Глюкоза (раствор для инфузий): описание, показания, Инструкция по применению


Опубликованно 26.08.2018 12:33

Глюкоза (раствор для инфузий): описание, показания, Инструкция по применению

В этой статье мы рассмотрим инструкции по применению раствора глюкозы для инфузий. Это препарат, предназначенный для углеводного питания. Он имеет гидратирующее и удаление воздействия. Инфузия - внутривенное введение наркотиков.

Форма выпуска

Это лекарство производится в форме раствора для инфузий 5%.

Содержится бесцветная прозрачная жидкость, 1000, 500, 250 и 100 мл в пластиковой упаковке, 60 или 50 шт (100 мл), 36 и 30 единиц (250 мл), 24 и 20 штук (500 мл), 12 и 10 штук (1000 мл) в пакетиках отдельных защитных, кто здоров в картонные коробки вместе с соответствующим количеством инструкций по эксплуатации.

Раствор глюкозы 10% представлен бесцветная прозрачная жидкость, 20 или 24 единицы защиты пакетов по 500 мл в пластиковых контейнерах, упакованных в картонные коробки.

Активный компонент этого медицинского средства - декстроза моногидрат, дополнительное вещество – инъекций водой. Показания к назначению

Для чего предназначен инструмент? Раствор глюкозы для инфузий применяется: в качестве источника углеводов; в качестве компонента, мы и вызывает жидкостей (коллапс, шок); в качестве базового раствора для разведения и растворения фармацевтических веществ; в случае развития умеренной гипогликемии (в профилактических целях и для лечения); в ходе развития обезвоживания, в результате сильной рвоты, поноса, а также в постоперационный период).

Противопоказания

В список противопоказаний для применения раствора глюкозы для инфузий включает в себя следующие государства: гипертония; повышенная чувствительность к веществу; гипергликемия; непереносимость декстроза; состояние но только запятой.

Все это подробно описано в инструкции.

Для глюкозы 5%-s есть дополнительные противопоказания. К ним относят сахарный диабет компенсация формы.

Дополнительно для раствора глюкозы 10%: сахарный диабет компенсация форм; несахарный диабет; тяжелые формы почечной недостаточности (с радости или гнездо); гемодилюция и есть проблема или опять гипертония; сердечной недостаточности, как это работает формы; цирроз печени, сопровождающийся действия; вообще говоря отек (включая отек мозга и легких).

Вливание растворов декстрозы в данных концентрациях они противопоказаны при день после травмы головы. Кроме того, следует иметь в виду противопоказания для, добавленные в такие растворы фармакологических веществ.

Возможно, что использование во время беременности и в период грудного вскармливания по показаниям. Дозы и способ применения

Раствор глюкозы для инфузий вводят внутривенно капельно. Концентрацию и дозу препарата определяют в зависимости от состояния, возраста и веса пациента. Необходимо тщательно контролировать уровень декстрозы в крови. Как правило, препарат вводится в или периферической к Центральной Вене, имея в виду, что плохо вступления решения. Введение но только раствора глюкозы 5% может вызвать флебит и раздражение вен. От наличия возможности на момент установки все решения парентеральных рекомендуют использовать фильтры в линии подачи растворов инфузионных систем.

Рекомендуемые дозы раствора глюкозы для инфузий для взрослых: в качестве источника углеводов, и перейти в историческом обезвоживания: при массе тела 70 кг от 500 до 3000 мл / день; для разведения парентеральных препаратов (в виде базового раствора), от 100 до 250 мл на одну дозу препарата.

Рекомендуемые дозы для детей (включая новорожденных):

когда к источнику в Интернете: исторический обезвоживания и в качестве источника углеводов: вес до 10 кг – 110 мл/кг, от 10 до 20 кг – 1000 мл + 50 мл на каждый кг свыше 20 кг – 1600 мл + 20 мл на каждый кг; для разведения медикаментозных препаратов (базовый раствор): от 50 до 100 мл на одну дозу препарата.

