Сбросить настройки сети: шаг за шагом инструкции по настройке и установке, советы и рекомендации


Опубликованно 27.08.2018 02:27

Сбросить настройки сети: шаг за шагом инструкции по настройке и установке, советы и рекомендации

У вас есть проблемы с подключением к интернету на компьютере или смартфоне? Часто, ситуация может быть просто разрешить, обращаясь к сброс настроек сети. Как это сделать на популярных платформах версий "Windows", "Android", мы будем далее в статье. Почему вам нужно сбросить?

Почему, в действительности, произвести сброс сетевых настроек? Эта манипуляция необходима для таких ситуациях, когда параметры сети неправильно меняются, в результате чего доступ к интернет с компьютера или смартфона становится невозможным. В чем причина? Параметры можно изменить вредоносных приложений и вирусов, а также сам пользователь.

В этом случае, есть проблемы с IP или DNS. В итоге: медленный интернет, сайты не открываются, не устанавливается подключение к маршрутизатору или поставщика, вы не можете раздавать Wi-Fi устройства.

Даже опытные пользователи считают, что это сбросить настройки сети, способной в большинстве случаев, справиться со многими интернет не проблемы. Суть процедуры в том, что она позволит сбросить настройки к заводским, и очистить все параметры, которые были изменены системой, программами или пользователем.

Нюансы процедуры

Сбросить настройки сети - довольно простая манипуляция, которая может справиться даже неопытный пользователь. Но прежде чем начать, ознакомить читателя с двумя основными оттенками: Не стоит самостоятельно производить сброс рабочей или компьютер или другой бизнес-аппарат, который лично вам не принадлежит. Правильно, обратиться за помощью к системному администратору вашей организации. В этом случае специалист вручную устанавливает некоторые параметры протокола TCP/IP. Может быть, после этой манипуляции вам придется повторно настраивать сетевые параметры компьютера для подключения к интернету. Например, в некоторых случаях это требует поставщик.

Сейчас мы рассмотрим конкретные инструкции для различных версий операционных систем, популярных. "Windows Vista": варианты сброса

Сброс сетевой карты, здесь доступен в двух вариантах. Посмотрим.

Первый вариант заключается в использовании утилита Microsoft Fix it. Программа позволит пользователю сбросить настройки TCP/IP по умолчанию. Скачать можно на официальном сайте компании "Microsoft". Никаких сложных действий производить не надо: просто запустите программу на вашем компьютере, программа будет решить проблему сам. На завершении задачи, не забудьте перезагрузить КОМПЬЮТЕР, чтобы решение вступило в силу.

Второй вариант-это изменение параметров вручную. Не, мы будем стремиться к этой процедуре: Нажмите на меню "Пуск". В строке поиска необходимо ввести текст из cmd. Нажмите кнопку "Энтер". Появляется "командная строка". Нажмите на текст правой кнопкой мыши. В списке, в контекстном меню выберите "Запуск от имени администратора". Введите (или скопируйте из статьи) в строке следующее: netsh int ip reset logfile.txt. Выполните команду (нажав на "Энтер"). В результате, настройки TCP/IP будут сброшены в заводские значения, и изменения записываются в лог-файл в текущем каталоге, откуда он был запущен. Чтобы изменения параметров вступили в силу, вы должны перезагрузить КОМПЬЮТЕР. Вот и все!

"Windows 7": с помощью командной строки

Во-первых, мы будем стремиться сбросить настройки сети из командной строки. Начинаем процедуру следующим образом: На компьютере откройте командную строку от имени администратора. Самый простой способ: заходим в "Пуск", затем в строке поиска введите cmd. В результатах вы увидите "командная строка". Щелкните правой кнопкой мыши. Выберите в контекстном меню Запуск от имени администратора". Выполните эту команду: netsh winsock reset. Вы можете распечатать его или скопировать и вставить в текст данной статьи. Для выполнения заказа, не забудьте нажать на кнопку "Энтер". После того, как команда будет выполнена системой, перезагрузите компьютер. Проверить доступ к интернету. Как правило, в большинстве случаев, этих простых действий достаточно, чтобы решить проблему полностью. "Windows 7": если в командной строке не помогло...

Однако, иногда, сбросить настройки сети через командную строку не работает. Что делать в этом случае? Вернуться к командной строке: Повторите шаги с 1 по 4 предыдущей процедуры. Установили свой компьютер новую команду: netsh int ip reset c: esetlog.txt". Его, можно распечатать или скопировать из этого текста. Запустите команду и перезагрузите компьютер. Проблема после этих действий должна исчезнуть.

