть недостатки в зеркала смотреть. Они очень компактны и по этой причине ограничивает обзорность. Багажник

Если мы про классический седан, он вмещает около 225 литров груза. Это очень скромный показатель. Но его можно расширить, сложив спинки задних сидений. Мы в конечном итоге с 600-литровый багажник, но уже в двухместном исполнении. Конечно, у конкурентов он более просторный. Но геометрию багажника "Хонды" очень хорошо продуманы. Технические Условия

Какие моторы были на «Honda Civic» 6 поколения? Под капотом японского автомобиля двигатели могли находиться как с двумя, так и с распределительным валом. При этом каждый двигатель имеет систему изменения фаз газораспределения VTEC.

В базе присутствуют 1,4-литровый двигатель. В зависимости от степени повышения, было от 75 до 90 лошадиных сил.

Далее по списку портрет атмосферный бензиновый двигатель идет. Его максимальная мощность – 125 лошадиных сил. Но лучше всего погруженный в России 1,6-литровый нас живет двигатель. Там было несколько. Слабо развитая до 160 л. с. мощности. Это наиболее распространенный агрегат. Гораздо реже попала на двигатель 185 л. с. (с тем же объемом 1,6 литра). И редко они были, потому что они были только на спортивные версии «Honda Civic» 6 поколения. Отметить особенности этого двигателя значение Cut-Off, которая упала на 8200 оборотов. Когда можно было более 160-сильным мотором, вот только повернуть стрелки до 7 тысяч оборотов. Коробка Передач, Скорость, Расход

В этом автомобиле сразу несколько типов передач. Самой популярной была пятиступенчатая механика. Реже ударил автомат на «Honda Civic» 6 поколения. Запасные части для обеих передач (при необходимости ремонта) вполне доступные. Исключение только те версии, совместимая вариатор сформировать. Но таких моделей очень мало.

Теперь о расходе топлива. Седан «Honda Civic» 6 поколения очень экономно. В городском режиме этот автомобиль от 9 до 10 литров 95-го потребляет. За городом этот показатель снижается до 6,5. Разгон до сотни занимает 7,3 секунды. Если это самая популярная версия учитывает в России на 1,6 литра. Максимальная скорость «Хонды» шестого поколения - 215 километров в час.

С какой коробке поддержанных «Хонда купить»? Отзывы отмечают, что самый лучший выбор – это механика. С ней машина быстрее разгоняется, расходует меньше топлива, чем машина, а также не требуют частого ремонта. АКПП немного сложнее, поэтому они сами служить будет сложнее. И давать по поводу вариатора, от него и делаем. Ремонт такой коробки не практично, а ресурс минимальный – отзывы говорят.

Ходовая часть

Перейдем к подвеске. На шестом поколении то же самое шасси как на «Honda Civic» 5. Спереди независимая подвеска находится с треугольные поперечные рычаги и винтовые пружины. Сзади есть тяга, рычаг соединяет. Тормоза – диски полностью. ABS был также в базовых комплектациях.

Как «Хонда» ведет себя на ходу? Владельцы отмечают, что машина имеет спортивный характер. Хранение короткими ходами. Поэтому автомобиль буквально ввинчивается в любой поворот на любой скорости – отзывах отмечают. Но из-за коротких ходов не рассчитывайте на тишину. Итак, на кочках кузов сильно трясет. Все вибрации передаются четко в интерьер. Но с точки зрения надежности эта подвеска заслуживает похвалы. Отзывы отмечают, что все основные элементы ресурса более ста тысяч километров. Такое положение рычагов, шаровые опоры и наконечники рулевой опоры.

Подвеска довольно жесткая. Концентратор-подшипник имеют продолжительность жизни до 140 тысяч километров. И тут пораженный элемент подвески «Honda-Civic» шестого поколения втулка стабилизатора. Но найти все детали в этом автомобиле можно без предварительного заказа. Все есть в наличии. "Honda Civic" и электроники

В общем, так отзывы владельцев показывают, проблемы по электронике в этом автомобиле. Но некоторые владельцы вмешаться в систему, установив другие лампы, сигнализации, парктроники и другие устройства. Если он не был установлен по правилам, могут быть проблемы. Иногда предохранители горят на «Honda Civic» 6 поколения. Кстати, цоколи ламп задние фонари имеют свойство ржаветь или Repeat. Также есть проблемы с сигнализацией. Она ломает контакт на топливо или на стартер, из-за чего машина может заводиться плохо. Еще иногда динамик и центральный замок не работают.

Но причиной большинства таких расстройств является перетертых либо в плохих контактах на колодке. Особенно привлекает внимание на место, где жгут проводов находится в торце двери водителя. Вот это перетирается часто. В старых моделях еще возможные проблемы с электронным блоком управления. Вопрос решается путем установки нового «мозга» OBD1. Еще могут быть проблемы во время скручивания проводов. Также перед покупкой вы должны увидеть ошибку «Check Engine». Если лампа горит, возможно, есть проблемы с двигателем или выхлопной системой. Стоимость

Сколько стоит «Honda Civic» шестого поколения? Так как машина была уже давно, сейчас это только на вторичном рынке. Что касается стоимости, этот автомобиль можно приобрести по цене от 100 до 200 тысяч рублей. Но если вы более или менее «живой» экземпляр, надо ставить планку как минимум на 140 тысяч рублей. Большой плюс в том, что многие «Хонды» укомплектованы хорошо. 1,6-литровая версия с кожаной отделкой вполне реально.

Вывод

Итак, мы выяснили, что это «Honda Civic» 6. Отзывы отмечают, что это очень хороший и экономичный автомобиль, хорошо подходит для использования в городе и за его пределами. Машина управляется хорошо, и вы не кренит в поворотах. Покупаете ли вы для себя подобный автомобиль? Как отзывы Honda Civic не сказать«,» шестого поколения требует много денег в эксплуатации. И исправить что-либо можно цену очень низкой. Также, как свидетельствуют владельцы, «Civic» идеально подходит для тюнинга, поэтому многие молодые люди именно эту модель предпочитают выбирать,. Автор: Майкл 30. Июль, 2018



Категория: Авто