8-ядерные ноутбуки: выбор, рейтинг, лучшие, техническое описание, классификация, инструкция по эксплуатации, характеристики и особенности эксплуатации


Опубликованно 28.08.2018 11:00

8-ядерные ноутбуки: выбор, рейтинг, лучшие, техническое описание, классификация, инструкция по эксплуатации, характеристики и особенности эксплуатации

Современный 8-ядерный ноутбуков являются высокая производительность мобильных вычислительных систем. Аппаратная часть этих устройств имеет солидный запас производительности и позволяет решать любые актуальные сегодня проблемы. Основными сферами использования таких ПК является игровой компьютерной системы кодирования мультимедийного контента и графических станций для обработки изображения в высоком разрешении. Модели этих ноутбуков и будут рассмотрены в этом материале.

Позиционирование. Назначение

Как уже отмечалось ранее, 8-ядерный ноутбуков нацелена на использование только в качестве высокопроизводительных вычислительных устройств. Их технические характеристики. Также стоимость этих портативных компьютеров очень высока. Так что экономически эти мобильные компьютеры, его целесообразно использовать только при обработке наиболее сложных в настоящее время программного обеспечения. К последним относятся современные игры. Кроме того, эти компьютеры разрешить запуск любого программного обеспечения, с высшим уровнем качества. Второй возможный вариант использования данного ноутбука является графическая станция. Итак, компьютеры в обязательном дискретной графической картой оборудован премиум уровня. Поэтому при выполнении такого программного обеспечения, этот компьютер не должен быть проблемой. Еще один вариант использования этого ноутбука является системой для кодирования аудио и видео файлов. Наличие восьми или больше потоков обработки кода в процессор значительно увеличивает скорость выполнения задачи в данном случае. Особенности

С 8-ядерные ноутбуки производители по сегментам флагман вычислительных систем, и оборудования они должны быть уместны. Как правило, она включает в себя следующие: Высокопроизводительный ноутбук. Компьютерная система батареи. Руководство пользователя. Набор дисков. Один из них содержит драйверы, документацию и специализированных диагностических инструментов. Для остальных, вы сможете найти самые последние и дорогостоящие игрушки, которые вы можете использовать, чтобы проверить реальную производительность данного ПК. Блок питания. Гарантийный талон. Действие последнего ограничивается одним годом с момента покупки.

В любом случае, график поставки такого компьютера является достаточным и позволяет им быть использованы по своему прямому назначению, сразу после приобретения.

Процессор и Видеокарта

Теперь 8-ядерный ноутбуков могут быть основаны на микропроцессорах, двух серий: сердечник i7 от Intel и Ryzen 7 от AMD.

В первом случае речь идет о специализированных чипов для мобильных компьютеров. Его частота искусственно снижена и это позволяет свести к минимуму расход энергии. Необходимо также отметить тот момент, что процессора этого семейства входят 4 блока обращения кода, что на уровне программного обеспечения, полноценный 8 логических потоков.

В свою очередь, Ryzen 7 предназначен для использования в настольных системах и имеет восемь физических модули для обработки кода. Технология SMT позволяет одному модулю обрабатывать 2 потока кода. В сумме это дает 16 логических ядер. То есть, производительность этих микропроцессоров существенно возрастает в случае, когда программное обеспечение для оптимизации большее количество вычислительных блоков и потоков.

Видеокарт в этих компьютерах используются видеокарты GeForce видеокарты GTX 1080 или Radeon RX480. Больше производительности от первой карты. Поэтому предпочтительнее выбрать при покупке такого замечательного ПК. ASUS устройства. Его характеристики

8-ядерный Ноутбук asus GL702ZC Рог базируется на Ryzen процессора 7 1700 с частотой формула 3.0/3.7 ГГц и Radeon RX580 с 4 Гб буферной видео. Кроме того, эти элементы предназначены для использования в настольных системах, и инженеры этой легендарной производителю удалось создать сложный кулер для использования их на вашем компьютере.

Размер экрана устройства составляет внушительные 17”, а разрешение-1920х1080. Тип используемой матрицы в дисплее - ИПС. Углы последнего в вертикальном направлении и по горизонтали составляют 178 градусов.

Объем оперативной памяти составляет 24 ГБ, но можно увеличить до 32 ГБ. Общий размер дисков 1256 равен ГБ. Объем твердотельного накопителя для системного программного обеспечения составляет 256 Гб, а жесткого диска - 1 ТБ.

