Миниатюрные домики своими руками: пошаговые инструкции и фото


Опубликованно 27.08.2018 04:36

Миниатюрные домики своими руками: пошаговые инструкции и фото

Миниатюрные домики в последнее время приобрел необычайную популярность среди любителей рукоделия. Такие поделки могут украсить интерьер в квартире, и в школах или детских садах. Симпатичные домики в саду, придавая интерьеру некую сказочность. Кажется, что вот-вот вернется маленький гном, откроет волшебную дверь и заходим в свой Кукольный домик.

Сделать поделки несложно, но эта работа является достаточно трудоемкой из-за наличия множества мелких деталей. Вам нужно заранее продумать все детали: что использовать в качестве основы для дизайна, чем для рисования наружных стен и крыши, что и какой формы, чтобы создать двери и окна.

Если у вас есть дочь, то вы можете начать с создания своими руками миниатюрные кукольные домики. Девочки любят играть с куколками, и очень довольны внешним видом жилья для них, особенно потому что он будет иметь все необходимое для игры - мебель, постельные принадлежности, ванна и лестницы. Вы можете бесконечно фантазировать с дизайном и формой дома. Привлекайте ребенка к созданию чертежа и подбор материалов для отделки.

В статье будут представлены несколько интересных идей изготовления миниатюрных домиков своими руками с пошаговыми инструкциями и фотографиями. Можете использовать образцы в статье или придумать свой вариант, который идеально впишется в интерьер вашего дома или сада. Дом из палочек для мороженого

Для создания этой деревянной конструкции использован бросовый материал, а именно popsicle палочки. Они все одинакового размера и имеют аккуратные скругленные края, что выгодно смотрятся на готовом изделии. Детали дома изготавливаются с помощью горячего клея. Это удобно и неподвижными частями гораздо быстрее. Вам также понадобится карандаш для разметки, линейка, лобзик, чтобы сделать палочки подходящего размера.

Как сделать Кукольный домик своими руками? Это наиболее удобно для создания базы из картона или использовать коробки, а потом просто склеить пустые деревянные палочки. Для дизайна окон круглые шампуры. Если дом очень маленький, вы даже можете использовать зубочистки. Это будет интересно посмотреть структуру, если палочки рисовать акриловыми красками и печатью, покрытый лаком. Структура пластиковых труб

При изготовлении миниатюрных домиков своими руками, мастера используют различные материалы. Следующий образец изготовлен из коктейльных трубочек разных цветов. Пластики наклеиваются и вырезать обычными ножницами.

Чтобы покрасить дом не нужно, так как трубы можно подобрать любой цвет. Дом будет ярким и веселым. Трубы зеленого цвета можно изображать деревья, пальмы и цветы. Подарок дом в поле

Оригинально смотрятся миниатюрные домики, построенные в картонной или жестяной коробке печенья или конфет. На крышке прилепить карт и карман для денег. И уже глубокой внутренней половине поля всей зеленой поляне с домиком, мебелью, и даже персонажи, живущие там.

Для создания такого домика своими руками с помощью пены, волокна сизаля, искусственные цветы и фрукты, окрашенные соли для ванн для ручья и деревянные ветки, чтобы создать структуру. Такой подарок будет самым оригинальным на празднике. Структура картона

Миниатюрные домики своими руками можно сделать из упаковочного материала, используя коробок печенья или технологии. Ниже крыша профнастил, просто снимите верхнюю тонкую бумагу с гофрированного картона. Окна режется ножом и клеится на деревянные палочки.

Оригинально смотрится лестница, ведущая к дому. Он изготавливается путем склеивания тонких листов пенопласта различных размеров и завернутые в картон по бокам. Дом расположен на прочном фундаменте, поэтому его легко переносить с места на место. Картон можно покрасить в разные цвета, добавляя яркости ремесла. Пенопластовый домик из веточек

Такой замечательный дом для феи очень легко, но его производство требует большой подготовительной работы. Нужно подобрать веточки одинаковой толщины, чтобы удалить их из коры трещины и пятна, чтобы сделать коричневый. Пенополистирола путем склеивания между собой нескольких листов, чтобы сделать форму дома с треугольной крышей и балконом. В месте расположения окна голубой краской пенопласт окрашивается, а затем приклеить небольшие тонкие палочки.

Обрешетка крыши по образцу окрашенные зеленой краской и прикрепленный с захлест друг друга, как настоящая черепица. Этот дом имеет декоративный характер, так как двери не открывали. Вся конструкция желательно расположить на твердой основе. Это может быть плотный картон, ДВП, или МДФ, в форме и тонкой фанеры. Дом на берегу

Миниатюрные домики своими руками, нужно ли это делать на каком-то основании. Это может быть пакет из-под сока или пластиковую бутылку. Следующий предлагаемый вариант выполнен в стеклянную пол-литровую банку, используя полимерную глину. Не обязательно иметь художественный талант лепить цветы, окна и двери. На крышке банки не забудьте пробить отверстие, чтобы при запекании в духовке она не потрескалась. Плитка изготавливается из аналогичных пластин, прокатать скалкой и вырезать стеком. Чтобы сделать поделки могут быть разными, то можно нафантазировать много. Емкость полностью покрыта тонким слоем пластических масс и разделена полосами на равном расстоянии. Создается впечатление, что это деревянные бревна этого сруба.

Когда дом закончили, поставьте в духовку и запекают при температуре 100° - 130° С, глина твердеет. Эту игрушку можно хранить в течение длительного времени, его можно мыть под сточной водой и легко перемещать с места на место. Это прочный и легко хранить. Выглядит впечатляюще, насыщенные цвета сохраняются в течение длительного периода. Миниатюрные домики для сада

С вашей руки, вы можете украсить приусадебный участок. На кровати или на пень от срубленного дерева, устроить миниатюрный сказочный домик, который станет настоящим украшением сада или дворика.

Для его создания часто используют природные материалы - гравий, галька, море, бревна и пни, кору деревьев или веток. В качестве основания для крепления отделочного материала используют пенопласт или строительная пена, пластик 5 или 6 литровые бутылки.

На подготовленное основание с помощью клеевого пистолета наносится на небольшие элементы отделочного материала. Картинка выше показывает, что на срезе пластиковый контейнер с круглым отверстие для будущей двери вставить мелкий гравий.

Как видите, делая себе маленькие домики внутренняя отделка простая, главное-иметь оригинальную идею и желание творить. Удачи! Автор: Пенчковская Наталья 18 августа 2018



Категория: Развлечения