Некоторые специалисты советуют лояльности выполнять команды из предыдущего и субтитров, после чего перезагрузить устройство. В результате обработки данных настройки сети на вашем компьютере, будут сброшены к заводским настройкам.

"Windows 7": сбросить кэш DNS

Теперь вы знаете, как сделать "Windows 7" (обращение, кстати, подходит и для более поздних версий windows) сбросить настройки сети через командную строку. Тем не менее, перед вами может появиться, но несколько иная проблема: "Не отвечает DNS-сервер", "не удается найти адрес DNS-сервера".

Что делать в этом случае? Довольно ограничены только сбросом DNS. В этом случае, снова обратились к командной строке: Через меню "Пуск", перейдите в командной строке. Введите или скопируйте из текста следующую команду: ipconfig /flushdns. Проверьте подключение к интернету. Если проблема не устранена, рекомендуется обратиться к двум предыдущим инструкциям. "Windows 7". с помощью программы Microsoft Easy Fix

Сбросить настройки сети Windows также можно через программы. Программа под названием Microsoft Easy-Fix вы можете скачать бесплатно на официальном сайте компании "Microsoft".

Как использовать? Предлагаем алгоритм простых действий: Запустите программу на вашем компьютере. Как только откроется окно, нажмите на кнопку "Далее". Более программа уже самостоятельно представит необходимые изменения в сетевые настройки системы. В конце утилита предложит перезагрузить компьютер. Для этого, закройте программу и в меню выберите перезагрузку системы.

После этого, проблема должна исчезнуть, можно будет снова доступен в интернет на компьютере. Таким образом, мы рассмотрим, как справиться с ней в конце десятой версии.

"Windows 10": функция сброса

Если вы "перемудрили" с настройками сети или устройства, ни больше, ни его упорно не желает подключаться к сети интернет, тогда предлагаем вам также просмотреть сброса. На ОПЕРАЦИОННОЙ системе "Windows 10" произвести несколько другой алгоритм: Перейдите в меню "настройки". Вы можете найти, как через "Пуск", и обращаясь к комбинации клавиш Win + I. Перейдите в раздел "Сеть и интернет". В этом пункте вы должны под-раздел под названием "Государство". Теперь, прокрутите страницу вниз до самой низкой точки. Там вы увидите, что вам нужно, - "Сброс настроек сети". Нажмите кнопку зарегистрироваться. Перед вами появиться предупреждение системы: выполнение действия приведет к удалению и переустановке всех драйверов, в сети, и восстановит заводские настройки первоначальные, исходные) параметры сети. Обратите внимание, что вам может понадобиться, а затем переустановить сеть. Например, VPN-клиент. Нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас". Вот всю процедуру сброса сетевых настроек Windows 10.

В результате пострадали действий от конфигурации сети, вернуться к источнику. Решение довольно значительный, поэтому искать в случаях, когда другие способы решения проблемы оказались бессильны. Может быть, ситуацию может спасти обращение к специалисту.

Перед выполнением сброса необходимо убедиться, что проблема именно в вашем компьютере. Попробуйте подключить другое устройство. Если, есть также отсутствие доступа к интернету, то это, вероятно, поставщик доступа или маршрутизатору.

Проведение сброс на смартфон

В заключение мы представим сбросить настройки сети на Android. На смартфоне также могут возникнуть проблемы с интернетом, может быть, таким образом, радикально. Предлагаем действовать по инструкции: Зайдите в "Настройки". Полистайте меню, нажмите на "Сброс и активация". Найдите раздел "Сброс настроек сети". Здесь, вы можете просто тапнуть на кнопку "Сброс". В некоторых моделях смартфонов, действие, вы должны подтвердить.

Если эта манипуляция не поможет, то решение радикально: полностью сбросить устройство к заводским настройкам. Но перед этим необходимо скопировать важные данные с вашего смартфона.

Теперь вы знаете, как сбросить настройки сети на разных версиях "Windows", телефонов на платформе Android. Это решение позволяет справиться с ситуацией, когда с устройства не удается подключиться к интернету, когда вы случайно изменили настройки недействительными. Доступно через меню " параметры командной строки, так и через специальный инструмент. Автор: Юлия Альба 29 Июля 2018 Года



Категория: Hi-Tech