Астрономы Вселенная полностью захватить


Опубликованно 27.08.2018 09:39

Астрономы Вселенная полностью захватить

Ученые международной группы захвата с помощью космологической модели лямбда-CDM (?CDM) вселенную целиком. По ее словам, новая модель представляет собой точное описание эволюции и крупномасштабной структуры вселенной.

К такому выводу пришли астрономы на основе долгосрочных наблюдений реликтового излучения с помощью обсерватории Planck. ?CDM-модель описывает развитие плоской вселенной, возникшей после большого взрыва и расширяется с ускорением, кроме того, он имеет ненулевую положительную космологическую константу, она же лямбда-член. Также модель показывает наличие темной энергией и холодной темной материи. Благодаря ей ученые наблюдаемую структуру реликтового излучения, распределение галактик во вселенной объяснили, присутствие большого количества водорода и легких атомов, а также скорость расширения вакуума. Космическая обсерватория Planck запустили в 2009 году для изучения флуктуаций космического микроволнового фона и его поляризация. Благодаря этим данным можно определить состояние вселенной на ранней стадии большого взрыва. С помощью спутников астрономы моды поляризации, из-за раздувания вакуума и первичных гравитационных волн смотреть.

Подробный анализ небу пошел в микроволновой печи и сублимации областях от 2009 до 2013. Благодаря этому ученые подробные карты микроволновые печи имеют фон и подтвердить ?CDM-модель, которая описывает шесть параметров (плотности темной и обычной материи, непрозрачность среды, угловой масштаб акустических колебаний и амплитуда флуктуаций). Ученые утверждают, что значения параметров были уточнены, и пять из них с 99-процентной точностью.



Категория: В мире