Иорданский Динар: описание, обменный курс к другим валютам


Опубликованно 28.08.2018 03:03

Иорданский Динар: описание, обменный курс к другим валютам

Национальной валютой Иордании является Иорданский Динар называют. Один Динар состоит из 100 пиастров или Кирш. Эта Валюта не пользуется большим спросом на мировом валютном рынке, поэтому он редко используется в качестве объекта торговли. Кроме того, мало кто знает, что такая Валюта существует. Описание

Иорданский Динар-это международное письмо йод код. В просторечии или неофициально его часто называют просто Джей ди.

Сегодня в стране нет металлических монет 1 и половина Кирш и 2?, 5 и 10 пиастров четверть и 1/2 Динара. Банкноты в обращении находятся купюры достоинством одна, пять, десять, двадцать и пятьдесят динаров.

Бумажные купюры обычно изображались портреты правителей (королей) государства (Хусейна я, Абдуллы I и II и др.).

Лица, ответственного за выпуск банкнот, Центральный банк Иордании, где они производят все купюры и металлические монеты, используемые в качестве платежного средства. История Иорданский Динар

Валюта-предшественник сегодня в королевство палестинским фунт, который был в обращении в государстве, начиная с 1927 года. Он, в свою очередь, заменил Египетский фунт.

Современной денежной единицей страны был введен в 1950 году, с тех пор он был изменен внешне. Самые известные примеры бумажных денег производился с 1992 по 1999 и в 2002 году. Обменный курс Иорданский Динар

Несмотря на то, что национальной валюты в стране не очень популярен среди финансовых спекулянтов, курс jod является достаточно высоким и стабильным. Этому способствует сильное государство Экономика и стабильная политическая ситуация. Кроме того, в последние годы там активно развивается туристический сектор.

По данным на начало августа 2018 года, обменный курс Иорданский Динар к рублю примерно 89 единиц. То есть, за один йод это возможно почти на 90 рублей. Таким образом, один Российский рубль можно получить немного более 0,01 йод.

Стоит отметить, что Иорданский Динар по отношению к рублю сегодня вырос. Это связано с ослаблением российской валюты на фоне стабильного роста Королевства. Как динамика валютного курса будет двигаться в будущем, пока неизвестно, но есть довольно точные прогнозы, выданные профессиональных финансовых аналитиков.

Если вы сравните обменный курс Иорданский Динар к доллару, не так давно их стоимость была почти равной. Однако, на сегодняшний день (август 2018) иорданский динар дороже доллара. Так один доллар содержит только 0,7 Динар. Соответственно, отношения между Иорданский Динар к доллару составляет около 1,4.

Почти такая же ситуация, когда по сравнению с другими популярными мировыми валютами. Например, в одном Динаре содержит 1,2 евро, и в евро, поэтому, 0,8 йод. Обменные операции

Начиная с визита в эту страну, лучше выяснить финансовое положение. В Иордании вы можете спокойно ехать с американскими долларами или евро. Эти банкноты затем взять практически в любом банке или в обменном пункте будет рад обменять их на местную валюту.

Ситуация с деньгами несколько сложнее. Если вы найдете место, где можно обменять валюту в соседнюю Саудовскую Аравию, это еще можно приехать в страну с рублями, фунтами или любую другую валюту не стоит. Местные банки и обменные пункты не работают с ними. И даже если вам удастся найти такое место, плата за транзакцию будет по-настоящему хищной.

Лучше поменять рубли на доллары, но их национальных денег. Операции, проводимые в аэропорту, крупных отелях, банках и других финансовых учреждениях. Самая высокая плата в аэропорту, поэтому многие туристы стараются не менять здесь деньги.

Не забывайте, что Иордания-Арабская страна, поэтому банки и другие учреждения не работают здесь днем, а только утром и вечером. Это из-за невыносимой жары, когда солнце находится в Зените. Это характерно практически для всех стран на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Испании и Португалии. Банковский перевод

Иордания - страна вполне современная и развитая, поэтому в больших городах можно спокойно платить с кредитных и дебетовых карт и даже иностранные банки. Во многих отелях, крупных торговых центрах и ресторанах, даже принимать бесконтактные платежи (Apple, платить и платить андроида).

Однако, если вы решили путешествовать за пределами крупных населенных пунктов, которые имеют достаточно денежных средств, так как они принимаю Вашу карту не будет. Однако, помимо современного города, кроме кочевников-бедуинов и пустыни, ничего особенного не увидели.

В любом случае, рекомендуется заранее просчитать все варианты и подготовить необходимое количество денег, чтобы избежать любых нежелательных инцидентов. Лучшим решением было бы иметь как наличные, так и безналичные деньги, и обратить ситуацию таким образом, что больше подходит в конкретной ситуации.

Вы также должны узнать от банка, который выпустил Вашу карту, если вы можете оплатить его за рубежом, а именно в Иордании. Не все карты будут действительны за рубежом. В некоторых случаях может взиматься комиссия банка, что также невыгодно для владельца. Получение денег в банкоматах

В городах, проблемы с Банкоматами, POS-терминалами и филиалы финансовых учреждений, где можно снять деньги не возникает. Хотя в сравнении с Европой или Америкой там не так много.

За пределами городов, чтобы найти способ получить наличные деньги с вашей карты или банковского счета практически невозможно. Поэтому, при путешествии вне цивилизации необходимо подготовить достаточное количество местных денег. Интересные факты

Название Иорданский Динар происходит от Римского слова "денарий", что означало, серебряные монеты. Название монеты пиастра Королевства происходит от итальянского слова, которое переводится как "плитка". В Средние века, пиастр посмотрел, как слиток серебра.

Мало кто знает, что кроме монеты пиастры в Иордании также кирса, которых в одном Динаре есть 100 единиц, и Фис (йод содержит 1000 Филсов). В разговорной речи и неофициальных монет 10 Филсов часто называют Кирш. Они крайне редко используются в реальной жизни в качестве средства платежа.

Интересно, что все монеты в стране представлен в двух вариантах: круглая и восьмиугольная.

В дополнение к Иорданский динар (разумеется, другие) используется в качестве национальной валюты во многих других странах (Алжир, Ливия, Сербия, Кувейт и др.).

Помимо наименования валюты некоторых стран, в мусульманских странах слово "Динар" относится к измерению веса.

Все надписи на банкнотах Иорданские динары выполнены на двух языках: арабском и английском. Заключение

Иордания-это страна на Ближнем Востоке, которая имеет не только природные красоты, национальный колорит, но и богатой историей и культурой. На его территории расположено множество интересных достопримечательностей. Вспомним, например, всемирно известного Петра.

Из-за этого, а также значительные финансовые вливания со стороны правящей элиты и бизнеса, в стране начали активно развивать туристический сектор. Так вот поток иностранных туристов, включая россиян. В этой связи, интерес национальные деньги также увеличивается.

Перед посещением какой-либо страны нужно знать финансовую сторону, чтобы узнать больше о национальная валюта: Иорданский Динар курс к рублю и другие банкноты, номиналы монет и купюр, время работы банков и обменных пунктов, комиссий за снятие наличных и т. д. Это поможет избежать ненужных трудностей с обменом денег и оплаты товаров и услуг.

Кроме того, изучив историю национальной валюты, вы сможете лучше узнать страну вы едете отдыхать. Поскольку национальные деньги являются символом государства, наряду с гимном, флагом и гербом. Автор: Александр Соловьев 5 августа 2018



Категория: Экономика