Не запускается "Autocad": возможные причины, удалить файлы, сообщения об ошибках и поиск и устранение неисправностей


Опубликованно 25.08.2018 23:00

Не запускается

Пакет программного обеспечения "Autocad", созданный компанией Autodesk, предназначен для изготовления чертежей деталей, зданий, схем и других инженерных документов. Иногда, при использовании этой программы есть проблемы, а именно, "Autocad" не запускается. Проблемы при установке Autocad

Первое, с чем сталкивается новый пользователь этого программного пакета, установка. В большинстве случаев проходит незамеченным, но иногда установка "AutoCAD" не запускается или завершается. Часто, это событие сопутствует появление небольшого окна с сообщением, которое содержит код ошибки, и другую информацию, необходимую для диагностики. Ошибка 1603

Эта проблема связана с неисправностью установки MSI (microsoft). Проявляется она, по следующим причинам: В папке "Temp", расположенной в системном разделе жесткого диска, находится слишком много файлов. Решение: удалить папку. Отсутствие свободного места на разделе жесткого диска с системой. Там берутся временные файлы, необходимые для установки "AutoCAD". Решение: удалить ненужные программы, чистить папки, которые находятся в разделе "Библиотека", "Загрузки" и на рабочем столе Windows 7,8,10. Также освободить пространство поможет очистить кэш браузера. Конфликт программ. Решение: отключить установку всех приложений в фоновом режиме (находится на панели уведомлений, рядом с часами) и закрыть все активные программы.

Для ускорения поиска причины поломки установки, вы можете использовать инструмент от Autodesk под названием AIDA. Ошибка Платформы .NET не установлена"

Другая причина, по которой не запускается "Autocad", является отсутствие или отключить пакет FrameWork .NET 4.5 и 4.6. Наиболее часто проявляется в версии "AutoCAD" в 2016 году и 2017 году после обновления компонентов Windows.

Решений этой проблемы два: Проверить наличие обновлений KB3081452, KB3081448, KB3081449 в Windows 10. Если они отсутствуют, при помощи "Центра обновлений", либо вручную скачать и установить. Проверить наличие в системе требуемого компонента. Для этого в "Панели управления" необходимо перейти в раздел "Программы и компоненты". Если framework установлен, перейдите к разделу "Включение или отключение компонентов Windows" и выбрать элемент. В противном случае, его можно загрузить с веб-узла корпорации Майкрософт и произвести описанные выше манипуляции. Ошибка 1606 или 1317

Она проявляется, если на жестком диске или в реестре остались следы установки другой версии "AutoCAD". Решается проблема следующим образом.

Метод 1. Проверка журнала. Для этого нужно запустить редактор, называется командой regedit в окне "Выполнить" (находится в меню "Пуск" или с помощью сочетания клавиш Win (флажок на клавиатуре) и R). В дереве разделов в левой части окна нужно найти ключ Common Документов, которые хранятся в HKEY_LOCAL_MACHINE >Software>Microsoft>Windows>CurrentVersion>Explorer - >Shell Folders. Тип должен быть REG_SZ, и данные " C:UsersPublicDocuments. Если ключ не существует, надо добавить: "редактирование"> "Новый"> "строковый параметр". После создания нового ключа необходимо проверить, существует ли указанный ключ в папке.

Способ 2. Удаления ненужных файлов с помощью утилиты Microsoft Fix It. Его можно скачать на официальном сайте. Ошибка "Системе не удается открыть указанное устройство или файл"

Следующая причина, по которой не запускается "Autocad", - отсутствие файла или блокировки Антивируса. Таким образом, для решения проблемы необходимо: Отключить антивирусную программу. Запускать установщик с правами администратора или отключить контроль учетных записей пользователей " в "Панели управления". Очистить папку TEMP и запустить установщик.

Если эти меры оказались бесполезными, необходимо повторно загрузить установщик с официального сайта или торрент трекера. Проблемы при первом запуске и во время использования

Иногда, после установки "Autocad" не запускается. Как и в процессе установки, в момент начала его компонентов и интерфейса, а также может появиться окно с сообщением об ошибке. Но это не всегда так. Например, когда появляется и исчезает окно-индикатор загрузки, и после ничего не происходит. Ошибка "Не удается запустить приложение, неправильной параллельной конфигурации"

Эта неисправность возникает по двум причинам: неправильная установка программы и отсутствие, повреждение или конфликта между компонентами из библиотек Microsoft Visual C++. В первом случае необходимо полное удаление "AutoCAD" с переустановкой.

Для решения второй проблемы необходимо: Установить библиотеки C++. Для получения дополнительной информации о том, как это сделать и где скачать материалы можно найти в базе знаний Autodesk по запросу "How to remove and reinstall Microsoft Visual C++ Runtime Libraries". Перезагрузить компьютер. В разделе "Программы и компоненты" найти создан cad, выберите его и нажмите на кнопку "Изменить/ Удалить". В появившемся окне необходимо поставить галочку рядом с параметром "Восстановить" и запустить процесс. После завершения восстановления запуска "Autocad". Ошибка "Не удается запустить программу, поскольку на компьютере отсутствует файл MSVCR110.dll"

Возникновению проблемы, связанной с исчезновением данный файл библиотек Visual C++. Имя компонента, в некоторых случаях, может быть изменен на "MSVCP110.dll". Чтобы исправить ошибку, придумал 3 способа:

Метод 1. Если у вас есть компьютер с таким же, можно скопировать нужный файл с ним на проблемный ПК.

Способ 2. Использовать средство восстановления, в том числе в установщик библиотек c++ 2012 версии для 32-и 64-разрядных.

Способ 3. Переустановить все библиотеки Microsoft Visual C++. Проблема "Autocad запускается и сразу закрывается"

Часто эта ошибка появляется после "зависания" программы и заставить его закрыть через диспетчер задач. В этом случае, иногда поврежден файл лицензии, потому что программа может не запуститься. Решение - удалить папку Flexnet всех файлов. Находится в системном разделе жесткого диска, в папку ProgramData. После этого программа должна заработать.

Вторая причина проявления данной проблемы является драйвер видеокарты. Вы можете скачать их с сайтов производителей. Если обновление не дало результатов, необходимо отключить аппаратное ускорение графики. Это делается следующим образом: Правой кнопкой мыши, чтобы отобразить контекстное меню, которое работает "Autocad" и выберите "Свойства". В конце строки "Объект" добавить "/nohardware". Запуска программы.

Если предыдущие меры не оказали никакого эффекта, необходимо повторно установить пакет программного обеспечения. О том, как удалить его, вы можете найти в базе знаний Autodesk по запросу "выполнение полного удаления".

Причины, по которым "Autocad" не запускается, много, но все они решаются успешно, специалисты технической поддержки компании Autodesk. Автор: Сергей CCTV 11 Августа 2018 года



Категория: Hi-Tech