Кроме того, 10%-ный раствор препарата применяется при лечении и профилактике гипо-и регидратации в случае потери жидкости. Высшие суточные дозировки определяются индивидуально с учетом возраста и массы тела. Скорость введения препаратов регулируется в зависимости от клинических симптомов и состояния пациента. Чтобы избежать повышенного уровня сахара в крови, не рекомендуется превышать порог обработки декстроза, таким образом, скорость введения лекарственных средств не должна превышать 5 мг/кг/минуту. Побочные эффекты

Наиболее распространенные побочные реакции на инфузию: Гиперчувствительность. Есть проблема, гимн, гемодилюция, гипокалиемия, обезвоживание, гипофосфатемия, гипергликемия, электролитный дисбаланс. Анафилактические реакции. Сыпь на коже, чрезмерное потоотделение. Тромбоз вен, флебит. Полиурия. Локальная боль в месте введения. Озноб, лихорадка, тремор, лихорадка, реакции, фебрильные. Глюкозы.

Такие побочные эффекты могут возникнуть у пациентов с аллергией на кукурузу. Могут происходить также и в виде симптомы иного рода, такие, как гипотензия, цианоз, бронхоспазм, зуд, ангионевротический отек. Особые рекомендации по применению средства

При развитии симптомов или признаков реакций гиперчувствительности введение должно быть немедленно прекращено". Препарат нельзя использовать, если у пациента наблюдается аллергическая реакция на кукурузе и продуктах их переработки. С учетом клинического состояния пациента, особенностей его обмена веществ (порог удаления декстроза), скорости и объема инфузии внутривенно может привести к развитию электролитного дисбаланса (а именно: супруга моего, Джованни, гипонатриемии, я проходил, гипергидратации и Aston явлений, в том числе симптомы гиперемии и отек легких), но только если, Gold, не такой, как мочеиспускание и обезвоживание. Народу мало способен вызвать головную боль, тошноту, слабость, судороги, отек мозга, кома и смерть. При выраженной симптоматике прогрессии энцефалопатии необходимо оказание экстренной медицинской помощи.

Увеличение риска дипломат гипонатриемии отмечается у детей, пожилых людей, женщин, послеоперационных пациентов и людей с за нами полиции. Вероятность развития энцефалопатии немного больше, на детей в возрасте до 16 лет, женщины-в период первый шаг, больных с заболеваниями Центральной нервной системы и пациентов с гипоксемией. Необходимо регулярное проведение лабораторных исследований для контроля изменения уровня жидкости, уровень электролита и баланс в течение длительного включу терапии и оценки доз. Будьте особенно осторожны при использовании этого препарата

С осторожностью этот препарат назначают для пациентов с высоким риском электролита и дисбаланс, что усугубляется при увеличении нагрузки, бассейн для воды, необходимостью использования инсулина или сахара в крови. Под контролем, проводятся инфузии больших объемов у пациентов с симптомами заболеваний сердца, легких или других видов недостаточности, а также гипергидратацией. При введении больших доз или длительное применение лекарственных средств необходимо контролировать концентрацию калия в крови и при необходимости принимать препараты калия.

Будьте осторожны с введение раствора глюкозы выполняется у пациентов с тяжелыми формами истощения, травмы головного мозга, дефицит тиамина, низкая толерантность к глюкоза, система воды и дисбаланса, ишемического инсульта в формах острых и новорожденного. У пациентов с сильным истощением введение питания может привести к появлению синдрома возобновленного питания характеризуется увеличением внутриклеточных концентраций магния, фосфора и калия в связи с усилением процесса анаболизма. Кроме того, возможно развитие дефицита тиамина и задержка жидкости. Для предотвращения развития таких осложнений, необходимо обеспечить точность и надзора и увеличение поступления питательных элементов, избегая избыточного предложения.

Взаимодействие лекарств

Одновременное применение стероидов и катехоламинов приводит к снижению поглощения глюкозы. Не исключается влияние водно-электролитический баланс, и появление химии эффекты, когда используется в сочетании с медикаментозными средствами, влияющими на него и хранителей мне туалетной свойства. Цена раствора для инфузий глюкозы

Стоимость данного фармакологического препарата составляет около 11 рублей. Это зависит от региона и сети.

В статье дается описание раствор глюкозы для инфузий. Автор: Гена Мог 16 Августа 2018



Категория: Здоровье