Найдены доказательства присутствия воды на Луне


Опубликованно 26.08.2018 23:12

Найдены доказательства присутствия воды на Луне

В пустыне на северо-западе Африки, ученые обнаружили метеорит лунный, содержащие убедительные доказательства наличия скрытых запасов воды на Луне. По словам исследователей, изучая метеорит, на естественный спутник своими запасами, может быть, даже больше, чем достаточно, чтобы обеспечить будущее колонии. Своим открытием ученые поделились в журнале Science.

Анализируя обнаружили метеорит, ученые из Университета Тохоку (Япония) выявили наличие в его составе пурпурный — минерала, для тренировки, что требует воды. Исследователи отмечают, что это первый случай этого минерала в породе.

“Мой (SiO2) широко распространен в композиции небольшие минеральные тела кремнезема и может быть предметом производная кварца. На Земле он образуется в виде осадка, при щелочной водой, содержащей SiO2, резко испаряется под сильным давлением“, - сказал главный исследователь Масахиро Ema.

“Присутствие пурпурный очень сильно намекает на то, что на Луне есть вода деятельности“, - добавляет ученый.

В течение долгого времени ученые считали, что Луна полностью лишена воды. Может быть, для поверхности это утверждение верно, однако, в выводах ряда исследований, утверждает, что на естественный спутник все же есть запасы воды в виде льда, что-то скрывает от сухой под поверхностью луны.

В научной среде не утихают споры о том, где эта вода может быть. Некоторые исследования показывают, что он концентрирует вокруг полюса спутника. В других, показывают, что его акции могут быть распространены гораздо шире. Обнаружение даже пурпурный-это первое доказательство того, что лед на Луне, вероятно, находится где-то в средних и низких широтах спутников.

С помощью e-микрофона, исследователи проанализировали химический состав 13 лунных метеоритов, которые были обнаружены в северо-западной части Африки. После этого, с помощью микроскопии комбинационного рассеяния внутри каждого образца объекта, исследователи обнаружили особые минеральные структуры. Присутствие пурпурный он был определен в один образец, который может сказать, что минерал не была сформирована после того, как камень достигнет Земли.

“Если земля-вода, а продукт мой в лунном метеорите, даже мой должен присутствовать во всех образцах метеоритов, упавших на Землю. Но этого мы не наблюдали“, — сказал Ema.

По мнению ученых, этот минерал был создан с помощью испарения воды с поверхности Луны в районе под названием Procellarum KREEP терранов. Эта местность знаменита тем, что она часто оказывает влияние прямого света солнца. Если эта теория верна, то это означает, что под поверхностью Луны (в частности, в этом регионе, спутниковое телевидение) могут скрываться огромные запасы воды, защита от прямых солнечных лучей и, соответственно, испарения.

“Мы в первый раз может предоставить прямых доказательств присутствия воды льдом в лунном свете минерал. В пурпурный следы воды меньше, потому что мой формируется под влиянием испарения. Но это замечание справедливо только для поверхностных минералов. Если говорить о подвале, много воды может остаться там, в виде льда, так как лед защищена от воздействия прямых солнечных лучей“.

Даже ученые подсчитали примерно, сколько воды может содержаться в лунной почве. Оказалось, что вода может пойти до 0,6% массы спутника, что, по мнению Го, будет достаточно, чтобы будущие исследователи и колонизаторы Луны могли получить до 6 литров воды на 1 метр породы. Если расчеты ученых верны, то это полностью решает вопрос о необходимости обеспечения водой будущих лунных колоний.

К сожалению, подтвердить это с помощью изображения лунных метеоритов не возможно. Поэтому последнее, что было сказано, остается предположением, пока люди не вернутся на Луну для новых исследований.

К счастью, в разработке находятся несколько новых миссий. Японское агентство аэрокосмических исследований объявило два лунных экспедиций, цель которых-найти источники воды и возвращение на Землю образцов лунного грунта для обратной связи (дальней) стороны спутников.



Категория: В мире