В роли операционной системы выступает Windows 10 в исполнении профессиональных. Кроме того, лицензии.

В этом вычислительное устройство имеет префикс Рог. Производителем этого ПК относится к категории Игры.

Решение асер. Его параметры

Еще более продвинутые технические характеристики 8-ядерный ноутбук Acer модель РН517-61. В этом случае, использование микропроцессоров Ryzen второго поколения отмечен 2700 и частотной формулой 3.7 в/4.3 ГГц. То есть, ранее рассматриваемой модели ПК это устройство будет обходить производительности на 15-20 процентов.

Кроме того, в качестве видеокарты используется Radeon серии Вега 56 с 8 Гб памяти НВМ2.

Объем оперативной памяти в этом компьютере увеличен до 32 ГБ, и как-то сделать его более невозможно по той причине, что все слоты уже заняты.

Размер подсистема привода увеличивается до 2512 ГБ. Размер твердотельного накопителя составляет 512 Гб, а жесткого диска - 2 Тб.

Экран спецификации идентичны тем, которые были даны в ранее рассмотренной модели.

Предложить HP. Спецификации

Увы, на сегодняшний день компания HP официально не представили полноценный 8-ядерный мобильный компьютер. Поэтому, в этом случае вы можете приобрести только устройства на основе процессоров Core i7 от компании Intel. 8-ядерный ноутбуков может обрабатывать код всего программного обеспечения 8 логических потоков.

В качестве примера рассмотрим модель мобильного компьютера Г5 компании с обозначением 1LR38AV_V1. Этот компьютер базируется на процессоре серии Core i7 с 8-го поколения модели 8550U. Это энергосберегающие решения, направленные на сегмент мобильных вычислительных систем. Его частота колеблется от 1,8 до 4,0 ГГц. То есть, это на достаточном уровне.

Роль графика интегрированная графика HD адаптер 620. В результате, в качестве графической станции и ноутбук уже не могут быть использованы. Также с очень требовательными играми могут быть проблемы.

Объем оперативной памяти ограничен 8 Гб, но его можно легко увеличить при необходимости до 32 ГБ. Также часть памяти зарезервирована для графического ускорителя. Для хранения программ и данных, есть только жесткий диск с нормальной емкостью 1 ТБ.

Размер экрана - 13.3”. Но его разрешение составляет все те же 1920х1080 и тип используемого в устройстве матрицы один и тот же АЙПИШНИК.

По сравнению с двумя ранее обсуждаемых моделей ПК данное устройство имеет более длительный срок службы батареи. Но производительность будет значительно ниже.

Стоимость

Изначально ноутбук с 8-ядерным процессором не может иметь низкую стоимость. Эти устройства обеспечивают непревзойденную производительность и относятся к сегменту флагманских решений.

Портативная модификация компьютера GL702ZC-GC189R рога от ASUS сейчас можно купить за 125000 рублей. Опять же, эта сумма является справедливой для выходов в Интернет. В специализированных магазинах цена будет еще выше на 10 000 - 15 000 рублей.

В то время как цена РН517-61 от Acer официально объявила. Но скорее всего, это будет 160000 - 170000 рублей.

Решение HP является наиболее доступным. Его стоимость составляет 55000 - 60000 рублей. Такая цена обусловлена более скромные технические характеристики.

Комментарии. Советы

Современный игровой 8-ядерный ноутбуки имеют ряд важных преимуществ. Владельцы в отзывах включают в себя: Высокая производительность, которая позволит долго такие вычислительные системы и решить все виды проблем. Возможность использования в любом месте без ограничения времени. Высокая надежность. Эта группа вычислительных устройствах принадлежит к кристаллу решения. Соответственно, полупроводниковые элементы, которые используются в этом случае, имеют большое время между отказами.

Отрицательные аспекты в данном случае включают в себя: Короткое время автономной работы. Высокопроизводительное оборудование потребляет много электрической энергии, и аккумулятор довольно быстро. Обязательным этот ПК должен быть оснащен дополнительной системой охлаждения. Поэтому уровень шума при его эксплуатации увеличивается. Высокая стоимость.

Заключение

В данном обзоре были рассмотрены 8-ядерные ноутбуки в различных модификациях. Это высококачественные и дорогие портативные компьютеры. Купить персональный компьютер, желательно только в случае обработки сложных программных кодов. Во всех других случаях выбор может быть остановлен на менее мощные мобильные компьютеры с более низкой ценой. Автор: Алексей Пипко 22 августа 2018



Категория: Hi-Tech